Существует особый язык цвета. Это универсальный Язык, вроде музыки.Все мы пребываем в окружении разнообразных колебаний и вибраций, звуковых ,световых ,.. Цвет рождается из чистого  света, а Свет заключает  в себе все цвета и представляет собой чистое сияние.Свет является высшей формой разума.Он "  разговаривает "с нами. Из сияния достигающего земли света солнца и звезд " рождаются" цвета спектра.Видимый свет включает в себя волны разной длины и частоты. Самой длинной является волна красного цвета, а фиолетовый цвет обладает самой короткой длиной волны. Мы мгновенно реагируем на свет. Он воздействует на мысли человека, его поведение, самочувствие, взаимоотношения  с окружающим миром.Мы просто не можем жить в отсутствие света, заключающего в себе все цвета.Цвет помогает человечеству постигнуть собственную историю. Если оглянуться в былые времена, художники использовали очень примитивные краски, Темно - красный цвет отражал физические лишения и жестокость тогдашних нравов. Коричневый - цвет земли, свидетельствовал об огромных потенциальных возможностях. Темно - оранжевый цвет, охра и черный показывали ограниченность древних людей. Прошли века и человечество расширило диапазон используемых красок. В Древнем Риме пурпурный цвет олицетворял единоличную власть правителя. В эпоху пуританства доминировал серый цвет. Серый замедляет и подавляет все процессы развития, не способствует чувственности. Во время Про -цветания,люди живут полной жизнью и становятся популярными яркие краски. В нашу эпоху Водолея самый актуальный цвет - лазурно - голубой. Страх  - единственное чувство, способное помешать человечеству обрести истину. Страх толкает нас назад, заставляет "съеживаться" отвлекая от  поисков истины. Лазурно - голубой цвет не только помогает человечеству не сбиться с пути , но и обладает исцеляющим действием, направленным против боли и жестокости. Лазурно-голубой стремится ввысь и достигает звезд. Цвет без труда  путешествует во времени и пространстве. 

 

    ...Поток энергии идущий -

Посланец неба 

Сущего Всего!

Благодарю Тебя

За нежные объятья 

Прекрасных красок,

Сознанье одарившее мое!

 

Позволь купаться вечно

В этом свете бесконечно,

Чтоб озарение бегущее твоим Лучам навстречу

Мою окутывала сущность

Искристым, солнечным потоком - Цветом!

Представления: 174

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Диана Ш, Апрель 19, 2011 в 3:32am

Мой любимый с детства - лазурно-голубой или бирюзово-голубой...

Благодарю за статью! :)

 

П.с. немного нашла про голубой цвет в Википедии... интересно:

Голубой цвет не относится ни к основным, ни к промежуточным цветам, не относится к цветам ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го порядков (ни в системе красный-зелёный-синий, ни в системе (цветовом круге) красный-жёлтый-синий). В системе красный-зелёный-синий этот оттенок — цвет 4-го порядка (между сине-зелёно-синим и цианом (зелёно-синим)), его можно охарактеризовать, как зелёно-сине-зелёно-синий. Присутствие голубого в русском перечислении семи цветов радуги, возможно, связано с соответствием этого перечисления поговорке: «Каждый охотник желает знать где сидит фазан», где голубому соответствует слово где. Во многих странах принято говорить, что в радуге шесть цветов, что представляется более логичным, так как учитываются три основных цвета и ещё три промежуточных (обычно в системе (цветовом круге) красный-синий-жёлтый).

По мнению одних исследователей, русское слово «голубой» происходит от слова «голубь» (по одной версии — по цвету отлива шейных перьев птицы; хотя скорее всего речь идёт о цвете головного оперения птицы.) (ср.: лат. columbus — «голубь»); по мнению других исследователей — наоборот, «голубь» от «голубой».[1][2] Также существует мнение, что слово «голубой» является родственным слову «глубокий», так как прозрачная вода при её глубине имеет синеватый оттенок, а прозрачный воздух атмосферы создаёт голубой цвет неба.

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 18, 2011 в 1:36pm

Благодарю Тебя

За нежные объятья 

Прекрасных красок,

Сознанье одарившее мое!

Люблю...

Комментарий от: Ирина Вырлина, Апрель 17, 2011 в 9:37pm
 в последний год часто в закаты лазурно - голубое небо )))) у меня ощущения что я его пью )))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
58 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования