В Индии есть старинная легенда о боге Брахме, который был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал. Брахме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем. Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брахма объяснил ей смысл ее существования, она сказала: "Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу". Брахма согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную. Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты. Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное.
Майя сказала: "Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир! А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества". И Брахма сотворил людей. Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
"Прямо сейчас", - ответила она, схватила Брахму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала: "Игра началась! Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!" Майя сотворила Сон, и Брахма до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле. Брахма здесь, внутри нас, а Майя не дает ему выйти из забытья.
Пробуждаясь от Сна, мы снова становимся Брахмой, вспоминаем о своей Божественности. И когда Брахма внутри нас говорит: "Я проснулся! Но где остальные частички меня?", мы постигаем хитрость Майи и делимся правдой с другими людьми, которым тоже суждено когда-нибудь проснуться. В толпе пьяных трезвым не так тоскливо, если их хотя бы двое. Чем больше трезвых, тем им веселее. Начните с себя, тогда и другие начнут меняться - и так до тех пор, пока не протрезвеют все одурманенные, все собравшиеся.

* * *
Учения, которые пришли к нам из Индии, от Толтеков, христиан, греков - всех культур мира, - возникли из одного источника истины. Они говорят о возвращении себе Божественности и поисках Бога внутри себя. Они говорят о том, чтобы стать мудрым и полностью распахнуть свое сердце. Представьте, каким стал бы наш мир, если бы все люди открыли свои души и нашли в себе любовь! Разумеется, это возможно. Каждый может сделать это, и каждый сделает это своим собственным путем. Дело не в том, чтобы последовать навязанной извне концепции, дело в поисках себя, уникальном, индивидуальном самовыражении. Вот почему наша жизнь - творчество, искусство. "Толтек" означает "художник духа". Толтеки - те, кто проявляется через свое сердце, кто излучает безусловную любовь.
Пророчества Толтеков предвещают начало нового мира, появление нового человека, который будет нести ответственность за собственные убеждения и за свою жизнь. Близятся времена, когда гуру для нас станет наша воля. Чтобы постичь, что такое Воля Божья, нам не нужны ничьи писания: есть ты и есть Бог, лицом к лицу, без посредников. Ты искал Бога - и нашел Его в себе. Бог внутри нас, а не где-то там, снаружи.
Когда сознаешь, что сила под названием Жизнь - в тебе, принимаешь собственную Божественность, но в то же время остаешься скромным, поскольку видишь то же Божество во всех остальных. Теперь ты знаешь, как это просто - постичь Бога, ведь всё вокруг - Его проявления. Тело обречено на смерть, разум тоже рано или поздно растворяется, но не ты сам. Ты бессмертен, ты существуешь уже миллиарды лет в многообразных проявлениях, потому что ты - Жизнь, а Жизнь не умирает. Ты в деревьях, в бабочках и в рыбах, ты в воздухе, на Луне и на Солнце. Куда ни глянь, там - ты, ждущий самого себя.

Молитва об осознании
О Творец Вселенной, сегодня мы молимся о том, чтобы Ты открыл наши сердца и наши глаза и мы могли насладиться всем, что создано Тобой, погрузиться, подобно Тебе, в вечную любовь. Помоги же нам различить Тебя во всем, что мы видим глазами, слышим ушами, ощущаем сердцем и всеми органами чувств. Позволь нам смотреть глазами любви, чтобы находить Тебя всюду и замечать во всем, что создано Тобой. Позволь нам видеть Тебя в каждой клеточке нашего тела, в каждом чувстве, возникающем в уме, в каждом сне, в каждом цветке, в каждом человеке. Тебе не укрыться от нас, ибо Ты везде и мы едины с Тобой. Помоги же нам осознать эту истину.
Позволь нам осознать, что в наших силах создать Сновидение о Рае, где возможным становится все. Помоги нам обрести власть над своим воображением и изменить течение сна о нашей жизни, магию нашего творчества, чтобы мы могли жить без страха, без гнева, без зависти и ревности. Дай нам светоч, указующий путь, и пусть сегодняшний день станет тем днем, когда завершатся наши поиски любви и счастья. Пусть сегодня случится необычное, что навсегда изменит нашу жизнь. Пусть все, что мы делаем и говорим, станет отражением красоты в наших сердцах, живущих любовью.
Помоги нам быть такими, какой Ты Сам, любить, как Ты любишь, дарить, как даришь Ты, создавать, как Ты создаешь, шедевры красоты и любви, подобные всему, что сотворено Тобой. Помоги нам начиная с сегодняшнего дня непрестанно укреплять силу своей любви, чтобы создать подлинное произведение искусства - нашу собственную жизнь. Сегодня, о Творец, благодарим Тебя и отдаем Тебе свою любовь, ибо Ты даровал нам Жизнь.
Аминь.

Мигель Руис "Мастерство любви" http://www.lightray.ru/?library/read/119

Представления: 316

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 12, 2010 в 5:04am
Ирина, мы все -духовные существа, которые пришли любить и осознавать себя этой любовью. Когда читала толтеков ранее, то видела другие интерпретации учения. Сейчас появился толтек Мигель и то, что он описывает, исходя из опыта своего проживания, созвучно тому, что есть в сейчас. Только радость от понимания того, что это так и есть -осознавание в единстве таких же сознательных существ.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 12, 2010 в 4:56am
Кирилл, очень рада, что тебе понравилась информация. Так мы вспоминаем, кто мы есть.

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 11, 2010 в 11:23am
БлагоДарю, ЕЛЕНА, стало ясно, что мы все - толтеки!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 11:42pm
Грустно... И всё же надо жить новым! Чудесные стихи -они живые и в сейчас. С любовью.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 11:02pm
Илтифат, вот это -да! Такой земляк! Удивительно! А почему его казнили?
Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 11:00pm
Созвучны стихи. Спасибо, Илтифат, что знакомишь с наследием восточных поэтов, познавших Бога.
"Я счастлив, я знаю, что бога в себе воплотил!"
Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 10:54pm
Спасибо, Илтифат, за прекрасные стихи -они созвучны тому, что есть.

В чужой цветущий сад вошел я, дерзновенный,
И замер, восхищен красою сокровенной.
Склонилась лилия ко мне и прошептала:
"Ах, настоящий миг - лишь этот миг мгновенный!"

* * *

Я - вечность, ей нет и не будет конца,
Я - чудо творенья и сила творца,
Я - кравчий, наполнивший чашу познанья,
Я - свет, что пронзит все людские сердца!

Имамеддин Насими

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 9:56pm
Полное восхищение и восторг! Спасибо, Мастера!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 9:54pm
Cошел с небес на холст
ведомый кистью снежный ангел

и что же принимали мы за жизнь?
вдруг тает сердце, тает морок наведенный
чертоги снежных королев вдруг тают
в обманчивости блеска принятых за жизнь...

и в жизнь приходят вновь и свет и радость
и красок дивных буйство, ощущений вихрь,
и запахов и вкусов хоровод
свет взгляда ангела снегов
готов вернуть всем радость
всю полноту и радость быть живым
и снова, снова снова тает-оживает сердце:))))) Это Герда написала на картину Алёны.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 10, 2010 в 9:15pm
... Сердце моё тает... от чувств. Вспомнила "Снежного Ангела" в стихах твоих и в картине Алёнки. Спасибо... Герда-да! Благодарю тебя. Ты - есть и это чудо! Обнимаю тебя, чуткая и трогательная сестра, подруга, мастер. Посылаю любовь и слова благодарности и наилучших пожеланий...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования