Много говорю на семинарах и консультациях о любви к себе, много об этом пишу, но понимаю, что понятие то у каждого о ЛЮБВИ К СЕБЕ разное… Наверное пришло время это сформировать… Этой статьей я открою тему любви и не любви к себе, о том, к чему это приводит.

Я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь описываю свое определение. У каждого оно свое… и у каждого правильное для него… Итак… настоящая любовь начинается с любви к себе и это не Гордыня и Эго или желание, что бы все крутились вокруг тебя, не салоны и шмотки!!!. Любовь к себе основывается на том, что мы принимаем себя такими, какие мы есть, со всеми “+” и “-”, со всеми достоинствами и недостатками, которые у нас есть и переводим их в достоинства. Это постоянное развитие. Каждый человек от рождения имеет свои таланты (даже тот, который не смог их найти и раскрыть) и у каждого есть зона развития… так вот наши таланты — это награда за прошлое, а наша задача в этой жизни РАЗВИВАТЬСЯ! Превращать “недостатки” в достоинство… Талант, особенно, если человек за него цепляется и ассоциирует себя с этим талантом, развивает только гордыню… но если мы начинаем развивать свои недостатки, то имеющиеся таланты приумножаются…

Принимая таким образом свои недостатки, мы автоматически принимаем недостатки в других, а если еще вы понимаете (не головой, а искренне, чувствованием), что тот, кто вас раздражает, является вашим “зеркалом”, и показывает вам на то, что в себе надо развивать… то автоматически перестаете обижаться на человека и даже более… благодарить его за помощь.

Любовь к себе, это так же отсутствие предательства себя — т.е вы не делаете то, что вам во вред или еще худший вариант, делать то, что совсем не хочется и ругать себя за это… Это часто наблюдается в семьях, к сожалению… когда супруги уже не могут жить вместе, но продолжают это делать и ругать себя за это… ну и конечно растет ненависть к супруге/супруга… или ребенок делает то, что хотят родители, но сам себя ругает за то, что не может пойти поперек их воли… И, если вы понимаете, что вас что-то раздражает, с этим надо что-то делать… Не рубить с плеча конечно, но однозначно хотя бы разобраться.

 Это сложный вопрос и рассматривать его лучше индивидуально… Любовь к себе, это когда состояние счастья (спокойствия, умиротворения) в душе не зависит от того, рядом любимый (партнер, ребенок…) или нет… Конечно хорошо, когда рядом, но нет страданий от его отсутствия… Нельзя быть счастливым “когда у меня будет…" Любовь к себе, это когда вам хорошо САМОЙ, вы заняты тем, что вам нравится и не думаете каждую секунду “где он, с кем, что делает, почему не звонит”…

Если вы наполнены любовью к себе, вы в себе уверены и в своем мужчине! Кстати, на заметку, ревность в отношениях появляется тогда, когда у партнерши (партнера) не хватает энергии для наполнения любимого. Так вот, только тотально принимая себя, любя себя, мы можем ОТ ИЗБЫТКА дарить любовь партнеру, а иначе получается, что “если сосуд пуст, мы не можем наполнить сосуд партнера”, и более того, тогда появляется “любовь” от недостатка, когда партнер из эгоизма требует любви, опустошает и разрушает энергетически партнера…

Приятие подразумевает открытость. Чтобы что-то в себя принять, нужно этому открыться. Поэтому, чем больше мы разрешаем себе принимать, тем более открытыми мы становимся… Но…открытость имеет прямое отношение к внутренней службе безопасности. Из этого вытекает, чтобы научится принимать, нужно научиться работать со своей системой безопасности, которая в большинстве случаев сотрудничать совершенно не расположена. Именно поэтому так тяжело и медленно обычно идёт процесс приятия. То есть не все так просто в этом подлунном мире…

Мы сами внутри себя закрываем все окна и двери для всего, о чем мечтаем, из-за соображений собственной безопасности. Ведь для системы совершенно неважно — это мнимая или реальная опасность-безопасность, главное для неё сохранить статус кво. Поэтому просто необходимо действовать потихоньку, бережно и нежно, уговаривая себя каждый раз почти как младенца… И тогда есть шанс в этом направлении продвинуться…))) Полное приятие подразумевает полное раскрытие — полное доверие миру…Сдача…Сдача Сущему…Полная раскрытость Души… Раскрытость Души — это её способность отдавать в Мир свой свет, свой потенциал, своё творчество…но всё это возможно только научившись принимать, то есть раскрываясь…

Тема любви к себе в целом большая и ее не раскрыть полностью в паре строк… Но надеюсь основной смысл моего видения получилось донести… Эту статью написала в основном для тех, кто идет ко мне на консультацию или тренинг, что бы мы говорили на одном языке и не тратили наше время на объяснялки…

Любви вам! 

Представления: 769

Теги: гордыня, любовь, отношения, психология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дигурова Елена, Декабрь 27, 2014 в 4:49pm

Алена, из всех ваших сообщений я отвечу на 2

1. Этот сайт не ваш и не вам решать, кому здесь самовыражаться, а кому нет и тем более каким образом.

2. "Вчера автор наша написала "мой сайт"" - я имела в виду свой сайт, а не данный блог.

Остальных прошу просто игнорировать сообщения Алены, ну не умеет она ничего писать, кроме гнили и грязи, а хочется привлечь внимание... ))

Я даже вам статью посвящу, Алена, в которой подробно расскажу, кто такие энергетические вампиры ))

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:42pm

На ЭСПАВО зарегистрировано на данный момент 5 458 участников. Почему ты, Алёна, считаешь, что Елена пишет здесь только для тебя?  Может, люди сами разберутся, что им важно, а что нет?

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:40pm

Но здесь - не школа г-жи Дигуровой.

Ещё раз спрашиваю: покажи, где в правилах сайта сказано, что человеку нельзя публиковать здесь свои наработки, которые относятся к саморазвитию? Что-то Гене ты не высказываешь претензии, что он пишет Бог знает о чём...

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:38pm

Алёна, при чём тут Рамал, что-то я никак не пойму. Я что, должна его бояться или как? Где и что он мне объяснял? Может, у тебя уже глюки от самости?

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:16pm

Потому что Вы не гармоничны.

Чья бы корова мычала...

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:14pm

То есть Вы инициативно вошли на сайт всех учить своим опытом..

Меня на сайт тоже никто не приглашал. А что, все, кто желает принять участие в жизни ЭСПАВО должны спросить персонально твоё разрешение? Это ТВОЙ сайт, Алёна? Где в правилах сайта это написано?

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:06pm

А ещё ты забыла напомнить, что это не мой блог... ;-)

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:03pm

Видимо, я подслеповата в том, что не кидаюсь на людей из-за их желания самовыразиться (замечу, без навязывания себя)? ))

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:01pm

Алёна, я же говорю, у тебя свой мир, из рамок которого тебя не выпускает твоё воспалённое ЭГО и, безусловно, огромных размеров ГОРДЫНЯ.

Комментарий от: Дигурова Елена, Декабрь 27, 2014 в 3:38pm

Ну что же, тогда порадуемся за них, ведь они в СВОЕМ ХОРОШЕМ и им от этого хорошо!!! ))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования