Мыслеобразование и закон отрицания или переосмысления

Люди создают самые разнообразные и по качеству, и по структуре мыслеобразы, соответствующие духу времени.

Развиваясь , мысль улучшает свою структурную основу, наращивая ее потенциал.Преобразования,происходящие внутри мыслеобразов, свидетельствуют об их постоянном совершенствовании. Из  этого следует, что мыслеобразование является главной основой закона отрицания или переосмысления.  Этот закон позволяет по - новому осмысливать окружающую действительность и в этом  состоит его стимулирование к движению вперед, потому что старые понятия часто приводят в тупиковые ситуации. А возможность переосмыслить, отречься от консервативного в пользу нового- это дарует  жизнеутверждающие шансы на продолжение совершенствования. Исходя из этого, можно сделать вывод, что не стоит иметь какого- либо незыблемого мнения и заранее строить планы на далекие перспективы, так как в процессе существования все подлежит изменению: меняются мысли и меняется самооценка, потому  что человек обогащается новым жизненным опытом и новой, более высокой , чем

ранее, информацией. Таким образом, закон отрицания тоже постоянно совершенствуется с развитием   самого человека , его интеллекта и роста его сознательности

Представления: 325

Теги: Законы, Л.А, Л.Л., Мироздания..., Секлитова, Стрельникова

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 6, 2011 в 5:44pm

Да, согласна, Севтилелья, закон отрицания отрицания о котором ты говоришь помогает не отождествляться и двигаться вперед.

 Спасибо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАЯ (1) 05.2026
"" В чём разница между миром, где постоянно идут войны, и миром, где их нет? Ответ, конечно же, кроется в сознании. Что же такое меняется вместе с сознанием, что могло бы привести к такому глобальному перевороту между воюющим и невоюющим…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАЯ (1) 05.2026
"" В чём разница между сознанием тех, кто находится в круге, который я только что описал, и тех, кто выходит из этого круга спустя 36 лет, кто выходит на Свет? Я объясню вам, что это такое: это начало понимания того, что к истории нужно…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАЯ (1) 05.2026
"" Сострадание — это высшая энергия, которая возникает в процессе постепенного роста сознания. Когда у вас нет наследственных представлений о том, кто прав, а кто виноват, кто ваш враг и где он живёт, когда вас не учили этому в…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАЯ (1) 05.2026
"" Это замечательный вопрос: всегда ли у вас будет война? И весь смысл этого вопроса в ответе, и ответ — отрицательный. Я обещаю, что наступит время, когда войны прекратятся. Сегодняшние методы решения конфликтов не только…"
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАЯ (1) 05.2026

КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАЯ (1) 05.2026Эти онлайн ченнелинги были даны в рамках программы "Среда с Крайоном" Круга Двенадцати (эпизоды 273) в мае 2026 года.Аудиозапись посланий (пока нет на сайте)Перевод: Status DepressivaКРАЙОН ПО СРЕДАМ «НЕУЖЕЛИ У НАС ВСЕГДА БУДЕТ ВОЙНА?» (1)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 273) 06 мая 2026 года.Аффирмации месяца-мая«Чудеса случаются постоянно. Я притягиваю…Посмотреть еще
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Именно из такой спирали и состоит истинный духовный путь …

 “ Движение по истинному духовному пути, глубинной, основательной внутренней работе и исцелению напоминает движение по винтовой лестнице, которая хоть и ведёт вверх, но с каждым новым витком погружает всё глубже внутрь.И вроде бы кажется, что всё одно и то же - повторяющиеся мотивы, события, ситуации, но это не так потому что на каждом новом витке ты видишь яснее,…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
Воскресенье

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования