otvet.mail.ru

Solo S

РА
Из школьного курса истории известно, что РА - бог Солнца в древнем ЕГИПТЕ. Кроме того, он встречается в древнеиндийском и древнеиранском эпосах - в ВЕДАХ и АВЕСТЕ (об этих словах пойдет речь ниже во второй части данной работы) .
Однако, в большинстве современных языков РА в виде самостоятельного слова отсутствует : его нет ни в русском, ни в английском, ни в немецком, ни в узбекском, ни в турецком, ни в армянском и т. д.
Вот только Волга - колыбель многих народов и цивилизаций в древности называлась РА. А ведь в песне поется : "Волга Вол-га, мать родная, Волга русская река... ". Может быть, это древне-русское слово?
Несомненным является факт, что корень РА содержится в большой группе основополагающих русских слов :
РАзум РАвенство веРА стРАна обРАзование РАбота бРАт сестРА пРАдед РАса РАть оРАла уРА уРАл РАдость кРАсивый кРАсный РАдуга гРАмота
Как видите, это не обычные слова, а слова, описывающие, попросту говоря, русский дух, характер нашего народа. "Живет моя ОТ - РА - ДА в высоком терему,… ". От какого РА дана ми-лая молодцу в этой старинной песне?
Интересно, если посмотреть словарь русских слов, то можно обнаружить, что самой букве Р соответствует достаточно боль-шой массив слов.
Следующий факт. В литературе высказывается предположе-ние, что основатели древнеиндийской и древнеиРАнской религий - ведизма и зороастризма, древнеАРийской культуры РАма и ЗаРАтустра были родом из района Волги (РА) и южного УРАла [6].
И, наконец, существует т. н. арктическая гипотеза [1], говоря-щая о том, что в третичный период кайнозойской эры порядка миллиона лет назад на СЕВЕРЕ в окрестности северного полюса существовала протоцивилизация (под условными названиями АРктида, АРктогея, Гиперборея) , которая из-за очередного природного катаклизма (оледенения, наводнения) около 10 тыс. лет назад вынуждена была мигрировать на Юг.
Исследователи этой гипотезы утверждают, что на языке Арктогеи слово РА означало просто Солнце.
Заметим, что эти два факта являются дополнительными. Задача данной работы, еще раз подчеркнем, - извлекать информацию об истории и простейшие знания о природе с помощью анализа языка.
Итак, что же получается? С одной стороны, бог Солнца РА в Египте, Иране, Индии, а великая река РА и множество слов с корнем РА - у нас, в России?
Ясно, что логически здесь есть две возможности : либо мы, жители России - русские, славяне, татары, казахи и другие, впи-тали в себя достижения древних культур Юга в рамках цивилизационных потоков с Юга на Север, и в том числе и поэтому яв-ляемся сравнительно молодыми народами, либо существовал еще один цивилизационный поток в противоположном направлении с Севера на Юг (очевидно, более ранний, так как мы о нем практически ничего не знаем) , который оказал влияние на культуры народов Юга, - и в таком случае мы являемся потомками достаточно древней российской працивилизации.
Если же не ограничиваться лишь моделью Север - Юг, то в принципе есть и еще одна возможность : в древности представители русскоговорящей працивилизации были расселены по всему свету (откуда, почему, как - это другие вопросы) . Подтверждения этой возможности содержатся в работах [3].[4] и будут проанализированы во второй части данной работы.
Давайте теперь оставим в силе то предположение, которое было сделано выше, о том, что РА - это древнерусское слово и означает некое всеобщее начало жизни и просто Солнце. А само слово СОЛНЦЕ является более поздним уже функциональным осмыслением РА [18]. (Отметим, что к данной мысли приходит все большее число исследователей языка. )
АРА (АР)
Как было отмечено, чистого слова РА скорее всего не осталось в современных языках. Но вот АРА, к примеру, в армянском - древнее сказочное имя. С ним связывают название гор АРАРАТ, АРА-ГАЦ. В рамках принятой в данной работе методики
АРА = А - РА, т. е. имеет все то же значение "первый солнечный человек". Отсюда, видимо, происходит название древнего племени
АРИ = АРИИ. То есть, АРИИ - "первы

Источник: Ю. Н. Хлестаков "Книга Ура"

Представления: 498

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Соботюк Екатерина Михайловна, Апрель 29, 2018 в 7:14am

РА-Радость.РА- дуга. Ра-знородность, Ра-разновидность,РА-звесистость,РА-б,Ра-болепие,Ра-бота,Ра-зность,РА-зносить,Ра-дение,Ра-довница,Ра-звод,Ра-ссказ,Ра-нее,Ра-зжевать Ра-зъехаться.Ра-да. Ра-змножаться. Ра-звенчать.  Ра-збазарить. РА-кушка. Ра-зновидность.Ра-скат(грома).Ра-счет.Ра-зность.Ра-зозлить.и т.д. Ра-несущий Свет. сочетается с многими словами, многих народов и народностей мире.Корень один и общность едина. РА- Хорошая тема для филологов.

Комментарий от: Laura, Апрель 28, 2018 в 8:10pm

Спасибо, здорово, интересно.  Ра - бог Солнца в Египте.  О Египте и его культуре мало нам известно, кроме Пирамид, которые до сих пор не позволили людям узнать свои секреты. В ченнелингах РАмты есть большуший пласт информации о Египте, его культуре и истории.  Жаль, что она практически недоступна на русском языке. Я перевела одну из его книг, которую передала агенству в Беларуссии для редактирования, ибо только оно имеет позволение на перевод и редактирование книг  ченнелингов РАмты.

Спасибо

Комментарий от: Ирен Коб, Апрель 28, 2018 в 12:05am

Попалась интересная статья, некого Александра, и захотелось добавить инфу о словах Ра и Ара.

Однако, в большинстве современных языков РА в виде самостоятельного слова отсутствует : его нет ни в русском, ни в английском, ни в немецком, ни в узбекском, ни в турецком, ни в армянском и т. д.
Вот только Волга - колыбель многих народов и цивилизаций в древности называлась РА. А ведь в песне поется : "Волга Вол-га, мать родная, Волга русская река... ". Может быть, это древне-русское слово?

Я не знаю почему и по какой причине, эти слова  у нас больше всех в ходу. Мы в день его говорим наверное по множеству раз. Потому, что ни один мало мальский разговор не обходится без этих двух слов.

Идет человек и его окликают.  Его ответ Ра.   Это слово в переводе с грузинского означает, что? А теперь представьте, сколько раз на дню мы задаем себе и другим этот вопрос. Теперь о слове Ара. Это слово в переводе означает - нет. Сколько раз мы употребляем это слово, судите сами. Еще есть и такое употребление этого слова. Ра? Ара? 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования