"ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ МИРЫ" "INNER WORLDS OUTER WORLDS"

Великолепный научно-духовный познавательный фильм, состоящий из четырёх серий (частей). Красивый видео ряд сопровождается прекрасным текстом о том, как устроен наш мир. Открытия учёных совпадают с описаниями из древних текстов Индии, Древнего Египта, руническими рисунками Северной Европы и мифологией американских индейцев.
Фильм будет интересен всем людям, кто живёт не только ради потребления еды и вещей. «Физики» и «лирики», христиане и мусульмане, буддисты и индуисты увидят в этом видео много интересных обобщающих все религии фактов.

Первая часть называется «Акаша». 
«Увидеть мир в одной песчинке и космос весь — в лесной травинке. Вместить в ладони бесконечность и в миге мимолётном — Вечность.» (-Уильям Блейк).

Вы пронаблюдаете принцип, как звук формирует различные структуры материи… Фракталы сплетаются в единый узор всех существ во Вселенной… Единое Сознание — вибрирующее информационно-энергетическое поле… Что находили различные священники, духовные провидцы, мистики, йоги, шаманы, всматриваясь в глубь себя?..
Настоящий кризис в нашем обществе далеко не социальный, не политический и не экономический. Наш кризис — это кризис сознания. Неспособность почувствовать напрямую нашу настоящую природу. Неспособность увидеть эту природу в каждом из нас и во всех вещах.

Вторая часть называется «Спираль».
Мы видим, что Вселенная устроена удивительным образом, но наш ограниченный ум не способен постичь загадочную Силу, которая движет созвездиями…
Каждый учёный или духовный мистик, которые ищут ответы на свои вопросы, рано или поздно приходят к одному и тому же — к изначальной Спирали… Что общего между кочаном капусты брокколи и рукавом космической галактики? -Логарифмические спирали… Архетипичные энергетические завихрения… Жизнь танцует двигаясь по спирали… Природа точна и очень эффективна…

Третья часть — «Змея и Лотос». Повествует о равновесии между внутренним и внешним, между Инь и Ян, между спиральными непрерывными изменениями и спокойствием в центре нашего существа. Феномен шишковидной железы головного мозга. Почему в Ватикане установлена гигантская статуя сосновой шишки? Что она символизирует? Для чего строились дольмены? Что обозначает нимб вокруг головы на изображениях святых? Почему монахи практикуют безбрачие?

Заключительная четвёртая часть «За пределами мышления» рассказывает о том, как влияет ум на нашу жизнь и восприятие тех или иных событий.
Мы живём в поисках счастья во внешнем мире, как будто оно является товаром. Мы становимся рабами своих собственных желаний и стремлений. Счастье не может быть получено, как дешёвый костюм…

«Кто смотрит наружу — видит лишь сны, кто смотрит в себя — пробуждается.» — Карл Юнг.
Мы хотим перемен и стабильности одновременно. Ежедневно наш ум наполняется всё новой и новой информацией из интернета, телевизора, газет и телефонов. Мы позволяем гипнотизировать себя бесконечному потоку новых образов, новой информации, которые будоражат наши чувства.
В моменты внутренней тишины наши сердца могут сказать нам, что есть нечто большее, чем наша действительность. Что мы живём в мире голодных духов, бесконечно жаждущих и никогда не удовлетворяемых. Мы всё время хотим изменить внешний мир, решить внешние проблемы, которые создал ум. 
Чем больше мы сопротивляемся чему-то, тем сильнее оно становится… Что же является альтернативой мышления?.. Что означает «жить сердцем»?.. Различные учения пытаются выразить неуловимую тайну сердца, союз Шивы и Шакти.
Для того чтобы открыть своё сердце вы должны открыть себя изменениям. Жить в мире, кажущимся нам плотным, танцуя с ним вовлекаясь в него, живя полной жизнью, любя по-настоящему, но знать, что это непостоянно и в конечном итоге — все формы растворятся и изменятся. 
Сознание сердца — это новое трансформированное сознание, связанное со всем сущим.




Представления: 1008

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
7 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
11 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
16 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
29 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
52 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
52 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
57 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"«… если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования