Нейромагия — волшебство в нейронах

А хотите узнать как управлять реальностью с помощью нейронов мозга? Как выстроить цепочки нейронов и запустить процессы таким образом, чтобы реальность стала для вас доброй волшебницей исполняющей все ваши желания?

Человеческий мозг — удивительное строение по своей функциональности. Когда мы сосредоточены на чем-то конкретном, мы упускаем из внимания очень даже неожиданные и несущие опасность вещи.

Мы все помним басню Крылова «Любопытный». Как увлеченно рассказывал посетивший кунсткамеру, каких он видел насекомых, меньше головки булавки. А на вопрос каков из себя слон, он отвечал, что слона то он и не приметил…

Мы все по сути вот те посетители. Мы видим привычные вещи под привычным углом понимания. Мы подмечаем то, на что натренирован наш мозг подмечать и выделять из общей череды событий. Наш мозг даже может заполнять пустоты и паузы какими-то нашими ожиданиями.

Наш мозг даже может читать тексты если там переставлены буквы. Но мы неспособны замечать перемены при часто повторяющемся действии. В каждый момент времени только один объект занимает наше внимание, и только за ним мы способны следить.

Человеческое внимание можно сравнить с лучом света. Узкий луч освещает кусочек жизни во всех подробностях. Широкий луч может захватить намного больше, но при этом из поля зрения выпадут мелкие детали.




Невидимая горилла

Чикагский психолог Дэниел Саймонс и его коллега Кристофер Шабри провели эксперимент. Группе опрашиваемых дали задание следить за бейсбольными командами и подсчитать пасы, которые игроки передавали друг другу на протяжении игры.

Время от времени среди игроков появлялся человек в костюме гориллы, бил себя в грудь и уходил с поля. Когда в конечном итоге опрашивали экспериментальную группу, выяснилось, что гориллу никто не заметил.

Этот эксперимент назвали «Невидимая горилла», выпустили на основании его книгу, назвав «Невидимая горилла, или история о том как обманчива наша интуиция». И как следствие был сделан вывод: человек, занятый определенной задачей, не замечает явлений, не относящихся к этой задаче.

Увлеченный чем-то конкретным человек не способен замечать явления, даже если они несут угрозу для жизни человека и его благополучию. А вот при отсутствии такой задачи, все явления, даже горилла на поле играющей команды, прекрасно отмечаются.

Есть много вариаций с подобными экспериментами. Например, людей предупреждали, что на поле будет выбегать горилла, но меняли цвет завесы, на фоне которой происходила игра. И люди, конечно же не подмечали замену.




Иллюзия внимательности

Несмотря на приведенные выше эксперименты и потерю внимательности, люди в большинстве своем уверены, что они все контролируют и подмечают малейшие нюансы. Психологи называют это явление иллюзией внимательности.

На самом деле это не плохо и не хорошо. Если бы мы в каждую минуту времени осознавали, что мы что-то упустили из виду, мы бы жили в постоянном стрессе, тревожась о том, что вы не в состоянии все отслеживать и подвергать контролю.

Однако, такое рассеянное внимание иногда может сыграть с нами злую шутку. Так все уличные мошенники используют эту человеческую особенность сосредотачиваться на чем-то одном и упускать из виду другое.

Точек в толпе — и человек непроизвольно отвлечен. Ловкость рук и вот уже телефон, бумажник или часы в руках у карманника. Впрочем, как бы вы не старались, опытный карманник всегда сможет вас провести. Для этого нужны годы тренировок. Так что будьте бдительны и постарайтесь максимально себя обезопасить в толпе.

Мы не замечаем сколько всего проходит мимо нашего внимания. А еще нам кажется, что мы видим намного больше, чем есть на самом деле. Все еще не верите в это?




Ошибки восприятия

Спросите для чего я все это описала и какое это имеет отношение к нейромагии. Самое прямое, потому как такая невнимательность и зацикленность на чем-то привычном отражается в наших отношениях, в наших повседневных делах.

Если изменения происходят очень резко, то мы, конечно, их заметим. Но если перемены происходят постепенно, то мы настолько привыкаем к этому состоянию, что воспринимаем его уже как норму.

Как это отражается на отношениях? Способность выделять из общей толпы типаж людей, к которым привыкло наше сознание. Вот почему для некоторых женщин все мужчины козлы, а для мужчин - все женщины стервы.

У каждого из этих типов людей был негативный опыт. Опыт, который продолжался длительной время и который потом сформировался в привычку восприятия. И дело даже не в том, что они не хотят видеть других людей и другие отношения. Они не могут.

Вернее могут подметить то, что им не совсем привычно и понятно. Но натренированное сознание рано или поздно все равно найдет то, что привычно по восприятию. Найдет и будет поощрять своим поведением.

Вот потому у одних женщины все мужья спиваются, даже отъявленные трезвенники. А у других мужчин женщины превращаются в зачарованных нимф. Мы осознаем только то, что привычно нам и то, что способны понять. Остальное просто проходит мимо нашего сознания.

Вся моя деятельность направлена на то, чтобы стереть старые нейронные связи в мозгу, те связи, к которым человек привык, сросся с ними и воспринимает как норму жизни. Но именно эти связи мешают ему поменять свое восприятие и выстроить ту жизнь, к которой он стремится всем своим естеством.

Если вы нуждаетесь в помощи, приходите, я найду способ исправить то, что причиняет вам страдание и приносит боль разочарований.

Какое решение примите Вы, бездействовать и дальше набивать шишки на ровном месте, или сделаете простые шаги, чтобы помочь себе?

Я провожу индивидуальные консультации по РАЗЛИЧНЫМ жизненным темам:

  • СЕМЬЯ (отношения, родители, дети, личностный рост, соседи);
  • СТРАХИ И ФОБИИ (страшные сны, боязнь чего-либо или кого-либо);
  • ТАЛАНТЫ, НАВЫКИ;
  • ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВСЕМ РАЗЛИЧНЫМ ТЕМАМ;
  • ЗНАКОМСТВО С МИРОМ ДУШ, C НАСТАВНИКОМ.

Записаться на сеанс регрессии

Практика

Напоследок я предлагаю практику, помогающую осознавать то, что находится в слепом пятне нашего восприятия. И не просто осознавать, а еще активно работать с тем, что находится в подсознании. Активно менять свою жизнь и свое восприятие через работу с подсознательными процессами.

Все видели фильмы, где главный герой совершал какие-то действия, при помощи влияния на бессознательные реакции других людей. Я даже могу предположить, что вас посещала мысль, что и вы так хотите уметь.

Я даю вам практику того, которая научит вас понимать мотивы других людей через их реакции тела. Вы научитесь читать пространство как раскрытую книгу. Более того, вы научитесь влиять на пространство и осуществлять желания силой намерения.

Перестройте нейроны своего мозга так, что это вы управляли реальностью, а не она вами!

Любви вам, мои дорогие, и процветания. И самое главное верьте в себя и радуйтесь каждому дню!

С любовью, Ванда Дмитриева!

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 

Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями!!!

Представления: 357

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
53 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования