Оглядываясь назад. Что же на самом деле произошло в 2012 году?

Оглядываясь назад. Что же на самом деле произошло в 2012 году?

Помните лавину публикаций о том, что же произойдёт в 2012 году? Кое-кто ждал конца света. Другие надеялись на переход Земли и человеческого социума в некое более высокое измерение, на новую орбиталь. Иные размышляли о вознесении лучшей, но меньшей части людей.
В 2012 году действительно произошло то, что сейчас всё отчётливее проявляется почти во всех частях земного мира. Но эта трансформация не радует, а пугает и заставляет задаться вопросом: какой же Иерархии в настоящее время, после 2012 года, стал принадлежать человеческий мир?
Поясним, что в мироздании существует единство противоположностей, выраженное в наличии Положительной и Отрицательной Иерархий. Первую из них возглавляет Бог, вторую – Дьявол.
Если основная задача Иерархии Бога – созидание, то Отрицательная Иерархия и сам её Иерарх занимаются разрушением. И то, и другое необходимы и предполагают друг друга. Созидание предусматривает разрушение, а разрушение предусматривает созидание. Так происходит всегда и везде, на всех уровнях мироздания.
Цитируем книгу Л. А. Секлитовой и Л. Л. Стрельниковой «Законы мироздания, или основы существования Божественной Иерархии» (Том 1. – М.: Амрита-Русь, 2007): «Функция разрушения является необходимой и естественной в общем организме Естества, где помимо созидательных процессов должны происходить и разрушительные, аннулирующие всё неудачное или устаревшее для освобождения места новому и более совершенному. Это позволяет обновлять Естество».
Как видим, функция Бога предусматривает функцию Дьявола, а функция Дьявола необходима для осуществления функции Бога. Это также показывает нераздельность Бога и Дьявола.
Цитируем указанную книгу далее: «Бог и Дьявол образуют общность в одном целом Естестве».
Судя по тому, что происходит повсеместно и проявляется на глазах, на Земле явно усиливается влияние Отрицательной Иерархии. Что если после 2012 года, когда стало ясно, что эксперимент «планета Земля» не удался, и наш мир нельзя переводить в более высокое измерение, о чём вещали и продолжают вещать многочисленные контактанты и астрологи, его отдали для продолжения эксперимента в хозяйство Дьявола?
Думается, это предположение имеет право на существование, а уже ближайшее будущее покажет, насколько оно верно. Уж слишком стремительно берут верх те, кто умеет рассчитывать, высчитывать и работает без лишних рассуждений, идя к цели по прямой линии, не считаясь ни с чем. Такие способности являются как раз отличительными признаками господства в земном мире адептов Отрицательной системы.
Сущность Иерарха Отрицательной системы может быть выражена так: он представляет собой макси-компьютер, идеальное вычислительное состояние, способное мгновенно рассчитывать и удерживать в памяти огромные объёмы информации.
Если Иерархия Бога основана на творчестве, размышлении, поиске вариантов решения и выборе пути к достижению цели, то Иерархия Дьявола зиждется на точном расчёте, однозначной программе действий и быстром достижении цели.
Цитируем книгу Л. А. Секлитовой и Л. Л. Стрельниковой: «Все личности в системе Дьявола развиваются по жёстким программам, которые обязывают к строжайшему подчинению низких индивидов более высоким».
«Выбор поведения в ситуациях, когда личность может поступить так или иначе, полностью отсутствует, то есть выбор не включён в сами программы»…
«У Бога имеется свобода выбора, то есть учитывается желание личности, и она в ситуациях поступает в соответствии с ними».
«Бог позволяет своим душам ошибаться и искать пути развития, затрачивая на поиски множество жизней. Ошибки и их исправления как кармических долгов замедляют скорость совершенствования».
«У Дьявола же такого нет. Все его индивиды действуют строго по программам, и поэтому о них можно говорить как о существах роботизированного управления, где отступление от программы несёт гибель, то есть наказуемо в плане раскодирования индивида».
У Дьявола всё выражается в цифрах, вычислениях и точных программах. В его Иерархии нет свободы воли, что и «позволяет точно сфокусировать событийность, без отклонения пройти заданный путь не нарабатывая при этом кармических долгов».
Главным элементом Иерархии Дьявола, как и Иерархии Бога, является Суть, то есть индивид, номинал, личность. Среди этих Сутей существует своя разветвлённая иерархия.
Если сам Дьявол представляет первую ступень этой иерархии, то на второй ступени находятся его ближайший сподвижник – Сатана со своими верными «министрами», умело управляющими соответствующими сферами социального бытия. Назовём этих «министров» и укажем их функции.
Вельзевул – культивирует среди людей гордость и тщеславие.
Левиафан – главный искуситель и соблазнитель (по библейской легенде, именно он предстал в облике Змея перед наивной Евой в райском саду).
Асмодей – управитель всеми «злачными заведениями», главный распространитель разврата.
Астарон – направляет сознание людей на праздное времяпрепровождение, взращивает в социуме лень и беспечность.
Бегемот – распространитель обжорства, чревоугодия и материального потребительства.
Велиал – «министр» лжи.
У этих главных «министров» Сатаны, который занимает должность «премьер-министра» в царстве Дьявола, есть «чиновники» на местах, и число их огромно. Они составляют четвёртую ступень в Иерархии Отрицательной системы.
На пятой ступени находятся ещё более мелкие демоны и бесы, действующие среди людей в человеческих телах. Именно они совершают или провоцируют асоциальные поступки и действия, управляют хулиганами, алкоголиками, наркоманами и прочими низкими человеческими личностями. Теракты, убийства, изнасилования, ограбления – это их любимые занятия.
Полный список разных демонов с описанием их функций см. по ссылке: http://myfhology.info/monsters/demons/demon-list.html
Таким образом, 2012 год знаменовал наступление на Земле апогея эпохи Тьмы. С другой стороны, посредники в общении с Высшими тоже не зря утверждают, что земной мир переходит на новую Орбиталь. Эта версия тоже имеет право на существование. Только речь, как мы полагаем, должна идти не о той Земле, на которой мы находимся, а о другой, параллельной, светлой и возносящейся, чистой и праведной.
Ведь предположения о двух или даже нескольких земных мирах, существующих параллельно в голографической проекции, которой является то, мы называем реальностью, в последнее время обретают характер теорий и обсуждаются на уровне серьёзных учёных и философов. Так вот, все разговоры о вознесении, о переходе в четвёртое измерение, может касаться, на наш взгляд, одного из нескольких земных миров. Каждый из них – экспериментальная площадка, на которой Иерархия Бога и Иерархия Дьявола отрабатывают разные варианты развития созданного ими бытия. Так было и так всегда происходит в любой части мироздания.
© Александр Велагор.
https://velagor.wordpress.com/2015/06/30/оглядываясь-..

Представления: 7402

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Июль 16, 2015 в 11:49am

вы только тут два раза этим оскорбили меня...... может хватит уже????

Галя вы очнь легко оскорбляетесь

это говорит об уязвимости вашего эго

чтобы ваше драгоценное эго не страдало предлагаю не приближаться не комментировать не анализировать и не писать о Лете

будет легко

Комментарий от: Лето, Июль 16, 2015 в 11:26am

Галя , вы мне вопросы задаете в блоге с закрытыми вами комментариями

я как отвечать должна?)))что с вашей разумностью

что не так?

Комментарий от: Галина Рыжакова 7 мин. назад
Комментарий от: Лето 

вот здесь у нас Галя полная взаимность

однако я не настолько ценю свою зону комфорта чтобы удалять из нее например вас

призываю к спокойствию

не суетитесь так

 Лето, вы только тут, в этом посте два раза постарались унизить меня

1 - "призываю к спокойствию" т.е. утверждаете что вы видите не спокойствие и вы имеете право указывать себе как мне вести себя.

2 - "не суетитесь так", т.е.  опять утверждаете, что видите как я действую и вы опять указываете как мне действовать..

.... вы ни одного своего поста не написали, чтобы не вести себя именно так, вы только тут два раза этим оскорбили меня...... может хватит уже????

Комментарий от: Кая Герда, Июль 11, 2015 в 8:52pm

Лето, гран Вам, о драгоценнообретенная и драгоценно рожденная- мерси!
при случае просто) когда будет момент к этому подходящий)

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2015 в 8:18pm

Галя , я предупреждаю - предварительные ласки  с обнимашками-целовашками закончились

я буду собирать на вас компромат

много) готовьтесь с вещами на выход

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2015 в 8:16pm

можнт понадобится для истории или для Виктории

если наша Галочка совсем зарвется

заврется

Комментарий от: Галина Рыжакова 27 мин. назад

Комментарий от: Лето 

...нормальные люди в отсутствие человека, да и при нем  так себя не ведут 

вот сейчас обидно было

 .. да, нет на ваш дебилизм смотреть смешно...    ваш потолок восприятия даже до моего пола не достает.....и поэтому, смотреть как люди, преподчинив свое сознание  сознанию червяков, из системы понятий этих червяков   исследуют "омрачения"   нормального человека это круто! ...

Комментарий от: Аврора, Июль 11, 2015 в 12:11pm

С пониманием?)))))) Чего?))) Собственной правоты?)))) Результатов то понимания нет к сожалению.

Лен, ну вот опять двадцать пять:))) Ну что тебе собственная правота-то покоя не дает:) что ты всё время в нее упираешься:))))

Собственная правота это конечно же собственное понимание чего-то. Но это не аксиома! И это изменчиво. А так же это сопоставляемо с пониманием других людей.

А с пониманием я отношусь к твоим словам в мой адрес и к тому что ты говоришь, с понимание к тому, как ты мне озвучиваешь твою собственную правоту, так сказать. Ты ведь говоришь о своем понимании меня и моих действий, но это понимание может быть не верным, это я тоже понимаю и смотрю на то что соответствует действительности, а что тобой надумано. Только не надо говорить кто решает что надумано, а что нет:) А то опять уйдем в демагогию:) Если тебе скажут что ты дура, к примеру, то наверно ты улыбнешься такой нелепице и не примешь это утверждение за истинную оценку тебя.

Я ведь отвечала на вопрос Герды "Что не так?" И говорила предметно по сути, а ты опять перевела разговор в плоскость личности тебя-меня. Мне не хочется продолжать разговор в этом ключе.

попутных Ветров, Аврорик)) и  - хорошего дня!

Спасибо, Герда!

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2015 в 12:07pm

Посмотри пожалуйста две позиции у меня - Муладхару и Солнечное сплетение.
два три контрольных замера)

ок , чуть позже

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2015 в 12:06pm

Комментарий от: Кая Герда, Июль 11, 2015 в 11:08am

и я на всякий случай - ну может кому интересно будет еще разочек про чакры уточнить
оставлю тут 
ссылку на структуры
Работа с тонкой системой для самореализующихся

Комментарий от: Кая Герда, Июль 11, 2015 в 11:06am

попутных Ветров, Аврорик)) и  - хорошего дня!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования