Как же прекрасно! Но какова же суть, задача и предназначение человечества в таком организме, в единстве.

Выражу свои чувства по этому вопросу, согласно моему восприятию модели мира.


Земля, имеет своё сознание, но в тоже время, является фрагментом ещё большей массы. Сознание Земли включает в себя эгрегоры людей, животных, кристаллов, растений и простейших. Все эти организмы - это его отдельные клетки. Она так же развивается в балансе, как и наше тело, клетка, атом... Поэтому говорить, что в этом организме что-то плохо или хорошо не разумно, когда истина и эволюция в балансе, а не крайностях.

Рассматривать нашу роль человечества в этом процессе стоит, как взаимовыгодное сотрудничество - Договор.
Мы развиваемся через участие в едином процессе творения, на адаптированной "площадке", познавая разные аспекты своего присутствия, взаимодействии с мерностью пространства окружения и на него влияние. Являясь при этом, своего рода преобразователями энергией поступаемой из вне.
Этими энергиями мы распоряжаемся и движем, согласно своим действиям, намерениям, эмоциям, мышлением, выбором, коллективным деянием - уровню развития населения.

По мере своего развития, и повышения коллективного сознания человечества, меняется сама планета включая вибрационный общий фон. Стоит учитывать, что каждый человек подключён к кристаллической решётке Земли. И природа на своём примере показывает, что силу и развитие имеет то, что объедено в целое, вытесняя как болезнь те аспекты, которые не способны взаимодействовать с единым.
Поэтому в том же популярном нынче фильме "Аватар", продемонстрирован иной уровень цивилизации, который показывает важность поведения населения, как неотъемлемого целого организма с планетой и разумность использовании предоставленных ею ресурсов.

Другими словами, расширяя своё сознание и развиваясь через уроки воплощения и выбор, мы меняем своё окружение. Соответственно, если рассматривать единое человечество, то оно меняет Землю своим Сознанием. Там где человек нарушает баланс чего либо (войны,выкачивание нефти и пр) природа его любыми путями отрегулирует, как и любой другой живой организм. Что в любом случае, сказывается на его населении ибо это его "дом". То есть, мы своеобразная "шестерёнка" в целом организме неся ответственность за целое.

Ну а если дальше смотреть, Земля это уже часть другого взаимодействия с целым, влияние на другие системы.... и это совершенно!

SergeyBelyaev © SB:)
---------------------------------------------
С LIVE дневника:
sergeybelyaev.livejournal.com

Представления: 266

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Попова (АСТ-А-РА), Январь 31, 2010 в 5:12pm
Сергей, большое спасибо за статью! очень системно и глубоко : ) респект!
Комментарий от: Ирина Дарьина, Январь 30, 2010 в 7:51pm
Земля -- Совершенно Живой организм, пронизанный мириадами связей, действующих по вселенским законам. И человек -- это часть живой природы, лишь за счёт ума, впавший в иллюзию разделённости. Мы точно также взаимодействуем со всеми частичками мира, как и в Аватаре, лишь только нужно развить орган СЛЫШАНЬЯ. И всё. Мы - Одно...
Комментарий от: Адилия, Январь 30, 2010 в 6:25pm
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования