Merzedez

Правильное общение-Ключ к психическому здоровью

Правильное общение - Ключ к психическому здоровью

Наш психологический облик тождественен нашему взаимодействию с окружением. Если вы хотите понять, кто вы, посмотрите на людей с которыми вас связывают наиболее тесные отношения и с которыми вы проводите большую часть времени. Ум складывается из впечатлений, получаемых посредством органов чувств, и самые важные из впечатлений поступают к нам в ходе социального взаимодействия.

Любые наши впечатления становятся более интенсивными и приобретают большую эмоциональную силу, когда мы разделяем их с другими людьми.

Аюрведическая психология считает правильные взаимоотношения основой психического благополучия. Следует постоянно стремиться к тому что бы в наших отношениях с миром преобладали доброта и мудрость. Следует общаться с теми, кто способствует развитию, приносит душевное равновесие, помогает сохранять хладнокровие и спокойствие ума.

При выборе партнеров для тесных взаимоотношений мы должны проявлять исключительную осторожность.

Положительное влияние оказывает «настройка» на одну волну с мыслями и деяниями мудрого и доброго человека. В свою очередь, по мере сил, мы сами должны оказывать благотворное влияние на других людей. Регулярное общение с людьми способствующими духовному развитию, более целебно, чем посещение врача. В обществе таких людей наши психологические проблемы, корень которых – привязанность к материальному, разрешаются естественным образом. Само присутствие мудрого человека охлаждает и успокаивает ум и сердце. При выборе партнеров для тесных взаимоотношений мы должны проявлять исключительную осторожность.

Обсуждение проблем, которые нас беспокоят, с духовным человеком, позволяет отрешиться от личного характера затруднений и задуматься о более важных, глобальных проблемах. Такое общение сокрушает стены отчуждения и помогает взглянуть на самих себя в новом свете, благодаря чему мы обретаем возможность отказаться от старых, ограничивающих нас схем мышления и поведения.

Представления: 280

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 24, 2010 в 5:31pm
Спасибо, Руфи. Классная ссылка. Много чего узнаю. Настолько всё увязано и просто даёт необходимые знания, а значит силы быть сотворцами...
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 24, 2010 в 4:39pm
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 24, 2010 в 1:36pm
А вот какой подарок пришел сегодня через Руфину...

http://2012god.ru/konec-spirali-vremeni-vozmozhen-ili-net/
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 24, 2010 в 1:33pm
Илтифат, вот информация, которая говорит о том, конвергенция будет в 2012 году.
http://yurdal.ru/kryon/2939-krajon-o-vtoroj-i-tretej-garmonicheskix...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 17, 2010 в 8:19am
Руфина, спаибо за послание. Очень важный день сегодня. Принять коллективно объединение! Или не принять и проживать старые паттерны проявления.
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 17, 2010 в 7:34am
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Июль 16, 2010 в 4:17pm
Уточняю: Моё "не правильно" не о Любви ко всем,а о желании убыстрить рост повышения вибраций принудительно для себя:)
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Июль 16, 2010 в 4:15pm
Из "Восточного ченнелинга" :)

Наличие Межзвездного Материала
Пространство за пределами живых астрономических систем раньше принималось за вакуум. Астрофизики позже обнаружили существование мостов из вещества в этом межзвездном пространстве. Эти мосты вещества называются плазма и состоят из полностью ионизированного газа, содержащего равное количество свободных электронов и положительных ионов. Плазму иногда называют четвертым состоянием вещества (кроме трех известных состояний, а именно: твердое, жидкое и газообразное).

Коран упоминает присутствие этого межзвездного вещества в следующем Аяте:

«Тот, Который сотворил небеса, и землю, и то, что между ними.» (Коран, Сура 25, Аят 59)
Было бы нелепо для кого-нибудь даже предположить, что присутствие
межзвездного галактического вещества было известно 1400 лет тому назад.


http://quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=462&select_page=27
Комментарий от: Урфей, Июль 16, 2010 в 12:29pm

Лишь то, что спонтанно, может быть правильным, ибо оно свободно от обособленности и, таким образом, от эго. В истинном и свободном существовании нет мыслей и, следовательно, нет обособленности от других. А спонтанное, свободное от мыслей существование может произойти лишь из спонтанного Понимания.
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 16, 2010 в 11:14am
Ильтифат!!Дорогой мое имя Руфина...))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования