Путешествовал по миру меткий стрелок. В какой бы город он не заезжал, в стрельбе из лука он был самый лучший. Равных ему не было во всём мире.

И вот однажды он заехал в один маленький, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре!

Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его. Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик.

— Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, – говорит приезжий стрелок. – Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку.

Как же тебе удается поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь?

 

— Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, - отвечает юный стрелок.

– Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась.

А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.

 

=^_^=

Представления: 116

Теги: ориентиры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 22, 2011 в 12:39pm
Благодарю, Елена.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 21, 2011 в 9:01pm

"Смысл притчи заключается в том, что для самореализации, критерием которой является: обретение истин, понимание со стороны окружающих людей, материальное благополучие и покой в Душе, совсем не обязательно отправляться в дальние странствия и путешествия. Человек, как рыцарь из притчи, стремится научиться попадать непременно «в десятку», в комфортную зону, где получит все и сразу. Но как видно из притчи, желаемого он так и не достиг, иначе бы не был так поражен увиденным. Сын конюха решил эту проблему, не задумываясь. Он понял, что цель - это любое место, где ты находишься, а концентрические круги мишени в виде комфортной зоны надо «нарисовать» вокруг самого себя, как олицетворения стрелы.

     Тем самым притча дает ответ на мучительные вопросы всех людей, посвятивших свою жизнь поиску неуловимых для них истин. Истина - это всего лишь инструмент идентификации, привязки себя к той или иной системе координат. Такой системой может быть семья, государство, социум, Человечество, Земля, Вселенная, Мироздание.


    


     То есть проблема отнюдь не в том, чтобы найти великую цель и попасть в нее. Человек не может идентифицировать себя в реальном настоящем, сделав «привязку на местности». А как, позвольте спросить, попасть в цель, не зная своего истинного местоположения? Ракетчики, будь они в экипаже атомной подводной лодки или мобильной сухопутной установки, прежде чем сделать ракетный пуск и поразить мишень, делают привязку на местности с точностью до полуметра. Иначе об успешном выполнении даже учебно-боевой задачи можно не вспоминать.

     Человек же, ежедневно решая отнюдь не учебные задачи, пытается попасть в цель, не удосужившись сделать привязку на местности (к пространственно-временному континууму). Не отдавая себе отчета: кто я, где я и в каком времени пребываю, попасть в избранную цель - совершенно немыслимая затея. Чтобы это сделать, следуя притче, надо в своем восприятии жизни уподобиться восприятию ребенка, который смотрит на все снизу вверх. Секрет непосредственности детей и животных, а также невозможности обмануть их заключается в том, что они никогда не выпадают из настоящего времени. Привязку к нему дети и животные делают каждую минуту, каждую секунду своим правильным (или не очень) Выбором в каждой конкретной ситуации. Для них это - смысл жизни. Помогает им интуиция. Но, подрастая, человек забывает, как это делается."

Александр и Тамара Белые

Тайная Доктрина дней Апокалипсиса

Книга 2 Матрица

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 10:19pm

Глубоко.. Лаура...

Да.. работает сознание...

Комментарий от: Laura, Июнь 20, 2011 в 8:55pm

 С одной стороны: Всегда попасть точно в цель - это совершенство, которому сколько не стремись - никогда не достигнешь.

 С другой: Куда бы не была направлена твоя стрела, она всегда попадёт в цель, если отбросить идею линейного времени - была ли цель нарисована после и до того - не имеет значения.  Всё упирается только в наши убеждения.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 8:22pm
уже))))
Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Июнь 20, 2011 в 7:10pm
действительно...))))))))
что нам стои дом построить ? - Нарисуем ! - Будем Жить ! )))))))))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 7:05pm

Горячая южная кровь)))(хе), необузданное эго...

Согласна, Ирина...

Стрелок от слова - стрела.. вектор... человек и есть путь.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 20, 2011 в 6:03pm

Всё намного проще, чем мы полагаем... Дело не в цели, дело в стрелке...

Спасибо Шакти. Без Путника не было бы и Пути...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
48 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования