Мне очень хочется верить в то, что, однажды, религия, наука и социология, как знание о развитии общества; этика, как знание о формировании человека; психология, как знание о глубинных структурах человеческой души, сольются в единое целое. Перестанут быть отдельными областями.

И тогда это будет уже не религия и не наука с нашей сегодняшней точки зрения. А это будет точное знание, которое будет приводить человека к счастью. Ведь без Неба с одной стороны, и без конкретного знания с другой стороны, человек не будет полноценным. Только в сочетании духовного и материального возможна завершенность пути. 
 
То, о чем я мечтаю — это чтобы знание о строении души, о существовании психической энергии, о циклах развития вошли бы как часть науки медицины и помогли бы врачам будущего не просто предотвращать болезни, а вылечивать неизлечимое.

Я бы очень хотел, чтобы люди начали смотреть на человеческий организм не как на совокупность белков, жиров и углеводов и каких-то там внутренних органов. А как на то, где мысль ткет свою жизнь. 
И где порождаемая непрестанно психическая энергия определяет качество жизни человека. Его здоровье и его путь.

Когда человечество выйдет из узкого материализма "кости, мышцы и мозги" и войдет в область, где правят энергии, идеи и движение, многие проблемы, которые кажутся нерешаемыми и болезни, сегодня неизлечимые, уйдут. Потому что причины их перестанут быть областью неизведанного.

Узкий материализм сегодня является мощнейшей преградой к прогрессу. Также как и религиозность, доходящая до фанатизма. И до тех пока эти крайности не стремятся навстречу друг другу, чтобы сплестись в синтезе; пока духовное и материально не замыкается друг на друга и не ткёт будущее человечества — всё это время человечество будет несчастным.

Я хотел бы, чтобы люди поняли, что сознания взаимопроникающи, что психическая энергия оказывает мощнейшее влияние. И над этим всем царит Мысль. И фраза "Идеи правят миром" глубоко практична. 

Дмитрий Раевский

✨Наша группа в ВК (там есть интересные подписки на видео уроки)
https://vk.com/raevskyschool
Проект "Здравница" вконтакте.

Чат в Телеграм "Ресурсность и предназначение"

Представления: 181

Теги: Ресурсность, подсознание, предназначение, психическая энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования