Хорошо. Давайте без обид и кривотолков.

Даже, если мы предполагаем наличие кармы именно в той форме в которой вам ее преподносит эзотерика - как новая религия, а не эзотерика - как кванто-физическая наука, объясняющая процессы происходящие в мироздании, - результат от этого не меняется)))

Итак, по первому пункту, если, эзотерика - как новая религия, то - карма. Значит, если с человеком происходит (произошло) что-то негативное - это значит он проходит некий опыт (можете назвать это урок, воздаяние за грехи). И тут появляетесь вы и давай помогать ему усиленно ("ложка упала на пол и как давай валяться" бородатый анекдот), не давая человеку прожить эту ситуацию должным образом. Вы здесь разве противоречия не видите? Если вы верите в карму, то где же добро в этом поступке? Вы забираете возможность у человека, допустим, также верящего в карму, эту самую карму отработать. Во-первых где тут урок, если его клоп за жопу укусил и уже очередь стоит из помощников и жалеющих? А во-вторых, от пространства получаете по шапке оба. Один взял на себя не своё + влез в чужое. Другой карму эту не принимает, чтобы отработать, а радуется возможности спихнуть ее на другого. Круговорот кармы в природе. "Колесо сансары" закручиваете всё интенсивнее.

Второе. Эзотерика - как квантово-физическая наука. Инфо-энерго пространство реагирует, в первую очередь, на вибрационный фон (психоэмоциональное состояние человека), а вибрационный фон, вещь вполне себе объективная и даже поддающаяся измерению. А «хорошие» действия, чтобы отработать карму или из-за боязни приобрести новую - это, в первую очередь, страх. То есть мотив, по определению, разрушительный для самого человека, стоящий на последней ступеньке, понижающих вибрационный фон эмоциий.

То есть с какой стороны вы это определение не выверните, а конструктив от этого процесса все равно остается нулевой.

Мне папа еще в детстве говорил: "Кому ты можешь помочь, пока сама из себя ничего не представляешь?"

Пока вы НУЖДаетесь в том, чтобы наносить добро и причинять любовь - вы из себя представляете такого же НУЖДающегося (утопающего) как и тот, кого вы собрались спасать. То есть помочь, к сожалению, не можете. Зато, эффективно создаете, круговорот НУЖДЫ в природе.

Эзотерика - для многих новая религия. А она к религии не имеет ровным счётом никакого отношения. Скорее к точным наукам. К квантовой физике, физике частиц. А физические законы - беспристрастны. Как бы я не хотела, чтобы планета вращалась в противоположном направлении - этого не произойдет!!! И уж точно законы не изменятся, если я назначу «хорошим» и богоугодным против ветра плевать, обещая за это отпущение грехов? Те, кто будет это делать, будут получать свой же плевок себе же в лицо. Это просто будет происходить, и всё))) В какую угодно иллюзию можете впадать, для того, чтобы УДОБНО объяснить вещи, которые с вами происходят, - от этого законы не изменятся.

А Законы по теме "кармы" и Закона Причины-Следствия, на самом деле, довольно просты.

-=Принцип самоДОСТаточности=-

Чужое - оно не твое. Берешь чужое - уходишь от себя (от самоДОСТаточности), отдаешь свое - пустоты заполняются чужим (теряешь самоДОСТаточность).

Не коструктивно поглощение (один за счет другого), бартер (ты – мне, я – тебе)!!! Это вам не рыночная экономика и не товарно-денежные отношения.

"Кругом кричат: "Не прогадай,
Купи, продай, купи, продай!"
Но то, за что хочу любить,
И не продать и не купить".

Мою любовь к себе, пространству и СОВЕРШЕНСТВУ мироздания не продать и не купить.

Бесстрашие и честность - вот истинное добро.
Наполнение пространства СОБОЙ - истинное Благо.
Со-творчество - истинное ТВОРение.

А всё иное - копошение и мышиная возня.
Делайте выбор, в чем принимать участие: в ТВОРении или в копошении.

К этому посту закрываю комменты, потому что обсуждать по этому вопросу больше нечего и вопросов по этой теме у того, кто прочитал предыдущие несколько постов на моей стене, остаться не должно.
Хочется уже поТРУДиться над чем-то более интересным.

Всем хорошего дня и конструктивного добра.

PS Уже пора вводить определение "конструктивное добро" (с). А не: "Мне удобно думать, что я делаю хорошо, поэтому я - ДОБРЫЙ! А те, кто не согласен те, "тёмные", бяки и от лукавого!" ))))) Да от кого угодно меня провозгласите, только физические законы от этого все равно не изменятся)))) И они беспристрастны. Каким и должен быть человек - дающий информацию.

Автор: Белослава Орион

Источник: https://vk.com/beloslava_orion

Представления: 289

Теги: вознесение, карма, переход

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2019 в 11:12am

Вы здесь разве противоречия не видите? Если вы верите в карму, то где же добро в этом поступке? Вы забираете возможность у человека, допустим, также верящего в карму, эту самую карму отработать.

Так то оно так, да не совсем так :)

Мнение автора статьи отражает лишь один из противоположных взглядов на карму, но не целостную картину. Это проста крайность. Одна крайность - считать что надо всех спасать, помогать, просвещать....Другая крайность - не надо ни во что вмешиваться, помогать, втягиваться в чужие ситуации....НО! и в первых действиях и во втором бездействии люди управляются кармой.

Почему-то многие понятие кармы ассоциируют лишь с негативом, тогда как позитив и добро это тоже карма. И если двоих или более людей жизнь сводит в одну ситуацию, то КАЖДЫЙ пришел в этот союз (временный или долгосрочный) по кармическим предпосылкам. И не важно, выбирает ли кто-то вмешиваться или не вмешиваться, он в любом случае является свидетелем ситуации и его роль в этом тоже вполне может быть кармической.

Поэтому и пройти какие-то кармические истории вполне можно сообща и вполне можно помочь другому, ЕСЛИ помогающий действительно понимает механизмы работы кармы и может разъяснить их другому, чтобы тот в будущем не совершал подобных действий.

И еще один нюанс - люди не только пожинают плоды кармы за свои поступки в прошлом, но и создают себе новую карму, результаты которой будут пожинать в будущем, как, возможно, в следующих жизнях, то и в этой же совсем скоро. Карма она ведь разная есть.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ТУМАН ВОЙНЫ» 13.03.2026
"" Все, кто смотрит это видео, пусть проникнутся вашим сердцем. Посмотрите на тех, кто страдает, и тех, кто преодолевает трудности. Не пытайтесь объяснить им причины или последствия происходящего. Не занимайтесь политикой. Просто обратите…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"комментарий                                                                                                                                          Ты -…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
" «Он ждёт» — разумеется не надо понимать буквально. А смысл в том, что Божественный импульс в нас ждет своей разрядки в расширении сотворяемого. Потенциалы в нас,— это потенциалы Бога, призванные проЯвиться во всей…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
" Вечное познание Одного, самого Себя, своих возможностей и потенциалов  через Иллюзию разделения самого Себя, свои части(нас) на каждом уровне частоты вибраций своего всегда Единого Со-Знания."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"" Творческое созидание - вот, что Он ждёт от нас …"                                                                                                                         …"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"Мы творим Себя Настоящего в каждом проживаемом нами настоящем  моменте Здесь и Сейчас."
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"И наш Путь к совершенству,— абсолютному и полному— Путь к Богу в себе,— это не примитивное и «одноразовое» « лишь вспомнить»,— нет , Путь к совершенству - не повторение/ воспоминание. Мы не…"
6 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования