Ответил(а) Наталья Дуварова в 1 час назад

 Дорогая Валентина!  Уже читала последнее сообщение. Ещё в ноябре. И тогда, раньше, я подумала, что это настолько мощная статья, что она достойна находиться на главной в Эспаво. Я, в который раз, перечитывая её, думаю, что актуальность её не потеряна, а, скорее, возросла! 

Это замечательно, объединиться в Луче Космического Единства! Я тоже хочу, чтобы как можно больше людей объединились в нём!!!

Я хотела бы научиться не только иметь чистые помыслы, но и ещё быть отважной, выносливой и постоянно ощущать это великолепное чувство - Радость Победы!

 

Ответил(а) Валентина Ноябрь 16, 2010 в 1:46am

Приветствую всех, заглянувших в эту рубрику!
Решила просмотреть свои записи за последние годы и наткнулась на эссе, которое написала, будучи на одном из психологических семинаров, на Байкале.
Прошло более трех лет... А написала как будто вчера!
И слог еще полудетский, изложение очень простое.
Но... Почитайте!
Может быть, кому-то это будет созвучно.

Размышления на берегу Байкала.

Человек устроен таким образом, что ему необходимо для жизни душевное тепло. Тогда он может что-то изменять, делать, Творить!
Но, к сожалению, в нашем мире довольно много людей, которые не только не знают, что такое душевное тепло, но и не умеют его вырабатывать.
Душевное тепло – это энергия Космическая. Она переходит от одного человека к другому, объединяя Человечество со Вселенной.
Как только начинаешь осознавать этот процесс, понимаешь, как мало мы, люди Земли, пользуемся теми инструментами и возможностями, которые дал нам Бог.
Плачем, рыдаем, обвиняем кого угодно в своих страданиях, а настроиться на волну Космического Единства, Космической любви, пронизывающей все клеточки человеческого существа, не можем.
Почему?
Знания есть. Желание есть. А как применять и соединять их, не знаем…

Оказывается, нам необходимо просто тепло и крепко пожать друг другу руки! Улыбнувшись, обняться, в конце концов!
И вот, пошла Энергия Душевного Тепла - от сердца к сердцу, в Логос Вселенной!
Это и есть Радушие, Открытость, Безусловность, Доброта и Теплота отношений!

Мы это делали и раньше, не думая о Космосе и об этих Энергиях, когда были детьми. Но, потом Мир, который мы сами же и придумали, разобщил нас, сделал почти врагами, одиночками…
Энергии Земли, Человечества и Космоса непрерывно протекают через нас, независимо от нашего желания.
Но мы, зачастую, отказываемся от них, отворачиваясь от Бога.
Поэтому они образовывают всевозможные завихрения, узлы и пустоты, в которых поселяются чужеродные нам субстанции. В народе их называют «нечистой силой».
Эти темные энергии начинают «командовать парадом», вмешиваясь в нашу жизнь нагло и агрессивно! Мешают нам ясно думать, просто излагать мысли, действовать наиболее быстро и результативно!
Человек страдает, теряет силы от того Хаоса, который он создал внутри себя.
Все призывы перестроиться, встать на Духовный путь, не пропускает паутина, которой окутана жизнь человека.
Все ярче и насущнее становится задача - вернуть Человека к его Истокам, искреннему и чистому взгляду Ребенка на окружающий мир!
Это надо делать срочно, прямо сейчас, пока у человека есть Желание измениться!
Оно проявляется постоянно, но необузданно и хаотично...
Возникают ситуации, когда человека, который хочет мыслить и поступать, в самых лучших своих помыслах, как Дитя, - Общество и, прежде всего, близкие и родные, начинают высмеивать, не принимая его Мировоззрение, его мировосприятие! Он остается в полном одиночестве…
Это очень трудно!
И только люди, сильные Духом, вооруженные Космическими знаниями, не только сами проходят эти процессы, но и объединяют вокруг себя других людей , которым нужна такая помощь.
При нашем взаимодействии с окружающим Миром, зачастую, рядом, оказываются те люди, которые, по каким – либо причинам, не могут в трудную минуту попросить помощи. Они не привыкли молитвенно или простыми словами обращаться к Создателю и не знают, что делать дальше, как жить. Отсюда – растерянность, страх и, как следствие, агрессия…
Тем же, кто уже преодолел эту, или похожую, ситуации на Духовном пути, гораздо легче понять такого человека. Предоставьте ему шанс увидеть в вас эту возможность. Вы можете приобщить ближнего своего к молитве, или вместе сделать доброе дело, сходить в Храм, прочитать и обсудить хорошую книгу и т.д
Лучше всего показать на своем примере, что жизненные трудности можно пройти с наименьшими потерями, осознавая свое духовное развитие в Радости и Любви!
Космическое Единство – это не просто красивый термин. Это Великий Космический Луч, который идет изначально от рождения Вселенной.
Космическое Единство - это Луч высочайшей Космической Гармонии, в котором заложено все необходимое для нормальной жизни Человека, здесь, на Земле.
В Христианстве такой Луч называется Божественным Промыслом.
Я очень хочу, чтобы огромные массы людей объединились в этом Луче. Земля принимает эту Энергию только через Человека, преобразовывая и посылая обратно, в Космос, прежде всего, к Солнцу – Звездным Вратам нашей Солнечной системы, посильно участвуя в обеспечении её жизнедеятельности. Для этого вполне достаточно людям, обладающими сильнейшими сенсорными возможностями и соответствующим уровнем Сознания, выйти на уровень Планетарного Космоса.
Но, войти в Солнце, пройти через него и выйти в открытый Космос может только человек с Чистыми Помыслами, обладающий отвагой, выносливостью и Радостью Победы!
Солнце дает возможность Человеку, еще прижизненно, выходить на новые квантовые уровни . Раньше это сделать было , практически, невозможно.
Человек, Земля и Солнце – это три Космические сущности, которые обладают мощным Разумом, возможностью действовать и изменять что-либо вокруг себя.
Человек является младшим в этой триаде на физическом плане, но, как Духовная личность, он может делать всё!
Если Сознание человека уже выкристаллизовано, то оно имеет прямую связь со Вселенским Логосом - через Логосы Планетарных систем. Это невероятно(!), но Человек, в настоящее время, может перемещать Звезды, создавать целые звездные скопления, управлять галактиками, открывать и творить новые Вселенные.
Об этом необходимо помнить всегда!
Надо понимать, насколько серьезна роль Человека в Божественном замысле Творца.
Освободить Землю от темноты, усилить в Свете все ее Планетарные характеристики, перейти в Высшие измерения, нести Свет в другие Миры и пространства, - всё это доступно человеческому  Сознанию…

 

Ответил(а) Валентина в 1 сек. назад

 

Спасибо, Наташа! Ты, как всегда, чувствуешь Реальность через орщущения...Я не смею... Так много умных голов на Эспаво...Меня просто раскритикуют за Простоту...

 

Представления: 99

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий «  Дневник доктора Фаучи свидетельствует о намеренном введении общественности в заблуждение | Проф. Хомбург Дневник Энтони Фаучи содержит сведения о заявлениях и событиях, которые серьезно его компрометируют — или…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий  “  Миокардиты, тромбозы, параличи, бесплодие: ученые изучили последствия прививок от COVID-19 у 99 млн человек . Эксперт прокомментировал исследование о побочных последствиях вакцинации от COVID-19: возможно…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"Что же касается очередного псевдо - послания, то оно потому и плод фантазии писавшего его, что послание это  не отражает реалии нашей действительности. Обыватель может чего-то не знать и не догонять в происходящем, но плеядианцам-то все должно…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий  В ответ на появление очередной «нетленки» - блога о прививках от гриппа хочу рассказать поучительную историю, которая произошла со мной ровно год назад. В октябре 2025 года мне по состоянию здоровья срочно понадобился…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ
"" Но вы должны с чего-то начать, дорогие. [Крайон, с волнением:] — Начинай с Любви! Расслабься и будь Любим! Начни Любить в ответ! … и пойми, что «что-то» происходит, когда ты это делаешь. И это не…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ

Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬКрайон > Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ Этот живой ченнелинг был дан в Торонто, Канада, 13 февраля 2016 Перевод: Iureli…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"  Лицо в зеркале  " И вот мы здесь. И те, кто слушают или читают. Это может быть посланием, проверяющим то, что вы знаете о том, КТО ВЫ. На самом деле, реально, КТО? Ваша предрасположенность к сингулярности, к…"
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования