Перемены
Наш природный психологический склад способен к огромным изменениям за очень небольшой период времени. Но переменам часто сопротивляется наша физическая форма, поэтому мы не очень хорошо справляемся с ними.
Жизненный урок Адаптации учит нас приспосабливаться к переменам и чувствовать себя в них удобно. Очень немногие из нас умеют это, поскольку перемены несут с собой неизвестное. Если мы не знаем, что должно случиться, то чувствуем, что ничего не контролируем. А невозможность контроля приравниваем к бессилию. Оказавшись лицом к лицу с переменами и тем естественным страхом, который они порождают в нас, мы можем помнить — и именно это нам поможет, — что невозможно достичь более высокого вибрационного уровня, не изменившись.
Души, которые решили достигать Мастерства в этой сфере, обычно делают все возможное для того, чтобы сохранять все в своей жизни в устойчивом состоянии. Они верят: для того чтобы вести успешную жизнь, им нужно содержать все так, как оно есть, в неизменном виде, под своим контролем. Они часто привлекают к себе учителей, исповедующих те же ценности. У таких душ возникают сложности с установлением равновесия между разумом и сердцем. Они чаще думают, чем чувствуют, логически обосновывая каждый кусочек информации перед тем, как принять какое-либо решение. Им зачастую трудно принять вообще хоть какое-то решение. Это конкретное качество может быть очень обманчиво, потому что оно не всегда выглядит помехой развитию. Как правило, только когда эти люди сталкиваются с радикальными переменами, они осознают, что совершенно к ним не были готовы. Парадокс в том, что то ощущение комфорта, которого они ищут, проще всего достигается путем привыкания к самому процессу перемен!
http://www.miralt.ru/component/cont...70-puti?start=2

Представления: 96

Теги: жизненные, уроки

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Artesiana, Апрель 7, 2011 в 9:18pm
Пожалуйста!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 7, 2011 в 5:44pm

... Проживание -это и есть наше новое проникновение в сущность  того, что есть. А перемены -они для того и приходят, чтобы дать нам  опыт уникальности  и жизненности.

Выбор  проживания в новых энергиях-выравнивает все решения-так опыт следует за осознанным намерением. С любовью, дорогие. Спасибо, Artesiana.

 

Комментарий от: Artesiana, Апрель 7, 2011 в 5:27pm
Пожалуйста!
Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 7, 2011 в 2:25pm

невозможно достичь более высокого вибрационного уровня, не изменившись. Абсолютная Истина!

Да уж, контроль - прикольная фишка. Эдакий паучок, а от него - паутинки-бразды правления. И чтоб только так, как ты понимаешь, как себе нарисовал. По-иному ни-ни - сразу раздражение-агрессия! Обрубать паутинки только самому... А тут работать и работать... Новые вырастают, на других уровнях... Кто работал над собой, очень весёлая фишка! По сути мы - оооочень контролирующие контролёры. 

Благодарю, Артесиана, очень хорошая тема!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что-то тут не то …
" Расширила текст блога следующим пассажем, вставив: […] Осознанному Пути ПРЕВОСХОЖДЕНИЯ СЕБЯ сопутствуют взлеты и падения. Это реальный эволюционный процесс. Путь к собственному совершенству «питается» определённой степенью…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
Суббота
Сообщение блога, созданное Эль

Что-то тут не то …

Читаю текст, … сначала с интересом , изложенное в нем кажется актуальным для меня  сейчас.Все вроде так … и, вдруг, “спотыкаюсь” на одном смысловом моменте. А, поскольку он -  немаловажен, захотелось остановиться на этом  и поподробнее разобраться .Итак, сам текст, а, следом, лично мой взгляд. Выделила у автора то, что затем проанализировала. “  Новости из потока. Как…Посмотреть еще
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
"“Наука об исцелении души есть философия”, — — писал Марк Туллий Цицерон. Полностью его мысль звучит так: “ Наука об исцелении души есть философия, но помощь её приходит не извне, как помощь против телесных…"
Пятница
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О философии

Философия должна быть не застывшей системой, а школой мысли, выражением духовной свободы, «переоценкой ценностей», конкуренцией идей. Никому не дано право на обладание «последней» истиной, никто не может судить другого.Игорь Иванович Гарин-----------------------------------------------------------------------Люди не способны созерцать прекрасное, их неудержимо влечет желание прикоснуться. Следующим шагом становится стремление оставить свой след. Его сменяет жажда разрушать и разворовывать. А…Посмотреть еще
Пятница
Саша поделился(ась) добавленным пользователем CЕлена сообщением блога на Facebook
Окт 28
Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
Окт 26
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
Окт 26

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования