Как раз вовремя для Дня святого Валентина прибывает новое изображение кольца - не драгоценностей, а чёрных дыр. Это сложное изображение Arp 147, пара взаимодействующих галактик расположена приблизительно в 430 миллионов световых годов от Земли. Снимки в рентгеновских лучах от Рентгеновской Обсерватории НАСА Chandra (розовые) и оптические данные от Космического телескопа Хаббл (красный, зеленый, синий) произведенный Институтом Науки Космического телескопа (STScI) в Балтиморе, Md.

Arp 147 содержит остаток спиральной галактики (справа), которое столкнулось с эллиптической галактикой слева. Это столкновение произвело расширяющуюся волну звездоформирования, которое обнаруживается как
синее кольцо, содержащее в изобилии массивные молодые звезды. Эти звезды участвуют в гонках через своё развитие через несколько миллионов лет или меньше и взрываются как сверхновые звезды, оставляя после себя нейтронные звезды и черные дыры.

Дробь нейтронных звезд и черных дыр будет иметь сопутствующие звезды, и может стать яркими Рентгеновскими источниками, поскольку они затягивают газ от их компаньонов. Девять Рентгеновских источников рассеялись вокруг кольца в Arp 147, настолько ярки, что они должны быть черными дырами, с массами, которые вероятны в десять-двадцать раз больше чем масса Солнца.

Рентгеновский источник также обнаружен в ядре красной галактики слева и может питаться плохо питаемой
супермассивной черной дырой. Этот источник не очевиден в сложном изображении, но может легко быть
замечен в Рентгеновском изображении. Другие объекты, несвязанные с Arp 147, также видимы: приоритетная
звезда внизу изображения и фонового квазара видимого как розовый источник выше и слева от красной галактики.

Инфракрасные наблюдения с Космическим телескопом НАСА Spitzer и ультрафиолетовые наблюдения с
Исследователем Развития Галактики НАСА (GALEX) позволили оценить нормы звёздоформирования в кольце. Эти оценки, объединенные с использованием моделей для развития двойных звезд, позволили авторам заключить, что самое интенсивное звёздоформирование, возможно, закончилось приблизительно 15 миллионов лет назад, во временном интервале Земли.

Эти результаты были изданы в проблеме 1 октября 2010 Астрофизического Журнала. Авторами был Saul Rappaport и Алан Levine из Массачусетского технологического института, Дэвид Pooley из Эврика Научного и Бенджамин Steinhorn, также из Массачуссетского технологического института.

Изображение: Chandra X-ray Center (CXC)

Представления: 113

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 16, 2011 в 5:33pm

Спасибо тебе, Светилелья, за прекрасное дополнение. За научной информацией стоят энергетические процессы, которые так близки  для того процесса, который происходит во время прохождения в новый частотный режим с новыми звездными формированиями.

"Венчание колец"... красиво и многоуровнево звучит.

Комментарий от: Светилелья, Февраль 16, 2011 в 1:15am

Галактики рождаются от взрыва и уходят в черную дыру.Вращение по спирали создается в процессе центростремительных сил. Спираль получается от вращения , а вращение происходит из-за сжатия пространственно-временных характеристик. Черная дыра предназначена для перехода Галактики с одного Уровня на другой.Черная дыра- это смешанное состояние ,образуемое двумя разными состояниями : положительным и анти-минусом. В дыре происходит сбор материи и переход в другое состояние атомов и молекул и поднимается на Вышестоящий Уровень духовного плана. Но существуют еще и Белые дыры - это временной переход в другой  мир  - проход во времени......

А  изображение (CXC)  я бы назвала "Венчание колец"

Велико таинство  свершается на Небесах....

 

Комментарий от: Евгений, Февраль 14, 2011 в 11:42pm
Спасибо .С праздником
Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 14, 2011 в 6:14pm
ЕЛЕНА, спасибо, за информацию, интересные процессы в космосе...
И тебя с праздником, дорогая, Любви и Радости!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 14, 2011 в 6:06pm

Дорогие друзья, поздравляю всех с Днём святого Валентина.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
вчера

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования