О Душе


Не разменивай Душу свою,

Приумножь, – как библейский "талант"!

Всё на рынке подвластно рублю,

Лишь не купишь Души бриллиант.

 

Не привязывай Душу свою

К миру грёз, как к забору ослицу,

Не товарищ осёл журавлю,

Вспоминай, что Душа – это птица!

 

Не оплакивай Душу свою,

За вражду – не оплачивай счёт,

Даже если погибнешь в бою...

В Книге Жизни ведётся учёт.

 

 

О Хлебе Едином 

 

Книга Жизни написана Небом,

Книга Смерти ведётся Судьбой,

И живём не единым мы хлебом,

Хлеб, как вкус, – он у каждого свой.

 

Кто–то может обычно питаться,

Кто–то "духом святым" будет сыт,

Кто–то ненавистью, кто–то пьянством...

Кто–то страждущих сам напоит.

 

В Книге Судеб... пустые страницы.

"Возлюби!" – повторяю я вновь.

Смотрят в Небо бескрылые птицы...

Хлеб – для тела. Для крыльев – Любовь!

Представления: 431

Теги: Ирина, Мирная, г.Сочи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 13, 2011 в 12:38am

Эирис, Оксаночка, благодарю за душевные отзывы!

(Только сейчас увидела, простите!)

Комментарий от: oksana, Апрель 7, 2011 в 5:31pm
Спасибо, очень Душевно и енергетично!
Комментарий от: Ирина Мирная, Март 18, 2011 в 12:28am

Благодарю вас за красивые пожелания, цветы

и теплые отзывы!

Комментарий от: Margarita, Март 16, 2011 в 7:20pm
МНЕ ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОДАРИТЬ ЦВЕТЫ,
ЦВЕТЫ ИЗ НЕЖНОСТИ,В ДУШЕ РОЖДЕННОЙ.
И ХОЧЕТСЯ,ГДЕ Б НИ БЫВАЛИ ВЫ,
ОБЕРЕГАТЬ МОЛИТВОЙ УТАЕННОЙ.
ЧТОБ СЕРДЦЕМ ВАШИМ РАДОВАЛОСЬ СЧАСТЬЕ!
ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛИШЬ РАДОСТЬ ПРИНОСИЛ!
И,ЧТОБ ДАЛЕКО БЫЛИ ВСЕ НЕНАСТЬЯ.
И НОВЫЙ ДЕНЬ ЛЮБОВЬ СВОЮ ДАРИЛ!
НЕ ВАЖНО,ПРАЗДНИК ИЛИ НЕТ.
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПУСТЬ БУДЕТ ПОЖЕЛАНЬЕ.
ЛЮБИТЬ! И РЕДКО СЛЫШАТЬ "НЕТ",
УДАЧИ,СЧАСТЬЯ И БЛАГОУХАНЬЯ.
Комментарий от: Margarita, Март 16, 2011 в 6:54pm

Восхитительные Стихи !!!!

Комментарий от: Елена, Март 16, 2011 в 2:28pm

Ирина, спасибо! Так умно,тонко и так красиво!

С любовью, Елена

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Пытаясь нащупать свое Высшее Я и Душу Денис. Я ничего не пытаюсь, а давно уже всё нашел.  Я не спрашивал у вас советов. И не нуждаюсь в поучениях, особенно ваших. Сосредоточтесь на тех, кто вас о чём то ПРОСИТ и больше не нарушайте Духовных…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
" Георгий. Это по- прежнему не тема блога, а вырванный из контекста обсуждения точечный ответ  Ларисе , как на ее упоминание радости в качестве примера по ходу обсуждения, ( а сожалению она убрала с сайта все свое, и блоги и комментарии,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"комментарий Прочитай блог, Георгий и задумайся. о много -значности понятия спор и станет ясно то,’когда спор не тождественнен ни противостоянию, ни борьбе  И не приводит к ним. Не случайно тема поднята в контексте философии. Именно…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Комментарий от: Эль, Март 10, 2024 в 1:24pm  « Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"Чем ближе к мудрости ,тем более печалей ,обуревает твой могучий ум,,, И знания спасут едва ли ,от тяжести прискорбных дум,,,,,,                                  …"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"А третий, к этому возникшему спору между двумя лицами, не имеет никакого отношения."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Все, что ты ниже и написал и есть ничто иное, как процесс ПРОЯВЛЕНИЯ  ВЫРАЖЕНИЯ и ПРЕОДОЛЕНИЯ  ПРОТИВОРЕЧИЙ. Нормальный уместный процесс. во всем что мы несем ,нет противоречий ,но есть точки стояния — именно стояние НАПРОТИВ…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
" Как только начинается о чём-то спор, противостояние и борьба оппонентов, Истина удаляется и уступает место этой вечной борьбе, противостоянию, ссоре и даже войнам..."
4 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования