Путешествовал по миру меткий стрелок. В какой бы город он не заезжал, в стрельбе из лука он был самый лучший. Равных ему не было во всём мире.

И вот однажды он заехал в один маленький, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре!

Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его. Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик.

— Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, – говорит приезжий стрелок. – Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку.

Как же тебе удается поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь?

 

— Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, - отвечает юный стрелок.

– Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась.

А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.

 

=^_^=

Представления: 117

Теги: ориентиры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 22, 2011 в 12:39pm
Благодарю, Елена.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 21, 2011 в 9:01pm

"Смысл притчи заключается в том, что для самореализации, критерием которой является: обретение истин, понимание со стороны окружающих людей, материальное благополучие и покой в Душе, совсем не обязательно отправляться в дальние странствия и путешествия. Человек, как рыцарь из притчи, стремится научиться попадать непременно «в десятку», в комфортную зону, где получит все и сразу. Но как видно из притчи, желаемого он так и не достиг, иначе бы не был так поражен увиденным. Сын конюха решил эту проблему, не задумываясь. Он понял, что цель - это любое место, где ты находишься, а концентрические круги мишени в виде комфортной зоны надо «нарисовать» вокруг самого себя, как олицетворения стрелы.

     Тем самым притча дает ответ на мучительные вопросы всех людей, посвятивших свою жизнь поиску неуловимых для них истин. Истина - это всего лишь инструмент идентификации, привязки себя к той или иной системе координат. Такой системой может быть семья, государство, социум, Человечество, Земля, Вселенная, Мироздание.


    


     То есть проблема отнюдь не в том, чтобы найти великую цель и попасть в нее. Человек не может идентифицировать себя в реальном настоящем, сделав «привязку на местности». А как, позвольте спросить, попасть в цель, не зная своего истинного местоположения? Ракетчики, будь они в экипаже атомной подводной лодки или мобильной сухопутной установки, прежде чем сделать ракетный пуск и поразить мишень, делают привязку на местности с точностью до полуметра. Иначе об успешном выполнении даже учебно-боевой задачи можно не вспоминать.

     Человек же, ежедневно решая отнюдь не учебные задачи, пытается попасть в цель, не удосужившись сделать привязку на местности (к пространственно-временному континууму). Не отдавая себе отчета: кто я, где я и в каком времени пребываю, попасть в избранную цель - совершенно немыслимая затея. Чтобы это сделать, следуя притче, надо в своем восприятии жизни уподобиться восприятию ребенка, который смотрит на все снизу вверх. Секрет непосредственности детей и животных, а также невозможности обмануть их заключается в том, что они никогда не выпадают из настоящего времени. Привязку к нему дети и животные делают каждую минуту, каждую секунду своим правильным (или не очень) Выбором в каждой конкретной ситуации. Для них это - смысл жизни. Помогает им интуиция. Но, подрастая, человек забывает, как это делается."

Александр и Тамара Белые

Тайная Доктрина дней Апокалипсиса

Книга 2 Матрица

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 10:19pm

Глубоко.. Лаура...

Да.. работает сознание...

Комментарий от: Laura, Июнь 20, 2011 в 8:55pm

 С одной стороны: Всегда попасть точно в цель - это совершенство, которому сколько не стремись - никогда не достигнешь.

 С другой: Куда бы не была направлена твоя стрела, она всегда попадёт в цель, если отбросить идею линейного времени - была ли цель нарисована после и до того - не имеет значения.  Всё упирается только в наши убеждения.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 8:22pm
уже))))
Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Июнь 20, 2011 в 7:10pm
действительно...))))))))
что нам стои дом построить ? - Нарисуем ! - Будем Жить ! )))))))))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 7:05pm

Горячая южная кровь)))(хе), необузданное эго...

Согласна, Ирина...

Стрелок от слова - стрела.. вектор... человек и есть путь.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 20, 2011 в 6:03pm

Всё намного проще, чем мы полагаем... Дело не в цели, дело в стрелке...

Спасибо Шакти. Без Путника не было бы и Пути...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Недавно познакомился с группой ,,Алены Солнечной,,очень похоже на уход от жизни ,мы гармоничны а остальных не таких мы блокируем ,дабы не разрушали нашу гармонию ,,чем то похоже на дзен ,,мы в нерване ,,,а все остальные как пожелают ,,,таково…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Этот Круг Двенадцати — это время, когда мы собираемся вместе, иногда все вместе, а иногда только ты и я. Мы пересекаем мост, который, как мы делаем каждый раз, погружает вас в душу. Все эти действия, направленные на проникновение в…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Мы часто приходим в какое-то место или комнату, и у нас есть еще пять лет. И сейчас мы снова будем это делать, потому что это поможет нам сосредоточиться на том, что мы хотим сделать. Иногда у нас есть уроки. Иногда есть те, кто работает…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Добро пожаловать на закат определенного мира, мрачного, уродливого, где люди будут воевать, не останавливаясь, а когда устанут, сделают перерыв и продолжат воевать снова. Вот что подходит к концу. Можно сказать, что это конец тех времен.Но…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" В древности люди иногда использовали особые положения тела, которые символизировали их движение к чему-то священному. Когда вы занимали определённую позу, приседали или смотрели вниз, это могло означать, что вас начинают любить.Они…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 247) 15 октября 2025 года.Моника МураньиМы с радостью приглашаем вас настроиться на волну доброжелательности, сострадания и любви. Даже просто услышав эти три слова, вы осознаете, что существует частота, на которой вибрирует энергия, пронизанная этими чувствами. Чем больше мы сосредотачиваем свои мысли на этих эмоциях, тем лучше мы настраиваемся на нужную волну и…Посмотреть еще
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как распознать истинную и ложную медитацию?

“   Давайте разберёмся!Что такое медитация? Какие они бывают? Польза или вред!?Вот какое определение выдаёт мне искусственный интеллект :Медитация — это практика, направленная на тренировку внимания и осознанности путём сосредоточения на определённых объектах, мыслях или ощущениях, чтобы достичь внутреннего спокойствия и эмоционального равновесия. Цель медитации —…Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования