Ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. С.Лазарев

Одна из самых популярных книжных серий последних лет — «Диагностика кармы» Сергея Николаевича Лазарева. В этой и других книгах автор подводит читателя к пониманию своего духовного пути и предлагает ответы на очень непростые вопросы. 

Почему один человек счастлив, жизнерадостен и полон сил, а другой — болен и подавлен. Один — баловень судьбы, а жизнь другого — череда несчастий. В чём секрет здоровья, счастья и долголетия? 
То, что книгу читают, мне кажется обнадеживающим знаком. Это значит, что многие люди перестали искать источник зла где-то там и обратили взгляд на себя. 
Пытаясь проследить причинно-следственную связь между мировоззрением человека и происходящими с ним событиями, Сергей Николаевич сделал немало удивительных открытий. Интересные случаи, описанные Лазаревым, и объяснения, приведенные к ним, достойны самого пристального внимания. 

Диагностика кармы.

1.Реально изменить ситуацию вокруг себя можно, только меняя себя. Первое, что надо сделать: отказаться от желания управлять ситуацией. Понять, что ситуация, в мелочах работая против, в главном работает на вас. 

2.Я раньше не понимал, почему в культуре существует негласное правило, запрещающее чтение во время еды. Оказывается, еда с книгой, перед экраном телевизора, за обсуждением политических и семейных проблем может травмировать душу человека, потому что во время еды информация свободно проходит в подсознание. 

3.Любое заболевание, будь то нарушение на уровне органики или функциональное, тормозит развивающуюся в душе агрессию. 

4.Хотите, я дам вам совет, как быть здоровым и долго жить? 
Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям. 
Внешне ведите себя как угодно, но внутри — любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете. Клетка не может предъявлять претензии к организму, исходя из своих личных интересов. Не может, ибо это программа распада организма. Такая клетка отторгается, заболевает. 

5.В быту мы часто позволяем себе плохо отзываться о людях, о самих себе, о своей судьбе. Оказывается, эта привычка разрушает у человека… зубы. 

6.Мы всегда подсознательно первыми обижаем того, кто потом своим поведением наносит нам обиду. 

7.Дело в том, что заповеди Христа обращены не к форме, а к содержанию, к нашим эмоциям. «Ударившему тебя по щеке подставь и другую» — это не есть отрицание физической защиты. Это означает, что ответной агрессии не должно быть внутри. 

8.Начинайте с ощущения, что каждую секунду всё, что есть вокруг вас, может исчезнуть, что любимый человек каждую секунду может предать, уйти, оскорбить или умереть. Что каждую секунду можете умереть и вы. Тогда понемногу претензии уйдут, а любовь останется. Ваше чувство любви ни от чего не должно зависеть. 

9.Любой метод лечения, не опирающийся на духовное развитие человека, ведет к деградации. 

10.Через сознание, логику, упреки и требования воспитывать людей нереально. Почувствуйте абсолютную внутреннюю беззащитность. Отбросьте всё, кроме любви. 

11.Если кто-то проявляет агрессию ко мне, значит, у меня в душе есть аналогичная программа. Я ее убираю, и атака прекращается автоматически. Любая форма агрессии невозможна, если в моей душе нет аналогичной программы. 

В одной из своих книг Лазарев утверждает, что всё, что им написано, можно свести к четырем простым правилам. 

Всегда и везде сохранять любовь к Богу и увеличивать ее. 
Во всём видеть и любить Бога, чувствовать высшую волю. 
Не искать виноватых. 
Принимать мир и людей такими, каковы они есть. Мир выходит из любви, наполняется любовью, уходит в любовь и становится любовью. 

https://takprosto.cc/diagnostika-karmy/

Представления: 574

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Декабрь 9, 2018 в 5:58am

У каждого из нас какие-то книги были настольными.  Есть те, которые стали настольными и... если чтение книг будет продолжаться, кто знает, то возможно появятся другие. 

Мне созвучно, что говорит Лазарев и жить в этом мире согласно этих трёх установлений  помогает жить в мире с окружающими и в мире с собой.  

И всё же?! Человек Познай Себя!  Когда живёшь в этом мире, но стремишься познать  себя непроявленного, когда ощущаешь, понимаешь и знаешь  что Ты, истинный, не рождён  и никогда  не умрёшь, если вспоминаешь об этом хотя бы один раз в день, то ты уже начинаешь просыпаться от сна проявленного мира.  Проснувшись утром, спрашиваешь себя, где я был этой ночью, Я, а не моё тело и мой мозг.  Интерес к этому Я, которое вопрошает и свидетельствует, выходя за пределы обычных  забот ума, интересов существования, растёт, и тогда начинаешь искать знания  вне себя, ибо пока не знаешь ответы на свои вопросы.   Постепенно, что то кликает изнутри.  И понимаешь, что если и найдёшь что-то вне только тогда, когда  уже знаешь истину  внутри. 

Комментарий от: Алекс, Декабрь 8, 2018 в 3:11pm

В данном сегменте Мироздания просто -это отсутствие понимания замененное иным свойством ,,,,Доверием,,,Верой,,,Признанием  и т.д

Комментарий от: Алекс, Декабрь 8, 2018 в 3:08pm

Ни кто не говорит о том что книги Лазарева или того же Вселенского плохи но каждый Мастер акцентирует внимание на своей ему свойственной осведомленности и совсем не плохо если мы можем расширить и углубить данное видение ибо просто это тогда когда преодолен определенный уровень сложности ,,,,,,

Комментарий от: Алекс, Декабрь 8, 2018 в 12:58pm

Душа формирует тело но не из собственного мышления а из Архетипов уже имеющихся в виде голограмм 

эти галограммы уже имеют в составе информационные записи готового вещества ,которое просто выстраивается в утробе,,,,,

Комментарий от: Алекс, Декабрь 8, 2018 в 12:52pm

Любая форма агрессии невозможна, если в моей душе нет аналогичной программы.

Все немного сложнее ,,,ибо у Души своя карма а у тела своя и карма тела хранится в клетках формы или проще,,, вещество из которого состоят малекулы и клетки тела является информационными записями ибо любое вещество есть осаждения мысли,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования