Все в природе имеет цикличный характер. Колесо года крутится, времена сменяют друг друга, за летом приходит осень, за осенью зима, а за зимой наступает весна. Мы проводили исследование на тему времен года, если вам интересно переходите по ссылке: «Времена года на планете Земля» 

А мы сегодня рассмотрим тему весеннего равноденствия. Что это за явление такое и как наши предки отмечали эти дни. Затронем вопросы традиций, магии и исполнения желаний. День весеннего равноденствия имеет разные названия: Ритуал весны, День госпожи, празднество деревьев.

Так древние кельты этот праздник называли Остарой. В честь богини весны, которая пробуждалась от сна в эти дни. Именно потому праздник весеннего равноденствия называется Остарой.

А древние германцы именовали праздник Остары праздником Колеса года, праздником, когда уравниваются день и ночь, добро и зло, свет и тьма. Согласно традициям, суть праздника и все ритуалы связаны с пробуждением природы.

Издавна богиню Весны считали покровительницей всех растений, семян и роста. Остара символизировала собой землю и плодородие. Чтобы получить богатый урожай, нужно задобрить эту богиню.


Богиня Остара

По другим поверьям название праздника связывают с именем богини весны и рассвета Эостарой. У северных народов было слово, обозначающее весну, именно это слово дало имя Остара. Хотя другие исследователи связывают это имя с такими именами, как Астарта, Эос, Иштар и Ушас…

Как и все праздники, приход весны отмечали праздниками, в которых было принято ритуальное почитание огня. Это и сжигание чучела зимы, и прыжки через костер. Мимо костров водили домашних животных для очищения и для получения защиты растущего Солнца.

Если проводить аналогию между скандинавской Остарой и нашей Масленицей, можно найти много общего. Во время празднования масленицы тоже принято было сжигать чучело. Также в праздник Остары принято было умываться ключевой водой на рассвете для очищения своего энергополя.

Еще одной традицией Остары было крашение яиц. Что очень похоже на Пасху в христианской культуре. Хотя само яйцо является древним символом, символизирующим сотворение мира.


А яичко не простое…

Практически у каждого народа можно найти легенды и сказания, связанные с волшебным яйцом. Вполне возможно, что роспись яиц в праздник весеннего равноденствия появилась для придания символического смысла.

Путем раскрашивания яиц пытались привлечь плодородие, изображая разные культурные злаки, а также полевые работы. Для задабривания богов были специальные яйца, на которых изображались ритуальные обряды, символы сотворения мира.

А символ сотворения мира — это символ равноденствия и неизменный атрибут праздника весны. Символизирует собой победу над тьмой и хаосом, означал цикличность природы, воскрешения из мертвых.

Праздник весны — это праздник жизни и нового природного возрождения. Все ритуалы и традиции прошлого направлены на то, чтобы мы, люди, вместе с природой проснулись от зимней спячки и направили свои энергии на создание будущего.


Ростки будущего

А значит самое время провести ритуал на осуществление желаемого. Мы посадим свое желание в горшок, чтобы оно проросло и дало нам семена. Для этого нам понадобится горшок с землей, семена растения, листик бумаги и монетка.

На листике мы пишем свое желание и укладываем на дно горшка. Помните, что весенняя магия работает одинаково хорошо во всех направлениях. Так мы можем взрастить в своем саду желаний все что угодно, деньги, интуицию, любовь и т. д.

Поверх листочка с желанием следует положить монетку. И присыпьте немного землей. Следующий шаг — взять семена растения в руку и представить как оно растет. Как с этим растением растет и осуществляется ваше желание. Представьте все картины, звуки, вкусы, запахи… Зарядите ваше желание своей эмоцией радости.

Создав в своем воображении прекрасный образ осуществленного желания, поместите это в ваше семечко. Посадите ваше желание в горшочек, присыпьте землей и полейте. Поставьте горшок в теплое место и ухаживайте за ним. Успехов вам, мои дорогие!

Мир истинных желаний. Медитация

А напоследок я хочу предложить вам осуществить путешествие в мир своих истинных желаний. Мы, из-за общего шума и установок общества, зачастую забываем о том, что мы хотим на самом деле. Мы бежим за чужими призрачными идеями и совсем не уделяем тому, что является нашей сутью.

В итоге мы можем всю жизнь бежать, образно говоря, уперевшись лбом в стену и напрочь не видеть рядом открытой двери. Потому, что все, что является истинно нашим, нам дается легко и просто. Нам не нужно карабкаться вверх и расталкивать мешающих локтями.

Наши истинные желания раскрывают нам мир с той стороны, которая максимально способствует нашему развитию и самосовершенствованию. Вот потому так важно знать то, что на самом деле является истинно нашим.

Подготовьте пространство для работы со своим подсознанием, пусть вас никто не беспокоит в этот промежуток времени. Приготовьте воду для заземления. И в добрый путь!

Представления: 371

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования