«Цели нашей собственной духовной практики выходят далеко за пределы нашей отдельной личности.

Это всеобщее благо для всего человечества (лока-санграха) и всеобщее Просвещение и Просветление Человечества (арруппадай), просветление и Освобождение от страданий всех существ во всех измерениях.
Это так, поскольку мы не отделимы от всего человечества и Вселенной, мы – часть великого Универсума, Мега-разума (Брахмана), Единого Сознания, большого целого, как клетка всегда – часть пальца, палец – часть руки, а рука – часть тела.
Нам нужно понять, принять этот факт и перейти от узкого видения себя, как эго к видению всеобщего Единства.

Мы – едины со Вселенной, всем человечеством, мы – ее часть.
Это аксиома учения Адвайта-веданты, утвержденная великими богами и святыми: Шивой, Даттатрейей, Васиштхой, Шанкарой в их наставлениях и священных писаниях».

(из лекций Свами Вишнудевананда гири, Дивья Лока, 2010 год)

Дорогие самайные братья и сестры, ученики Гуру, члены общины Лайя-йоги, последователи учения и просто искатели!
Вот уже более девяти лет монахи, живущие в Дивья Локе ежедневно, по окончании коллективной практики Баджан-мандалы, примерно с 21:50 до 22:00 по московскому времени проводят коллективные 5-10 минутные медитации Четырех Брахма-вихар (Бесконечных состояний Брахмы), излучая в окружающий мир свет высшего «Я», благословения, сострадание, любовь, радость, гармонию и спокойствие.
Некоторые семейные саньяси из разных городов и Дхарма-центров России тоже присоединились к этой медитации за последние годы.
Даже такое время медитации, если в нем будет участвовать много людей, в одно и то же время обладает большой гармонизирующей силой.
Мы верим, что благодаря подобной коллективной медитации могут:
~ гармонизироваться погода, стихии природы и состояние пяти элементов в окружающем мире
~ увеличиваться общая продолжительность жизни людей
~ возрастать процветание, гармония, мудрость
~ исполняться желания
~ пробуждаться творческие силы и лучшие качества людей
~ уменьшаться преступность
~ сглаживаться общечеловеческие проблемы
~ отступать болезни и расстройства
~ уменьшаться количество аварий
~ ослабляться негативное влияние планет и вредоносных сил.
Медитируя в одно и тоже время, усиливая коллективный резонанс умов и сердец, мы можем изменить мир к лучшему, сделать его красивее, чище, добрее, мудрее и радостнее!
Мир может стать другим, благодаря нашей медитации!
Приглашаем вас принять участие в этой всеобщей медитации бесконечных состояний любви, сострадания, радости и спокойствия.
Время медитации: 5-10 минут с 21:50 до 22:00 по московскому времени.
Такая медитация может проводиться после коллективной практики Бхаджан-мандалы, по ее окончании, что еще более усиливает ее эффект, или сама по себе.
Медитировать для этой медитации можно где угодно: дома, в Дхарма-центре, в поезде – главное чтобы соблюдалось время.
Если вы живете в другом часовом поясе, то желательно узнать московское время.
Коллективное выполнение этой медитации усиливает ее эффект.
Подобная медитация есть также наша форма подношения Вселенским силам поддержания равновесия и гармонии (стхити-шакти), которые олицетворяются, как мы все знаем, богом Хранителем Вселенной Вишну, и его супругой – несравненной лотосной богиней Лакшми.

К этой медитации могут присоединяться не только члены общины, но и все люди, независимо от вероисповедания, культурной принадлежности и т. д.

 Описание самой медитации http://forum.advayta.org/topic/5450-медитация-четырех-бесконечных-состояний-брахм/, комментарии Гуру к ней, данные на зимнем семинаре 2010 года.

Представления: 262

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О предательстве в идеал возведённого Иисуса
"Предавайте меня... Светлана ГутоваНикто тебе не друг, никто тебе не враг,Но каждый человек тебе – Учитель. * * * Предавайте меня, предавайте.Я готова, я с трепетом жду.Из запасников душ доставайтеЗависть, алчность, слепую вражду. Не жалейте…"
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О предательстве в идеал возведённого Иисуса

О предательстве в идеал возведённого Иисуса- память вышибание и фильтрация памяти по своему вкусу и желанию- Третий Глаз отбирание с 28.02.2026- Определяющие Сущности отбирание с 15-16 марта 2026- ссылка и отсылание на Трампа, Путина, Саваофа, Земфиру, Лайтмана и Онко, когда появляется предъявление по поводу возвращения ранее названных Сущностей.- Стихияхиалии общение с ними и погружение Европейского континента в жару почти без дождей обильных- Постоянные обманы в мою сторону как со стороны…Посмотреть еще
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШИ БЛИЗКИЕ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ» (2)
"" Позвольте мне поделиться с вами историей, которая может быть немного запутанной. В вашей жизни есть люди, которых вы не очень любите. Возможно, это члены семьи или просто знакомые, но они есть. И вы не можете ничего с этим поделать. Они…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШИ БЛИЗКИЕ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ» (2)
"" И вы оглядываетесь на Землю, потому что я хочу, чтобы вы кое-что увидели. Главное, что я хочу, чтобы вы осознали и увидели, — это атрибуты тех, кого вы любили и потеряли в своей жизни, или друзей, которые ушли из жизни. Возможно,…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШИ БЛИЗКИЕ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ» (2)
"" Что же они делают? Вы увидите, что они собрались вокруг тех, кто всё ещё жив и находится на планете. Посмотрите на эту мать: она направляется в другую комнату, чтобы присмотреть за своим ребёнком, и с ней идут ещё трое человек. Вы…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШИ БЛИЗКИЕ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ» (2)
"" Осмелитесь ли вы вернуться домой и посмотреть, кто ждёт вас после этого приключения? Я хочу, чтобы вы это сделали. Продолжайте, и у вас захватит дух, потому что они всё ещё здесь. Они не только находятся на планете, но и находятся рядом…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШИ БЛИЗКИЕ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ» (2)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШИ БЛИЗКИЕ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ» (2)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 281) 01 июля 2026 года.Моника МураньиИтак, я приглашаю всех настроиться на чистоту сердца, о которой говорил Джо. Когда мы присоединимся к энергии чистого сердца, вы почувствуете, как сердечная энергия расширяется в вашем теле, как он описал. Мы все настроены на это чувство расширения, на эту эмоциональную волну любви, и мы будем усиливать её друг в друге.…Посмотреть еще
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «И трусость, несомненно, один из самых страшных пороков». Многомерность ПРЕДАТЕЛЬСТВА... АТЛАНТИДА- в нас…
" В этой теме для меня важное место занимают и комментарии ."
Вторник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования