За 30 дней, с 1 июня по 1 июля 2011года, будет два частичных Солнечных затмения 1июня и 1июля и одно полное Лунное затмение 15 июня. Они будут акцентированы Днём Летнего солнцестояния 21июня. Это великая помощь и поддержка людям Земли, так как в дни Солнечных затмений будет идти усиленный поток на Землю энергий Женского Христосознания, который интегрирует в людях возможность проявления Любви и Сострадания через Мудрость, нужно только притянуть эти лучи, прочувствовать и проявить эти энергии через себя в окружающий мир людей и природы. 

Полное Лунное затмение принесёт с собой потоки Мужского Христосознания на Землю, которые интегрируют в людях возможность осознания Единения. Нужно только притянуть эти энергии Лунного затмения, прочувствовать и проявить их через себя в окружающий мир людей и природы, неся Мир и Единение не только каждому, в семье, окружающим людям, но и всему Миру.

А энергии Летнего Солнцестояния поддержат людей Истинным Светом Творца, который прольётся в этот день и принесёт на Землю Любовь Создателя.

Необходимо только правильно расставить акценты, распорядиться этими энергиями с большей пользой для людей и Земли, чтобы умножить потенциал для прохождения следующего очень ответственного периода 2011 года, для подготовки к главным событиям года, главной дате 11.11.11. Это ключевой момент перехода к полномасштабной интеграции в 2012 год, который своими энергиями уже пришёл, уже подрабатывает почву для полномасштабной интеграции и проявления. В каждом событии 2011 года уже чувствуются «дуновения» энергий Нового Мира, который принесёт 2012 год, когда Земля получит мощную энергию Луча Синхронизации с Галактическим Сознанием, идущего из Центра Галактики. То ли ещё будет! Но это будет так.

 

02.06 примерно в 1:25 ночи в Санкт-Петербурге и в 1:20 в Москве будет происходить Солнечное затмение в знаке Близнецов в 12 градусе. Затмение происходит в районе нисходящего кармического узла. Символически это означает, что ситуации в жизни, возникающие в связи с этим затмением, будут иметь связь скорее с прошлой кармой, нежели с будущей.

О Солнечных затмениях
Солнечные затмения – это особые астрономические и астрологические явления. Они имеют тесную связь со значимыми событиями земной жизни. Нередко около затмений у очень многих людей происходили важные, переломные события: браки, разводы, начало и окончание серьезных проектов и многое другое. Дело в том, что суть Солнечного затмения (а оно всегда происходит в Новолуние) -это зарождение нового явления. «Семя падает в почву». В этом и заключается сложность затмения: мы получаем зарождение того нового, с чем мы еще совершенно незнакомы, этого не было в нашей жизни. И оттого -существующее мнение о фатальности затмений, ведь суть материи (а человек очень во многом обусловлен материальным миром) – это сохранение себя. Поэтому новое пугает, кажется драматичным, нередко – разрушительным. В традиционной астрологии затмения являлись очень неблагоприятным указанием.

Но с приходом более психологичного понимания астрологии и явлений, с ней связанных, стало меняться и представление о затмениях. Сейчас затмения нередко воспринимаются как очень значимое время для трансформации, а также для астромагических практик по коррекции собственной судьбы.

Очень важно понимать отличие затмения на восходящем Узле (например, ближайшее было зимой, 04.01) и на нисходящем Узле (которое как раз приближается). Затмение на Восхоящем Узле связано с формированием новой кармы. Поэтому именно на него благоприятно закладывать события на будущее. А вот затмение на нисходящем Узле – это работа с прошлой кармой. Конечно, и на это затмение можно закладывать намерения, работать с судьбой будущего. В конце концов, что бы мы ни делали, именно это будет отражено в будущем. Даже если мы ничего не делаем, это тоже будет отражено в будущем!) И все-таки я бы рекомендовала сделать акцент на отдаче, нежели на привлечении.

Очевидно, что мы не можем полностью «залезть» в информацию о своей прошлой карме и «развязать все кармические узлы» одним махом. Наверняка, такое действие бы просто могло взорвать Вселенную. Ведь то, что долго копилось, долго же и расходуется (пожалуй, кроме денег)). Да и надо ли делать какие-то радикальные шаги, тем более, в такой тонкой сфере, в которой мы вряд ли можем точно быть уверены в чем-либо. Но и бояться «кармических уроков», как карающего меча, не стоит. Со всем вполне можно разобраться самим. И затмение на нисходящем Узле делает такой шанс реальным. Оно учит отдавать нас то, что в прошлом, возможно было нами получено – где-то авансом, где-то – не совсем заслуженно, где-то – по доброте душевной тех, кто был рядом в тот момент. И именно сейчас мы можем расширить границы нашей души, добровольно отдавая другим то, что им необходимо в данный момент. Таким образом наступает гармоничное равновесие в законе сохранения энергии.

 


Затмение 02.06
Затмение в знаке Близнецы непосредственно связано с информационной работой, с нашим ближайшим окружением, с братьями и сестрами, однокурсниками и одноклассниками (в том числе, и бывшими), с соседями по площадке или дому. В общем, с теми, кто рядом с нами, но кому мы так редко придаем большое значение, считая чем-то привычным! Забавно, что занимаясь «духовным ростом» мы нередко начинаем считать этих людей чуть ли не теми, кто тормозит нас в развитии, снисходительно поглядывая на их простую с виду жизнь. Но так ли хорошо мы их знаем? Ведь жизнь дает людей рядом не просто так, а для того, чтобы именно с ними мы могли общаться. Может быть, кому-то из них именно сейчас нужна ваша помощь и поддержка. Или именно сейчас пришло время собрать встречу из своих одноклассников, вспомнить детство. Может быть, пришла пора познакомиться с соседями (если вы еще не знакомы), начать здороваться в лифте и желать им хорошего дня, не зависимо от того, с каким выражением лица они туда заходят. Позвонить своим братьям и сестрам, если они далеко от вас, найти дальних родственников. Ведь наверняка среди них найдутся очень интересные именно для вас люди!

Жизнь – это не только глобальные цели (по Стрельцу). Во многом, жизнь состоит из каждодневных простых действий, поездок, простых звонков и писем. Один из таких звонков может и жизнь человеку спасти. Особенно, рядом с затмением.

Именно поэтому на это затмение я бы не хотела давать каких-то глобальных рекомендаций по трансформации жизни, по реализации серьезных задач и тп. Сейчас – время разобраться с тем, что есть рядом. Время обновить связи, время вспомнить знакомое, но давно (и, может быть, незаслуженно) забытое. Время отдать дань тем людям, которые тесно вплетены в ткань нашего бытия. Для того, чтобы с легкой душой чуть позже снова отправиться в будущее.

Рекомендации перед затмением

Перед затмением благоприятно будет осуществить уборку на всех планах бытия:
- Генеральную - в доме. Убрать или отнести все ненужное из дома. Раздать то, что сохранило хорошую форму, но чем вы не пользуетесь.
- Информационную -в сознании и контактах. Например, за сутки перед затмением дать своеобразный обет молчания. Попробовать пожить 1 день, не произнеся и не написав ни слова  .

Телесную: поголодать за сутки до затмения, совершить какие-то очищающие процедуры.

 

Прогноз затмения.

Его делать немного сложно, поскольку энергия этого затмения, 02.06, во многом противоречит энергиям следующего за ним Солнечного затмения 01.07. Это затмение имеет спокойную природу. Точка затмения – в гармоничном аспекте трина к Сатурну помогает установить более серьезные связи с внешним миром. То, что будет начинаться около этого затмения (а точнее, после него), может иметь стабильную основу, во многом, интеллектуального характера. Очень интеллигентное затмение). В отличие от резкого и во многом ломающего структуры затмения 01.07. В период около этого затмения можно будет разобраться со многими информационными аспектами жизни: структурировать контакты, утвердить системы обучения, укрепить какие-то навыки, разобраться с имеющейся информацией. Можно даже будет почувствовать некое замедление процессов, но оно (в глобальном смысле) может иметь благую природу (даже если сразу так казаться не будет). Марс с Венерой в земных знаках и практически неаспектированные высшие планеты могут также указывать на важность более простых, житейских вещей, что опять-таки противоречит энергии затмения 01.07, где высшие планеты будут включены в жесткий тау-квадрат и могут принести серьезные события мирового или просто глобального (в чьей-то жизни) масштаба. Тот эффект, который несет затмение 02.06, можно будет увидеть около 8-10 июня. Т.е в эти даты вы можете получить некий символический «ответ» на ваш запрос, связанный с затмением, увидеть, как именно оно будет проявляться в вашей жизни в ближайшие 3-4 месяца (когда, как считается) энергия
затмения действует сильнее всего.
Прогноз для знаков Зодиака

Если вы типичный знак Зодиака (т.е у вас в знаке, о котором идет речь, находится не только Солнце, но и другие планеты, а также Луна, Марс, Асцендент), то этот прогноз вам подойдет. Если же не типичный – то можно не опираться на данные указания.
Больше всего сила затмения затронет представителей мутабельного креста. Причем очень значимым и судьбоносным оно будет для Близнецов, особенно тех, чей день рождения приходится на середину знака.
Для Дев и Рыб оно может принести необходимость активных действий, которые, возможно, не всегда будут восприниматься как радостные и приятные.
Стрельцов это затмение может поставить в ситуацию судьбоносного выбора, или же столкновения с какой-то нестандартной ситуацией лицом к лицу.
Очень благоприятно это затмение для Водолеев и Весов – оно может активировать какие-то давно зреющие перемены. У Водолеев – в сфере творчества и любви, а у Весов – в том, что связано с удачей и расширением жизненных горизонтов.
Также перемены, но более спокойные и менее выраженные, затмение может принести Овнам и Львам: для первых могут возникнуть интересные знакомства или получение новых навыков, а для вторых – это перемены, связанные с помощью в реализации глобальных жизненных планов.
Для Скорпионов затмение может принести в том числе и какие-то экстремальные события, так что рекомендуется быть осторожными, особенно, в ближайшие с затмением +- 1,5 недели.
Для Раков – понимание каких-то тайн, но и рождение этих тайн в вашей жизни.
Для Тельцов затмение может создать благоприятные финансовые возможности,
Для Козерогов – принести обновление на работе и в повседневных делах. Напомню еще раз, что это лишь очень приблизительные прогнозы, все всегда необходимо смотреть индивидуально.

Лада Хео.

Чуть более подробно здесь
http://ladaheo.com/02-06-solnechnoe-zatmenie-vremya-...

Представления: 77

Теги: ориентиры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 3, 2011 в 8:15am

Да.. мне тоже импонирует эта инфа.

Интересно получилось(и не случайно, конечно) - В начале суток - Затмение и следом праздник Вознесения.

Вообще в этот день: День отказа от излишеств в еде (День здорового питания); Вознесение Господне; Амбарцум в Армении; Католическое Вознесение Господне;

Комментарий от: Lyss, Июнь 3, 2011 в 1:00am
Шанти спасибо! Очень ценная инфа для понимания и внутренней и не только работы!
Комментарий от: СветЛана, Июнь 1, 2011 в 2:29pm

Это великая помощь и поддержка людям Земли, так как в дни Солнечных затмений будет идти усиленный поток на Землю энергий Женского Христосознания, который интегрирует в людях возможность проявления Любви и Сострадания через Мудрость, нужно только притянуть эти лучи, прочувствовать и проявить эти энергии через себя в окружающий мир людей и природы. 

 



Полное Лунное затмение принесёт с собой потоки Мужского Христосознания на Землю, которые интегрируют в людях возможность осознания Единения. Нужно только притянуть эти энергии Лунного затмения, прочувствовать и проявить их через себя в окружающий мир людей и природы, неся Мир и Единение не только каждому, в семье, окружающим людям, но и всему Миру. 

А энергии Летнего Солнцестояния поддержат людей Истинным Светом Творца, который прольётся в этот день и принесёт на Землю Любовь Создателя. 

Необходимо только правильно расставить акценты, распорядиться этими энергиями с большей пользой для людей и Земли, чтобы умножить потенциал для прохождения следующего очень ответственного периода 2011 года, для подготовки к главным событиям года, главной дате 11.11.11.

 

Благодарю, Шанти, за Добрые Вести!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования