«Бодрствуйте и молитесь» (Map. 13:33; 14:38).

В условиях иллюзии и майи, в котором пребывают персонажи сна, может происходить разное, часто противоречивое и необъяснимое, тем не менее, связанное со страстями эго  (ложной личностью). Попытаться можно понять ту или иную сторону - мотивы, но это бесполезное действие - любые действия во сне - продление иллюзии и нахождение под её влиянием. Это называется вовлечением, отождествлением.  Освобождение от сна- это единственная вещь, которая привносит мир  и свободу от вовлеченности.

В мире духовном или реальном  - всегда мир и покой, а главное видение, кем ты являешься на самом деле . Все явления сновидения исчезают при пробуждении, исчезают в отрыве от них.. Отрыв - это сознательное отслоение всех нереальных частей от себя и в себе, главное отслоение от этого мнимого себя кем-то персонажа и от самого сна, называя вещи своими именами.

Какие бы ни были ситуации сна - пробуждение наступит и сон останется там, где он  был и будет всегда - в мире иллюзии.

Выбор человека - продолжать поддерживать иллюзию или выйти к свободе от неё возникает только по пробуждении,  а пробуждение - это  переход  от  состояния  сна к проживанию в реальном, бодрственном состоянии.

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (#Матфея 26:41) #Библ… | Библейские цитаты, Христианские цитаты, Религиозные цитаты

Представления: 80

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 4, 2022 в 2:34pm

...Неведение устраняется истинным знанием, которое ведет к постижению мира таким, каков он есть сам по себе, к переживанию  подлинной реальности.

...

Благодарю, Иван Статистик, за статью!

...

Притча «Инструменты душевной гармонии»

— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.

— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но... Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

В тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

...

Я отказываюсь понимать что-либо в мальчиках.

Комментарий от: Иван Статистик, Июль 4, 2022 в 7:41am
Преобразование ядов ума в виды мудрости

https://stihi.ru/2015/01/22/1525
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 4, 2022 в 3:52am

39 Библейские стихи о мире / согласии - DailyVerses.net

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота
Сообщения блога, созданные Эль
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования