1) Мы рассматриваем все эти вопросы с точки зрения Самого Процесса, называемого - Жизнь, и они мало соответствуют тому, что вы считаете, что есть жизнь. Но именно так и работает Процесс, без суда и следствия и без осуждения, и уж тем более, вынесения приговора. Да, последствия существуют, и об этом Мы говорили не раз, и они проявляются, как события, происходящие в вашей Жизни. Помните - то, что вы позволили людям испытать в результате своих мыслей, слов и действий, вы обязательно испытаете сами. И это не кара и не приговор. Вы помните — Ваша Душа хочет испытать на Себе, что значит Быть Всем. По-вашему — и страдающим, и сострадающим. Она не видит в этом никакой беды, а видит лишь возможность Быть Всем. Вернёмся к разговору о том, почему вы так часто не сдерживаете свои обещания. Я скажу: ваше непреклонное желание того, чтобы люди сдерживали данное вам обещание, как раз и способствует тому, что вы так Несчастны в Жизни. Но обо всём по порядку.

2) Ваша реакция на несдержанное слово позволяет вам быть несчастными большую часть своего времени жизни. Я говорил вам, что в подавляющем большинстве вы очень любите «драму". Даже в те моменты, когда у вас есть все причины, чтобы считать себя счастливым, вы — несчастны, ибо вы проявляете беспокойство за то - А сможете ли вы удержать вот это счастье, или нет? И причина вашего подобного беспокойства состоит в том, что вы считаете, что сможете удержать своё счастье только в том случае, если кто-то другой сдержит данное им слово перед вами. Вы все априори взяли на себя право, что имеете право ожидать, что другие сдержат перед вами своё слово. Но скажите Мне, почему вы хотите обладать таким Правом? Поймите, Единственная Причина, почему какой-либо человек Не Сдерживает данного вам слова, состоит в том, что он не хочет или считает невозможным сдержать его по тем или иным причинам. Но Я скажу вам, что Это Одно и То Же. Но, Если человек Не Хочет или Не Может сдержать своё слово, то Почему Вы Желаете чтобы он его сдержал?

3) Вы убеждены, что все должны придерживаться договорённости той, которой они не желают придерживаться. Вы считаете, что вашей обязанностью является - заставить человека сделать То, что он не может сделать? Но дайте Мне ответ на Вопрос - Почему Вы Желаете заставить кого-то делать что-то Против Его Воли? Да, вы можете сказать, что невыполненное обещание кем-либо может принести вред или вам, или вашим близким, такова ваша позиция. Но опять вопрос к Вам - А почему для того, чтобы избежать вреда себе, вы выбираете нанести вред другому? Да, вы можете сказать, что какой же вред от того, что вы попросили просто выполнить своё обещание? Но Вы не можете принять одну простую вещь, что Тот, другой, увидел, что это может принести Ему вред. Будь по-другому, тот, другой сдержал бы своё слово Добровольно.

4) Но вы по-прежнему уверены, что, заставив другого сдержать обещание, вы сами избежите вреда. Вся проблема состоит в том, что люди, которые думают, что они "вынуждены" это делать, и приносят этим самым Больший вред, чем те, кто свободно делает То, что пожелает. Хочу чтобы вы поняли Главное - Давая Человеку Свободу, вы, тем самым, УСТРАНЯЕТЕ ОПАСНОСТЬ, а не преумножаете её. Да, если рассматривать в ближней перспективе, то вам может показаться, что освободив человека от данного вам обещания, вы причините себе вред тем самым. Но Этого никак не может быть, и никогда не случиться, если рассматривать этот процесс в дальней перспективе, ибо давая Свободу другому человеку - вы даёте Свободу Себе. Вы просто освобождаете себя от печали страданий от "порушенного" чувства собственного достоинства и собственной самооценки. А всё это неизбежно следует, когда вы заставляете другого человека сдержать данное вам слово, то слово, которое он не желает выполнять. Поймите, вред, ощущаемый дольше, тяжелее того, который чувствуется недолго. Это понимает каждый, кто пытается заставить кого-либо сдержать своё слово. 

АМИНЬ.

 https://viju-boga.ru

Представления: 301

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
28 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования