Методы самопознания. Работа с Осями.

 Одним из Методов Самопознания, которые я выработала на своем Духовном Пути, является Работа с Осями.

Соответствие Осей имеет огромное значение для гармоничного развития Человека. Положение Осей  я рассматриваю всегда относительно Божественного Столба Человека. Если Столб Света отдельно, где-то в стороне, то начинать надо с исследования Оси принятия самого себя как Божественного Творения…

Нормальным положение любой Оси, кроме Оси Равновесия, я считаю линию, уходящую вертикально вверх. Все Оси начинаются в центре головы Человека.

Любое отклонение или уменьшение Оси по Вертикали можно воспринимать как внутреннюю неуверенность или воздействие «извне», тормозящее развитие Восходящего Вектора и Эволюционной Спирали Человека. Хочу сказать сразу, чтобы предупредить возможные вопросы, «воздействие извне» я рассматриваю как первую веху исследования Первопричины. А, в дальнейшем, конечно, начинаются внутренние разборки…

 

Базовой Осью является Ось Равновесия, которую вызывает Сила Гравитации, или земное притяжение. Если она направлена строго вертикально вниз, то это говорит об устойчивости Личности во всех земных параметрах. Если она отклоняется в сторону, это означает, что Человека сносит в сторону от его реального земного проживания. Очень часто отклонение Оси Равновесия способствует развитию эпилепсии или любой другой психосоматики.

 

Духовная Ось является показателем устремленности Человека к Высшему. Она совпадает, в моем понимании, с Восходящим Вектором Эволюционного развития Личности. Именно, ее направление я смотрю, в первую очередь.

 

Следующая Ось, которая заслуживает особого внимания – это Ось Творчества. Она напрямую связана с положением Духовной Оси, и показывает раскрытие Творческих каналов Человека.

 

Психическая Ось. Естественно, что эта Ось говорит о состоянии Психических характеристик Человека на данный момент. Я думаю, что прежде, чем раскрыться Духовно, как цветок Лотоса, или подняться еще выше и  стать Источником Света, ему нужно пройти все психические «заморочки»!  Для меня понимание психикиозначает, прежде всего,  характер человека. А характер – это Астрал. И большинство, так называемых, характерных черт, мы приняли от животного мира.

Если подойти с Благодарностью к тонкой мембране между миром Человека и миром зверей, то начинаешь понимать, что психика Человека – это как чашелистик для Божественного цветка.

Если бутон не развернется, то и Цветка не будет! Поэтому, я, как правило, очень внимательно отношусь к положению психической Оси. Она может быть искажена и пойти ломаной линией в сторону родни. Или застрять в точке, не раскрываясь, вообще. Это, как правило, Ментал запрещает делать те или иные, не рациональные, по его мнению, поступки.

В таком случае я рекомендую, и делаю то же самое, полностью довериться Душевной интуиции.  Даже, если эти действия противоречат общепризнанным канонам.

 

 Ось Гармоничных взаимоотношений с близкими людьми.

Здесь, конечно, начинается самые большие «свистопляски»! Она может пойти вниз, и сравняться с Земной Осью притяжения. Это говорит о полном подчинении кому-либо из родных. Или Ось может обвивать Человека сверху донизу, подобно кокону. Это явное манипулирование со стороны кого – то из близких!

 

Остальные варианты положения Оси мы уже рассматривали.

Таким же образом, можно исследовать Ось Взаимодействия с окружающим Миром, Природой, людьми, событиями и т.д.

Я уже не говорю об Осях, ассоциированных у нас с каналами: Канал Изобилия, Канал  Денег и т.д.

Работа с Осями очень познавательна! Ею можно заниматься круглые сутки!

Это как игра в Кубик Рубика. Изменения одной Оси влечет за собой изменение всех последующих!

Но, что же делать, если осмыслив и нейтрализовав все явные Первопричины искажений, мы не можем добиться чёткого нахождения Осей в Божественном Столбе Света?!

Здесь я применяю очень простую методику, которая мне достаточно серьёзно помогает.

Я выработала такой Алгоритм очищения:

Найдя глубинное Изначалие самой Первопричины внутри себя, я рисую его в виде голограммы на бумаге (как рука пойдёт!).  Затем, нахожу точку сборки этих энергий(опять же, на бумаге, - по запросу) и аннигилирую её! Иногда помогает сразу, и Оси выравниваются. Иногда – нет. Тогда приходится идти глубже внутрь себя, в своё Подсознание. Это очень интересно!

Сразу поднимаются такие мощные энергоинформационные пласты, что, аж, дух захватывает!

Когда и этот способ бывает недостаточным, я иду по информационному следу в другие измерения, где может находиться предыдущая Первопричина со своей точкой сборки. А там  другие миры, и даже Вселенные… Космос – внутри, Космос – снаружи…

Друзья, попробуйте применить этот простой Метод Самопознания!

И если вам захочется, поделитесь своими результатами.

С Любовью, Валентина.

Представления: 409

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Апрель 11, 2011 в 1:47pm
Большое спасибо! Насчет вебинара - подумаю! Буду очень рада,если кто-то еще подключится к этой работе! С любовью!
Комментарий от: Валентина, Апрель 11, 2011 в 1:43pm

Ольга Васильевна! Берете лист бумаги, делаете запрос  и рисуете на плоскости ваше состояние или ситуацию... Это то, что касается голограмм. При работе с Осями надо нарисовать фигурку "человечка", и опять же по запросу выяснить положение Осей относительно центра его головы...

Если вы хотите, я могу провести вебинар на эту тему, Предлагайте, соберитесь в группу, и я каждому из вас помогу в этой работе, отвечу на все ваши вопросы.

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Апрель 9, 2011 в 10:28am
Я никогда не работала с голограммой.!И поэтому прошу Валю и Наташу подробнее освятить эту часть работы с осями.Думаю,что это будет интересно не только мне. С любовью!
Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Апрель 9, 2011 в 10:23am
Меня очень заинтересовала методика Валентины «Работа с осями».
Я никогда сразу не кидаюсь в новое, а просто держу эту тему на заметке и , занимаясь основными делами , изучаю ее, думаю как к ней лучше подойти, с чего лучше начать…..В общем примеряю на себя.
Слегка, прикинув оси Божественного столба, равновесия, духовности , я решила посмотреть ту ось, которая меня больше всего волнует в настоящий момент.
Это ось Творчества. Ведь раньше я шила, вышивала, вязание было у меня постоянно в сумке или в кармане. писала стихи, сочиняла частушки, интересовал бисер, природные материалы….Потом все это вдруг резко куда то пропало.
Я много хожу по лесу, а там столько попадается интересного, что иной раз дух захватывает! Принесешь материал из леса, а дальше увы….весь энтузиазм падает, все со временем выбрасывается…. И все начинается с начала…
И вот наступил момент, когда я почувствовала, что готова работать с этой осью!
Пригласила своих Ангелочков, работающих со мной, пригласила свое Высшее Я, и попросила их помочь мне разобраться с осью Творчества. И увидела я ее, родную, в виде доски, шириной с мою голову, ( я чаще всего ощущаю именно такой ширины поток, идущий сверху). По вертикали эта дощечка уходит высоко прямо вверх, но по горизонтали виден большой слом, и когда этот слом соединяется, то у меня и появляются творческие порывы, ну а так как слом идет по всей ширине доски, то все очень неустойчиво и начинает моя родная и неповторимая ось Творчества , качаться из стороны в сторону, как былинка на ветру.
Я попросила Солнце, Небо и Матушку Землю соединиться со мной и направила наш объединенный поток на исцеление моей оси Творчества! Я соединяла слом и заполняла все светом и любовью, я просила прощения, я благодарила….я благословляла ее на восстановление….. И о, чудо!!!!! Моя ось стала изменяться, соединенный и исцеленный слом стал уходить все ниже и ниже, пока не исчез совсем…
Потом я вернулась к размышлениям, почему произошел слом…..пошли мысли…но это уже другая тема, и, естественно, работа с другой осью – осью Отношений!
Я от всей души благодарю Валентину за эту методику. Действительно, это очень интересно! Лично мне понравилось и я буду продолжать работать в этом направлении!
С любовью! Ольга!
Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Апрель 9, 2011 в 10:11am
Валя! Большое спасибо за эту методику.Свой перовый опыт я вчера поместила в группу.С любовью!
Комментарий от: Валентина, Апрель 9, 2011 в 9:42am

Наташа! Замечательные подсказки, особенно, для нас, Работников Света!

А еще - Ось Баланса между "верхом" и "низом.

Ось гармоничного отношения к себе.

Можно, более конкретно.

К своему физическому телу. К своему миропониманию. К своей Душе. К своему Пути... и т.д.

Когда я узнаю что-либо новое, я тут же изучаю свое состояние и смотрю положение этой Оси по вертикали. Если оно в Норме, иду дальше, если нет, сразу ищу Первопричину. 
Когда Ось выравнивается, понимаю, что  "верной дорогой идем, товарищи"!

Люблю вас всех!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 7, 2011 в 8:19pm

Спасибо, Валюша. Такого опыта нет, не очень интересно.

Ось Радости, Ось Успеха или Ось Первого Шага... Их бесконечное множество!

Здорово! Будем учиться, на то и живем...

Комментарий от: Валентина, Апрель 6, 2011 в 3:39pm

Пробуйте! Развивайте эту систему на свое устмотрение! Осей может быть столько - сколько ваших состояний. Например, Ось Радости, Ось Успеха или Ось Первого Шага... Их бесконечное множество! Люблю делать все так, чтобы мне и всем окружающим меня людям было интересно жить! Прошу не путать с аниматором...

Шучу!

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Апрель 6, 2011 в 12:48pm
Как интересно!!!!!!!Большушее спасибо!!!!!!!! Будем учиться!!!!! С любовью!
Комментарий от: Елена, Апрель 6, 2011 в 12:02pm

Валентина, спасибо за ваш опыт! Очень интересно, обязательно попробую эту систему.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования