27.07.2019 г. Руководящие Принципы Пробужденных цивилизаций (продолжение 11).

1) Движение Эволюции осуществляется в Одном направлении, и это Направление есть – Движение от Разделения к ЕДИНЕНИЮ, Исходя из того, что все виды и расы Эволюционируют, и сам Процесс Эволюции служит возможностью вашего Осознания того, что Именно Служит вашим Целям. Исходя из этого Осознания, вы и меняете в дальнейшем своё поведение. Само Единство и ЕСТЬ КОНЕЧНАЯ ИСТИНА, а Эволюция – это есть ДВИЖЕНИЕ к ИСТИНЕ. Если вы будете и далее использовать принцип – «выживает сильнейший» пока этот принцип лежит в основе Эволюции вашего вида, то того места, куда вы стремитесь, вы никогда не достигнете. Вы обрекаете подобным принципом свой вид на самоуничтожение, ибо вы посчитали «принцип» процессом.
2) Давайте разберём, Сам Процесс – Есть Эволюция, а Принцип, который руководит этим Процессом, Определяет ПУТЬ вашей Эволюции, как Цивилизации. Самое Интересное, что вы правы в том, что Эволюция – это и Есть «выживание сильнейших», но вы Перепутали Процесс с принципом. Для вас самих понятия «Эволюция и Выживают Сильнейшие», практически, Идентичны, потому что Пока Принцип «выживают сильнейшие» - Остаётся Вашим Руководящим Принципом. Исходя из этого, вы можете смело заявлять (что и Делаете своими Выборами), что Принцип Эволюции – это Эволюция.
3) Вы продолжаете так утверждать, ибо Вы НЕ Знаете, что ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ВАМИ ЭВОЛЮЦИИ, то есть, Вы Можете Контролировать Эволюцию, а не Быть просто наблюдателями за Эволюцией и её ходом; вот в таком случае быть просто наблюдателем вам не на пользу. Уясните себе, Эволюция – это Не Есть Процесс, который Идёт САМ по СЕБЕ. Вы МОЖЕТЕ, как это сделали Пробужденные цивилизации, Направлять Сам Процесс Эволюции, Исходя из Определённых Принципов. А пока вы можете смело заявить, что вы Эволюционируете по принципу Эволюции. Но Не Знаете, что это за Принцип, ибо перепутали Процесс с Принципом. Ну, вспомните, Жизнь Осознающего это Жизнь по Принципу – Все, что Происходит В Жизни, Происходит, БЛАГОДАРЯ МНЕ, а НЕ со МНОЙ.
4) Уясните себе, Пробужденные цивилизации Осознают Подобное Очень Хорошо, Осознают, что Эволюция – Это Процесс, но Процесс, Который ОНИ МОГУТ ОЧЕНЬ ХОРОШО КОНТРОЛИРОВАТЬ. И Сознательно Выбирают Те Принципы, которые, как раз, и используют для того, чтобы с помощью их руководить и направлять Сам Процесс Эволюции. Это и Есть Сознательная Эволюция. Сейчас Вы подошли к Тому, что можете сделать Выбор в пользу Сознательной Эволюции, ВЫБОР за ВАМИ. Теперь о том, как действуют Пробужденные Цивилизации в подобном выборе. Эти Цивилизации НЕ Используют «эволюцию», как Первый Руководящий Принцип Эволюции, Ибо Они сумели Создать (что и Вам по Силам) Принцип, Основанный на Чистом Наблюдении. Они Осознают и умеют Это наблюдать. Наблюдать в Действии Истину - МЫ ВСЕ ОДНО. И, Исходя из этого, создали Все свои и политические, и социальные, и Экономические, и, конечно же, Духовные Механизмы, которые, как нельзя Лучше, Поддерживают этот Первый Принцип, а не разрушают его.
5) Их система Управления построена, исходя из Осознания того, что, если все одно (ну, например, когда вы один), то кто управляет вашим поведением, как не Вы Сами? То Есть, никто Не управляет Вами, Не контролирует, а вы поступаете и ведёте себя так, как подсказывает вам Интуиция, то есть, они делают То, что Им Хочется, и только часть их деятельности направлена на то, чтобы выжить. Но Я скажу и Следующее, и в Вас Вся Эта Мудрость Жизни Пребывает, вам Я по-прежнему говорю – Нечему Учиться, вам необходимо Только вспомнить. Услышать То, что постоянно говорит вам Ваша Душа. Закон Естественного всегда Мудрее Закона Неестественного, это-то вы уже начинаете Понимать. Ибо Он Служит во Благо и ВАМ, и ВСЕМ!
6) Живя Так, Живя Естественно, Продвинутые цивилизации «ближе к Богу», То есть, ОСОЗНАЮТ МОЁ ПРИСУТСТВИЕ и в Себе, и ВЕЗДЕ и, конечно же, СЧАСТЛИВЫ ЕСТЕСТВЕННО. Вашим же принципом пока остаётся Убеждение, что Простота – это есть варварство, а вот Сложные Ментальные Неестественные Конструкции, придуманные вами, да, это достижение. Я уже говорил вам, что считать так – это Проявлять признак Примитивности Цивилизации. Нам здесь необходимо вернуться к Самому Понятию Божественной Дихотомии, ибо правы в некотором смысле Те, кто утверждает, что Процесс Эволюции движется к большим уровням сложности. Вот Здесь, как раз, вы и ощущаете Действие Божественной Дихотомии, Ибо Самая Большая Сложность – Это есть Самая Большая Простота.
7) Чем Сложнее Система, ТЕМ ПРОЩЕ ЕЁ УСТРОЙСТВО, Ибо, как вы говорите, «ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО САМО по СЕБЕ», и Это так и Есть. И потому Пробужденные цивилизации Живут Очень Просто. Все их системы Управления, Образования, Экономики – ЧРЕЗВЫЧАЙНО и МАКСИМАЛЬНО ПРОСТЫ. Более того, Вся Их Система Управления Сводится к Системе – САМОУПРАВЛЕНИЯ. При этом они исходят из убеждения, что в управлении, как будто, участвует Одно Существо, и Само воздействие этого управления Оказывается Только на Одно Существо, которое и Есть Само По Себе ВСЁ СУЩЕЕ – БОГ.
АМИНЬ
http://viju-boga-v-tebe.ru/

Представления: 285

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования