Представь себе, что тебе посчастливилось быть другом Пабло Пикассо. И так как Пикассо тебя любит, он решает написать твой портрет. Ты позируешь для Пикассо, и по истечении многих дней, он наконец-то показывает тебе твой портрет. Ты скажешь «Это не я», и Пикассо ответит «Конечно, это ты. Это то, как я тебя вижу». Для Пикассо, это правда, он выражает то, что ощущает. Но ты скажешь «я так не выгляжу».

     Каждый человек, он как Пикассо. Каждый человек – рассказчик, а значит, каждый человек – мастер. То, что Пикассо творит красками, мы создаем словами. Люди видят жизнь внутри и вокруг, и используют слова, чтобы написать портрет очевидца. Люди создают истории обо всем, что мы воспринимаем, и также, как и Пикассо, искажают правду, но для нас это наша правда. Конечно, то, как мы выражаем наши искажения, может стать предметом наслаждения для других людей. Искусство Пикассо ценилось многими.

     Все люди создают свой рассказ, исходя из своих уникальных точек зрения. Зачем пытаться навязывать свою историю другим людям, если для них эта история не является правдой? Когда ты это понимаешь, тебе уже не нужно защищать то, во что ты веришь. Стремление быть правым или сделать других неправыми теряет свою важность. Вместо этого, ты видишь каждого, как искусного мастера, рассказчика.  Ты видишь, что то, во что они верят, всего лишь их точка зрения. Это не имеет никакого отношения к тебе».

ДОН МИГЕЛЬ РУИС и Джанет Милс
ГОЛОС ЗНАНИЯ

Представления: 230

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2011 в 10:33pm

Ирочка, замечательные стихи... Огромное спасибо за то, что делишься творчеством с нами.

"

Ты лучше помолчи, не вспоминай,

Быть может, и прозреешь невзначай."- как же в точечку!

В тишине мы можем увидеть свет, что льётся на нас ото всюду. Как же всё синхронистично, просто чудо! Люблю, други.

 

 

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 23, 2011 в 10:20pm

Еленочка, фотография напомнила о стихотворении, написанном самой себе в конце 90-х, когда пыталась остановить "болтуна" в уме.

     Лодка

Необходима лодка человеку,

Когда переплывает в лодке реку.

Достигнув берега, он продолжает путь,

А лодка подождёт кого-нибудь.

 

Никто не тянет лодку за собой,

Коль путь лежит дорогою земной.

Зато тащить нам в памяти не лень

Всё прошлое своё в текущий день.

          *  *  *

Глупей занятья нет, как в тишине

Болтать с самим собой наедине.

Ты лучше помолчи, не вспоминай,

Быть может, и прозреешь невзначай.

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2011 в 10:19pm

Лариса, браво! Обнимаю тебя и  благодарю.

Комментарий от: Лариса, Март 23, 2011 в 10:15pm
Я вас всех просто люблю! ой, все правы!  :)))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2011 в 2:26pm
Комментарий от: Аврора, Март 23, 2011 в 2:03pm
Леночка, и тебе спасибо за то, что создала эту темку и позволила нам всем тут выразиться! Спасибо, солнышко!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2011 в 1:50pm

Аврора, Шакти, Алёна, спасибо огромное, любуюсь вашими выражениями и согласна с тем, что проявлено через каждую из вас.

Спасибо, что позволяете окунуться в вашу энергию-такую светлую и прекрасную по сути. Люблю...  И благодарю за то, что мы можем чувствовать и радоваться всем сердцем каждому присутствующему. Мы наконец-то можем условности отбросить и посмотреть на всё с уровня сознания. Умиление и нежность слышу от вас...

Комментарий от: Аврора, Март 23, 2011 в 11:36am

Алёночка, спасибо, родная Душа!

О том и пытаюсь сказать, чтобы рассматривая рисунки друг друга и увлекаясь процессом самовыражения всё же не забывали о "натурщиках".

Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 23, 2011 в 10:27am

Уча других - учусь сам.

Это ведь не просто - выражение.

Человеку всегда нужнО отражение.. которое добавляет ещё один нюанс в его картину мироздания.

Просто.. ещё одно акцентирование мысли... немного другое направление и вот уже - другой ракурс..

И ты смотришь на слона - с другой стороны.

Важно помнить - что это один и тот же слон)))

=^_^=

Комментарий от: Аврора, Март 23, 2011 в 9:42am

Девочки, спасибо за ваши мнения! Это как раз и показывает как мы себя выражаем. Люблю вас и с каждым согласна!

Да! Мы выражаем себя по разному!

Да! Каждый имеет право на свое собственное видение!

Да! Мы должны уважать мнения дуг друга!

Да! Наши вИдения могут совпадать полностью или частично!

Да! Наши мнения и вИдения меняются по мере духовного роста и расширения сознания!

Со всем этим я полностью согласна!

Я хотела сделать ударение на то, что не смотря на то,какими красками каждый из нас нарисует черную кошку - разными будут лишь копии этой самой кошки (нарисованные нами), а она сама все таки черная! И сколько бы мы не рассуждали о проявлении своих талантов и индивидуальном вИдении, кошка всё равно останется черной. Наши интерпретации могут быть самыми удивительными и невероятными, веселыми и абсурдными, и даже интересней реального образа "черной кошки", но мне лично сейчас - на данном этапе моего развития хочется выразить подлинный облик. Даже если он будет не таким радужным, каким его можно было бы нарисовать. Мы все правы в своих проявлениях - это и есть свобода воли и выбора и за этим мы здесь.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Все эти события, которые мы вам рассказываем, больше не должны влиять на ваше мастерство, которое вы изучаете. Как же справиться с этим? Признайте это. «Дорогой Дух, я осознаю, что чувствую все это. Мне не нужно повторять их. Дорогой…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Какая увлекательная тема! Я хочу, чтобы вы все запомнили то, чему мы учим, и это может показаться сложным для понимания. На самом деле, есть два фактора, которые оказывают значительное влияние на вашу личность. Можно сказать, что в вашей…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Вы снова родитесь на этой планете, не обремененные кармой и энергией прошлых жизней. Когда вы станете старше, вы вспомните, кто вы есть на самом деле. Вы не будете совершать тех ошибок, которые делали раньше. Это поможет создать новый…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)Эта трансляция Пятой Спецсреды была проведена 29 октября 2025 года.Моника МураньиЗдравствуйте и добро пожаловать! Меня зовут Моника Мураньи, со мной Ли Кэрролл и Мэрилин Харпер.Мы снова рады видеть вас на нашем специальном мероприятии в рамках Пятой Среды. Сегодня вечером мы посвятим время обсуждению прошлых жизней, и это будет нечто особенное, не похожее на то, что мы делали раньше.Сейчас мы хотели бы завершить вечер, задав несколько…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"комментарий С тех пор, как у моей любимой внучки появился горячо любимый ею котенок (теперь уже выросший в  «серьезного» кота),— я, естественно, оказалась приобщенной к этой насыщенной новыми красками жизни :-). И, замечаю,…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.

“  Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания  Люди-птицы, люди-мыши, люди-морские коровы – космос настолько огромен и разнообразен, что, пожалуй, любой из видов животных, которые вы только можете себе представить, мог эволюционировать в цивилизации высокосознательных существ, которые затем распространяются по всему космосу. И кошки – не исключение. О том, что земные кошки имеют связь с разумными кошачьими существами из созвездия Лиры, рассказала контактер Октавия Василе: «В нашем мире кошки…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА» (8)
"Информация к Размышлению...."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования