Уменьшение добра - главный признак недоброго сердца

Вы поделились, отдали что-то, оказали услугу, помогли? Пройдёт время, и ваше доброе дело может оказаться не таким уж добрым. Если вы помогли недоброму человеку. А добрых людей, друзья мои, не так уж много, к сожалению. И нечего удивляться, услышав рассказ о сделанном вами добре потом, через некоторое время.

Один будущий китайский император был голоден. Он в то время жил в бедности и ходил в рваном халате. И он увидел мальчика, который ел яблоко; спелое такое, румяное. Уже половину съел! Мальчик увидел голодные глаза будущего китайского императора и протянул ему половину яблока. На, поешь! Голодный будущий правитель с аппетитом съел то, что ему дали. И поблагодарил мальчика за щедрость. И другим рассказал, какой щедрый и добрый этот Ван Ли; отдал все, что у него было. Половину вкусного спелого яблока. Как это великодушно!

А потом будущий император стал императором Поднебесной. И как-то в разговоре упомянули Ван Ли. Дескать, такой добрый и достойный человек! Император тут же вспомнил этого бывшего мальчика. И немедленно рассказал, как этот якобы добрый Ван Ли однажды дал ему, - вы не поверите! - половину обгрызенного яблока. Со слюнями, знаете? Не целое яблоко, а слюнявый огрызок дал. Казните-ка его, он меня унизил в детстве своим жалким подношением!

Как только пройдёт нужда в вашей помощи, как только выправятся дела у того, кто нуждался, половина яблока будет уже по-другому вспоминаться и восприниматься. Это вы не поделились чем могли, а сунули мелочь или дрянь какую-то. Можно сказать, отделались и унизили, а не помогли.

Это одна женщина попросила у знакомой денег; она была в сложном положении. Ей надо было лекарство купить. И знакомая перевела ей десять тысяч на карту. Что для одинокой матери с двумя маленькими детьми было крупной суммой. Это была половина ее денег. Женщина поблагодарила за помощь - горячо и искренне. Потом ее дела поправились, она получила хорошее место и стала много зарабатывать. А про знакомую как-то зашла речь, и эта женщина сказала, что это человек жадный и мелочный. Когда нужна была крупная сумма на лекарство, она прислала три копейки, чтобы считать себя доброй. Какие-то десять тысяч, как нищенке какой-то...

Так ваше доброе дело превращается в обслюнявленный огрызок. И этим огрызком вас ещё и попрекать будут. На самом деле, это, наверное, мало - половина яблока. Но тогда ведь это было все, что у вас было? И человек был голоден, он так просил! Но с течением времени мы и наше доброе дело становимся маленькими, так в перспективе уменьшаются дома, деревья и другие предметы. И неблагодарное сердце - оно как уменьшительное стекло; грязное уменьшительное стекло, через которое смотрят на наше добро. И другим предлагают посмотреть…

Вот главный признак недоброго сердца - оно уменьшает и загрязняет полученное добро. Пока кишечник его переваривает, превращая сами понимаете во что…

Анна Кирьянова

Представления: 1181

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Дара, Октябрь 4, 2019 в 5:41pm

Браслетик, Лето, кто то спрятал)) совсем, чтобы ты слишком менталом не увлекалась. Ментал (металл и ментол) охлаждает и ограждает.

Комментарий от: Алина, Октябрь 4, 2019 в 5:13pm

Лето, благодарю за блог, интересно.

Насчет фото Патриарха Кирилла, если смотреть в его взгляде чувствуется Мудрость Святых Старцев, что-то  оттуда, как-будто они смотрят его глазами, через его глаза, такое чувство.

А насчет второго фото, там преобладают другие энергии, хотя сразу идет видение этот человек в радужных энергиях.

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2019 в 5:11pm

да никто почти не верит что все настолько рядом

и все уже здесь

достаточно захотеть услышать и услышать

знакома мне такая позиция

однако на практике все по другому

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 5:08pm

           "  до моей истинной многомерности , Георгий один маленький разворот сознания "                                                            Нет, Лето!  Далеко не просто так ты в расе Человечества на Гайе в вибрациях 3-й мерности воплощена!   Случайностей не бывает.

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2019 в 4:42pm

до моей истинной многомерности , Георгий один маленький разворот сознания

так что никуда я особо и не уходила

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 4:32pm

          Извини Лето!  Но не считаю возможным вступать в обсуждение ни одной из представленных тобой фотографий. Уверен, что ты понимаешь причину этого.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 4:27pm

     Лето!    А для чего это ты забралась так далеко в материю от Центра своей истинной многомерности?  Вот для того чтобы вспомнить Себя и вернуться в свой собственный Дом, в своё единство и надо повышать вибрации  своей собственной частоты абсолютной Любви. А иначе, ну никак.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 4:19pm

         Кали !  Очень рад твоему проявлению и всегда рад тебя приветствовать.  Весь проявленным мир, это иллюзия и Игра Единого Сознания Единства Абсолютной Любви Бога.  Весь проявленный путем разделения мир, это Игра воображения Бога, с целью познания самого себя своих скрытых потенциалов  для Эволюции и расширения собственного Сознания абсолютной Любви. Эволюция сознания, это и есть Жизнь Бога. Наша Жизнь.

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2019 в 4:14pm

человек публичный

фото из яндекса

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2019 в 4:14pm

позволю себе еще одно фото

обычный человек с большой Душой и сердцем

точка сборки низ анахаты

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Синий Кин

Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть I

«Исцели себя, очищая чакры»Ким МайклсИсточник: https://km-book.com/products/heal-yourselfЦель этой главы состоит в том, чтобы дать краткое изложение учений, данных Вознесёнными Владыками об энергетическом поле. Важно, чтобы вы знали эти учения, потому что они могут помочь вам преодолеть некоторые из распространённых заблуждений по поводу ауры и чакр. Эти неверные представления могут блокировать вашу…Посмотреть еще
31 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования