Лиза Вебер - Про мой выход из кармы. 5.04.2018.

Лиза Вебер - Про мой выход из кармы. 5.04.2018.

У меня тут недавно появилось осознание, что все мое творчество идет через страдания, и в них есть огромная сила и огромный творческий потенциал. Несмотря на то, что я всеми силами стремилась выйти из них. Но вся моя сила, спрятанная в ощущениях и переживаниях душевной боли выражалась потом в моих книгах, статьях и моей работе с клиентами. Все мои болезненные проживания работы с личными травмами выходили потом из меня нужными для мира вещами. И получается парадоксальная вещь – тем я становлюсь спокойнее и гармоничнее, уверенней в себе, чище, тем меньше я как человек интересую свой мир и себя саму. Тем больше я выхожу из кармы, тем меньше во мне появляется удовлетворенности моей жизнью и ее результатами. Тем тише становится мой внутренний мотор, моя движущая сила и желания что-то делать.

Во мне всю жизнь жило нестерпимое желание вернутся к себе истинной, безо всякой там кармы и травм, к человеку, который счастлив просто так без причины, потому что он есть. И оно вело меня всю жизнь в поиск неизведанных глубин, которые ждут меня и жаждут нашего с ней слияния.

Как в мультике про котенка Гава, помните:
– Не ходи за забор, там ждут одни неприятности.
– Как же я не пойду, когда они так ждут.

И каждое мое новое погружение открывало во мне понимание, что я сама по себе скучный и не особо интересный человек, который живет-то только тогда, когда постоянно происходит борьба с самой собой, когда я заставляю себя чувствовать себя кем-то другим, когда я считаю себя жертвой, например. Когда я пытаюсь придумать себе какие-то рамки, какие-то невыполнимые требования и соответствовать им. И без всего этого мне становится нестерпимо скучно.

Хотя психотерапевты говорят, что такое поведение – это невроз, который пытается заставить меня заполниться имеющуюся пустоту в моей душе. То поведение, которое заставляет меня нравится моему миру, моему Богу, моим родителям, себе, которое заставляет меня быть и чувствовать себя все более и более совершенной – это все, мол, нездоровое и деструктивное. И от этого деструктива внутри живет постоянное напряжение, которое мешает мне почувствовать, что все хорошо, что все нормально итак. Без этой постоянно борьбы и преодолений. Это, мол, невроз, который заставляет меня все больше и больше чего-то добиваться, постоянно стремиться к бесконечно отдаленному пределу, который никогда не будет достигнут.

Да, все так - мое напряжение заставляло меня быть лучше и лучше, круче всех, красивее всех, успешнее всех, зарабатывать больше, писать и добиваться невозможного. Пытаться доказать себе чего-то. Но чем спокойнее я становилась и чище, ненапряжнее, тем больше происходило понимание, что напряжение уходит, но с ним и уходит мотивация жить, мотивация действовать, уходит страсть – потому что страсть, это всегда скрытая агрессия. Уходит состояние жертвы – но это ведь всегда внутренний билет на какие-то изменения. Вместе с моим напряжением и защитой, которые я наращивала долгие десятилетия, ушло желание чего-то добиваться и что-то доказывать себе. И что, я достигла просветления - понимания, что грязи во мне нет. Но внутри меня, под слоем защит и программ личности, всей той «грязи» у меня нет вообще ничего. Пустота.

И боязнь открыться, отдаться Богу, внутренняя боязнь просветления – это боязнь увидеть все это. Что под слоем масок, которые мы носили всю жизнь – на самом-то деле пусто. И живы-то мы только благодаря им - своим страданиям и страху, своим обидам и карме, своим ограничивающим убеждениям, ведь только они нас заставляют цепляться за землю.

Человек, который мне говорит, что он очень страдает, и поэтому хочет уйти, в глубине души лукавит. Он постоянно держит себя в состоянии страдания лишь для того, чтобы остаться. Потому что он боится уйти и это все делает его живым. И я иногда себя ловлю на мысли, что страдать для меня гораздо приятнее и легче, чем находится в полной гармонии и балансе. Даже состояния постоянного счастья не воспринимается долго как благо, оно приедается, и это скучно до зубодробительности.

Я люблю это состояние, когда я чувствую себя Богом, но, о небеса мне, нечего желать в состоянии постоянной нирваны. У меня нет желаний. Они пропадают. Желания появляются только тогда, когда есть напряжение, которое постоянно желает быть удовлетворенным. Когда есть дыра, внутренняя боль, и есть постоянное преодоление ее, когда есть постоянное желание доказать себе, что ты не ничто, а ты круче всех, красивее всех, успешнее всех и вообще молодец.

Любите свои страхи, свои страдания, свои сомнения, свои неправильные желания – они все ведут вас к ощущению вашего счастья. К пониманию, что счастье - это постоянное движение с уверенностью, что ты все делаешь правильно. Или неправильно. Не важно. Но движешься все равно. Падаешь. Встаешь после падения и идешь дальше. Счастье – это страдания и боль тоже. И в них огромный творческий потенциал, ресурс энергии, которая заставляет нас жить. Без них – меня как человека, возможно и нет вовсе.

Несколько месяцев у меня было глобальное ощущение – что я не хочу ничего добиваться, куда-то идти, что то делать. Прям по жизни. Я получила своего близнеца на физике, вышла из кармы – и все, как отрезало. Закончилась цель жизни как таковая. Хоть убей.

И я все не могла понять природу этого состояния. Оказалось, что в желании просветлиться, очиститься и докопаться до своей истинной природы я пришла к ощущению, что меня нет как личности. Все мои внутренние травмы и расколы делали из меня личность. Без них – это оказалось просто аморфное облако энергии, у которого нет желаний и движущей силы. Это облако стремится принять хоть какую-то форму, чтобы почувствовать себя человеком. Но каждодневное непонимание «кто я сегодня?» заставляет тратить все силы на это, на попытки обрести хоть какую-то форму.

И тогда я стала специально в себе вызывать хоть какие-то страдания, искать в себе какие-то косяки, чтобы почувствовать себя назад живой. Поэтому мне приходилось нырять на очень большие глубины, чтобы хоть что-то там найти, под камнями.

Когда люди очень-очень желают выйти из кармы, то они, безусловно, достигают этого состояния. Но потом происходит ровно обратный процесс, они всеми силами желают вернуться обратно в тот момент, когда в их жизни был водоворот событий, драма, бушевали страсти.

И стремление почувствовать себя Богом – это святое стремление и очень правильное, это ностальгическое желание вернуться к истоку и почувствовать себя частью его, как облако бесформенной энергии, которое наконец-то вернулось домой к маме, с папой. Но потом приходит обратное желание – погостили и хватит, пора опять в мир - обратно стать личностью, вернуть себе ту форму, которая давала жизнь.

Поэтому полюбите свою личность и свои недостатки, свои страдания и причины их, свои страхи и обиды так, как любит их ваш Бог. Без них вы аморфны. Любите свои привязки, потому что без них вы пусты. Абсолютная пустота – это космос? Нет, ваша текущая личность – вот космос. Все то, что делает вас человеком во всех смыслах этого слова – это ваша внутренняя вселенная. Поэтому быть Богом – хорошо, но Богочеловеком – лучше.

С любовью, Лиза Вебер, 2018

60957981

Источник материала сайт "Liza Weber"

Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info

Поделитесь публикацией

Представления: 298

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Февраль 13, 2019 в 11:39am

Счастье ,желание ,неудовлетворенность и удовлетворенность человека ,всего лишь раздвинутся до счастья ,желания и неудовлетворенности Творца а затем и Истока и т.д а потому нет конца дороги жизни ,,,,,,,

Комментарий от: Алекс, Февраль 11, 2019 в 10:18pm

Тут есть некоторые нюансы ,,,,личность преодолима и с уходом личности нет пустоты или она есть временный фактор,далее просто процесс реализации того ,что на данный момент служит проектом ,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
47 сек. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования