Начало здесь:

 https://espavo.ning.com/profiles/blogs/postavte-pamyatnik-derevne

 

Продолжение следует о великой силе мысли и неиповедимых Путях Господних...

В то время, когда я писала пост  о велосипеде:

"Комментарий от: Яцковская Шанти 1 день назад
Удалить комментарий

Интересно, Геннадий.. что ты думаешь по этому поводу:
Допустим, я оставила велосипед без присмотра.
Вернулась, а его нет.
Чья ошибка?
Того, кто украл?
Или того, кто ввёл в искушение?"

 

- его украли)))(хе))

 

Дело было так...

У нас 2 велосипеда: мой и сына.. Михаила.

Они дружат.. Михаил, Данила и Илья.

Михаилу - 14, Даниле - 12, Илье - 16.

Соседи.

У Ильи нет велосипеда и он ( и не только он, но и другие ребята) порой просят у меня велик..

Я, разумеется, не против, если самой в это время ехать никуда не надо.

Вот и в то утро ребята собрались на рыбалку. Илюша попросил у меня велосипед и они поехали.

Около часу дня, когда я переписывалась в блоге с Геннадием и Ольгой и была совершена кража.

Миша свой велик таскает с собой - когда меняет место на рыбалке.

А Илья и Данила оставили велики и отошли метров на 30-40..

Трава высокая.. не видно.

В общем, Михаил доехал до них и ребята вернулись к велосипедам...

Велосипед Данилы - лежит... а тот, что Илюша взял у меня - пропал))

Мальчики по следам пошли и услышали мужские голоса.. побоялись подойти( и правильно сделали).

Я им потом сказала, можно было потихонечку проследить за ворами, не показываясь.

Но. получилось так, как получилось..

С повинной головой все трое пришли к нам домой...

А надвигалась гроза.. а у мы собирались пройти окушником картошку. ( Один или двое тянут окушник, а один рулит им.. ) тяжёлая работа, конечно.. Но до дождей надо окучить..

Так вот...  они ждали "грозы" от меня, а я отправила их быстренько за окушником..

Конечно, я пообещала заплатить Илье и Мише за работу.  И конечно накупить вкусностей, тортика, сделать шашлыки после работы. Это - справедливо.. Хотя Михаил и сказал - мама, мне денег не надо.


 Под раскаты грома.. босиком.. по сырой земле.. я, Михаил и Илья таскали окушник.. Данила убирал с краёв доски.. мыл сланцы.. приносил воду... чистил картошку... да просто.. он был рядом с нами. У данилы, самого младшего тоже проблемы со здоровьем.. тяжёлое поднимать нельзя... А кому можно?

Когда погода разошлась и молнии стали сверкать над головами  мы зашли в парник.. я - перекурить.. ребята - отдышаться..

Это тяжёлая работа, правда...

По сути мы "работали лошадями"...

Мальчики менялись местами: то Михаил, то Илья...

У Михаила операция на почки в прошлом.. пластика вставлена.. у Илья проблемы с сердцем.. я щадила их..

много шутила.. читала молитвы, просила о помощи мать землю..

В парнике, отдыхая...( впереди ещё пол огорода.. 15 соток всего.. значит осталось где-то 7), разговорились о проишедшем.

 - Мам.. я думал, ты.. "убьёшь" меня - сказал Миша..

 - Мишенька.. как ты мог такое подумать, сказала я.. ты терял телефоны, как то уже уводили велосипед, да мало ли что было в жизни.. Скажи.. хоть раз я подняла на тебя руку, или пеняла об утрате?

 - Нет, мама, никогда..

 - Ничто не стоит одной слезы ребёнка, сказала я...

Мальчики сидели с виноватыми лицами. мы с Мишей живём вдвоём, без папы. Илья с мамой, бабушкой и дедом, есть сестрёнка и старший брат.. но тоже без папы...  Работы в деревне нет... Кормимся с земли...

Все знают цену куску хлеба.. Все работают на земле с детства..

 - Не стоит горевать о проишедшем, ребята, сказала я. перейдём на уровень умственного сочуствия-проживания. Извлечём уроки. Вы пока ещё и на хлеб себе не зарабатываете, вас кормят-поят-одевают родители. Не знаете пока хорошо как достаётся это взрослым. Беречь стоит то, что имеете.

Вот ты, Михаил, почему не оставил велосипед, а таскал его с собой?_ велосипед я подарила сыну месяц назад.. горный, с большим количеством скоростей, навороченный, как говорится. он очень хотел иметь такой).

 - Мам.. как я могу его оставить? - спросил Миша.

 - Илюша.. как же ты мог оставить его.. Данила, а ты?

 - Мы думали, Миша за ними присмотрит...

 - Ребята, надо беречь то, что есть. Илья...  ты попросил у меня велик.. я тебе его дала?

 - Да, Шанти... мы и не думали.. никого не было видно...

 - Я - понимаю.... Но велик, мальчики, чтобы у меня был. Есть запчасти от старого и у нас и у тебя, Илюша. Соберите мне... А сейчас пошлите.. по моему стихло немного...

Молнии сверкали в полнеба.. раскаты грома оглушали.. мальчики сменяя друг друга щли по 2 полосы...

А как же.. Перунов день.. Громовержец..

Но ещё утром, я сказала волшебную фразу: Я хочу видеть ЭТО сделанным...

Я не менялась ни с кем.. время дорого... надо успеть..

Мы закончили.. и упала завеса с неба.. хлынул ливень..

Данила начистил картошки.. я пожарила..

Вызвали милицию, протокол.. и т.д и т.п - обещали найти..

Посмотрим.. прошлая кража была 8 месяцев назад.. ждёмссс)))

 

Но я обещала детям праздник по окончании.. мда.. звоню на почту - перевода нет( за работу)..

Перекусили...

Ребята переоделись, мокрые, но счастливые.. испуг от кражи прошёл... я - не ругаюсь( странно для них))) (хе)

 

И тут.. звонок в ворота... открываю..

О-о-о-о.. Из такой дали( Ханты-Мансийск) приехади друзья...

Такой подарок!!!

 

В общем... и торотик.. и шашлыки.. и банька.. и разговоры..

Дети порадовались.. что обещала им - сделала..

А я?

До сих пор  внутренне улыбаюсь...

Ну надо же..

Неисповедимы Пути Господни...

 

 

Представления: 145

Теги: зарисовка, натуры.., с

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2011 в 11:02pm
Шанти, дорогая, спасибо тебе сердечное.  Твой опыт дорог мне, как мой собственный.  Я всё время представляла себя тобой - это было так естественно, что я почти прожила всё, что произошло в этот день с вами. Богатство чужого опыта! Чужого?  Он не чужой, хотя ты таскала окушник за лошадь и за рябят, которых старалась уберечь.  Сколько людей таскало каждый свой окушник в этот день?!  Во всех странах и у всех народов?  Отождествление очень сильная духовная сила, ибо только так можно хоть в какой-то мере понять человека -брата, ещё одного Бога в человеческом теле.  Спасибо, что описала это для всех нас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей - об Эгрегорах
"О Кришнамурти читала раньше. Действительно, очень поучительная история его выхода из Теософского Общества!"
50 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей - об Эгрегорах
"А статья хорошая. Отмечу момент, о котором сама собираюсь написать расширенный блог: Разделение любви на две составляющие: человеческую и божественную — это важный метод в распределении огромных человеческих энергий, и им широко пользуются…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей - об Эгрегорах
"Пока Вы сами не начнёт ощущать правду внутри себя и требовать её от окружающих и от ИИСУСА, никакой ИСТИННОЙ ПРАВДЫ ВЫ не добьётесь Никто иной, как именно Иисус открывал людям истину, что Правда, Бог—‘внутри каждого и именно там ее…"
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что нас ждет, оптимистичный прогноз.
"Все коды и кодировки, наложенные на наше сознание извне не преодолеваются техническими средствами, а проблема, возникшая на одном уровне решается средствами другого уровня,— вышестоящего. Поэтому и надо выйти из «плоскостного…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что нас ждет, оптимистичный прогноз.
", должны пройти трансформацию другими словами некая техническая особенность скрыта в основе всей философии и учений Единства ,,,,,, Мне не хотелось бы , Алекс, в 150-й раз слушать про «технические особенности»..  На этот рацио-…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
"двойственность должна быть преодолена раньше чем вы займетесь Духовными продвижением и практиками … Именно Духовные практики  на пару с практикой Жизни направлены на преодоление двойственности."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
"Если вы охватили сознанием принцип Целое ,у вас не будет ни каких проблем в продвижении, в какую из сторон вы бы не пошли ,на вашем пути всюду будет встречаться только Единство а так же и то что мешает его осуществлению ,проще говоря все движется по…"
2 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей - об Эгрегорах
"Все эмоции и чувства сейчас ложные, так как после Рождества все попали под Иисусовский Эгрегор. А он ложь в первой и последней степени, так как отрицает правду и выбивает память всем тем, кто ему противоречит и противостоит. Пока Вы сами не начнёт…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования