"Однажды, хромой человек вошёл на постоялый двор и устроился там среди других посетителей. 

— Из-за моей хромоты я лишён возможности быстро передвигаться и не успею на султанский пир,— сказал он своему соседу. 

Человек, к которому он обратился, поднял голову и сказал: 

— Я тоже приглашён на пир, но мне ещё труднее попасть туда, чем тебе, потому что я слеп и не вижу дороги. 

Тут в их разговор вмешался третий посетитель. 
Он сказал: 
— Вдвоём вы располагаете средством достичь вашей цели, если только согласитесь воспользоваться этим средством, который я вам подскажу -
Слепой может отправиться в путь, неся на спине хромого. Вы должны использовать ноги слепого, чтобы идти, и зрение хромого, чтобы его направлять! 
Вот так эти двое достигли конца пути, где их ожидал невиданный доселе пир. 

По дороге они остановились на отдых в другом постоялом дворе.
Здесь они повстречали ещё двух несчастных, которые также хотели попасть на султанский пир, но не могли. 
Слепой и хромой стали им объяснять свой метод, но один из этих людей был глухим, а другой немым. 
Немой слышал их объяснения, но не мог передать их своему приятелю.
Глухой мог говорить, но ему нечего было сказать, так как он не слышал речи говоривших ему! 

Эти двое не попали на пир потому, что в это время поблизости не оказалось того третьего человека, который прежде всего объяснил бы им особенность их трудности, а уж потом подсказал бы, как эту трудность преодолеть.

Представления: 59

Теги: О, целостности

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 19, 2011 в 4:54pm
Ом шанти..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Я ЕСМЬ: как отключить внутренний диалог и почувствовать себя по-настоящему 3/5
""  Целостность, покой и новый взгляд на себя Чем чаще вы возвращаетесь к опыту «Я ЕСМЬ», тем легче становится не срываться на тревоги, не растрачивать себя в борьбе за одобрение или мнимые цели. В глубине всегда есть источник…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 3 техники, которые мгновенно вернут вас в настоящий момент 2/5
""  Ваш путь только начинается… Дальше мы отправимся ещё глубже — к тому, что называют «Я ЕСМЬ» — к самому ощущению бытия и внутренней целостности.Готовы узнать, что значит по-настоящему почувствовать свою…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наши тревоги берут свое начало от непрожитых в прошлом чувств, основанных на страхе. Ясный ум ведёт к пониманию и проработке скрытых блоков.
"“… Развивая более высокие навыки ситуационной осведомленности и приобретая точную оценку условий, в которых мы находимся, нам необходимо объединить навыки критического мышления ментального тела с интеллектом нашего сердца,…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наши тревоги берут свое начало от непрожитых в прошлом чувств, основанных на страхе. Ясный ум ведёт к пониманию и проработке скрытых блоков.
"Лиза Ренье: “…  Частота страха, по сути, подавляет наши навыки критического мышления , исполнительных функций и эмоциональной саморегуляции. Частота страха символизирует физическое, ментальное, эмоциональное и духовное рабство.…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Кто создает ваши тревоги? Разоблачаем работу ума и открываем путь к спокойствию 1/5
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Как только выйдем из Иллюзии разделения Ума сознания Эго Личности с Всегда Единым божественным Разумом Единого коллективного Со- Знания через трансформацию Эго Личности, и поднимем частоту вибраций дуального 3-4- мерного  сознания до …"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования