Данное послание одна из глав труда о воспитании детей.от 17.06. 2017.года актуально для многих искателей. 

1) Всё, что Я говорил и говорю (Я делал это не раз и делаю это Постоянно) всем тем, кто Меня Слышит, ИБО ИСТИНА в том, КАК ИЗМЕНИТЬ ВАШ МИР, для ВСЕХ ОДНА, И она касается всех людей, живущих в разных странах, на разных континентах, разного Вероисповедания, разного Социального положения, ИБО «КОРЕНЬ» всех ВАШИХ ПРОБЛЕМ, ЕСТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. Решая его Локально, вам будет очень трудно изменить МИР, и потому МОИ слова ОБРАЩЕНЫ КО ВСЕМ и ОНИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Это же касается и слов в предыдущем разговоре «о нескольких годах», оставшихся вам, если вы пойдёте той же дорогой, как и шли до этого, Но, как Я и говорил, если бы не было возможности ВСЁ поменять, разговора на эту тему НЕ БЫЛО бы.

2) Для того, чтобы изменить ваше Представление ОБО МНЕ, изменить вашу политическую Систему, изменить вашу Экономическую Систему, ваши Законы, остановить насилие, начать распределять СПРАВЕДЛИВО ваши Ресурсы, остановить войны и жить в МИРЕ, ВАМ (ЛЮДЯМ) НАДО ИЗМЕНИТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, ибо Убеждения создают ПОВЕДЕНИЕ. Даже ваши «автоматические» реакции Обусловлены вашим УБЕЖДЕНИЕМ относительно того, что происходит и может произойти. УЯСНИТЕ - ВСЕ ВИДЫ ПОВЕДЕНИЯ ОБУСЛОВЛЕНЫ УБЕЖДЕНИЯМИ.

3) Вашему Обществу НУЖНО СЕЙЧАС СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА СВОИХ УБЕЖДЕНИЯХ. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВНЕСТИ УСТОЙЧИВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ, НЕ ОКАЗАВ ВЛИЯНИЕ НА УБЕЖДЕНИЯ, которые порождают его. Именно на этот вопрос вы, Люди, Человечество, ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ, вы обращали внимание и обращаете сейчас ТОЛЬКО НА РЕЗУЛЬТАТ, выливающийся в Потрясения.

4) Вы, пытаясь изменить МИР (так делает большинство из вас), пытаетесь сосредоточиться на ПОВЕДЕНИИ, вы думаете, что можете в таком случае, делая что-то (именно что-то), улучшить ситуацию. Вы сосредоточены на том, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, а не на том, ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ И В ЧЁМ УБЕЖДЕНЫ. Но ВЫ, НАВЕРНОЕ, ЗАБЫЛИ, чтобы ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, НАДО ИЗМЕНИТЬ МЫСЛЬ, используя ЕЁ СИЛУ, а не действие. ВСПОМНИТЕ – МЫСЛЬ ПОРОЖДАЕТ ДЕЙСТВИЕ. ИБО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОБРАЗОМ, он и ПОСТУПАЕТ этим ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОБРАЗОМ, и очень трудно заставить его сделать наоборот.

5) ВАМ практически невозможно заставить человека сделать что-то просто потому, что вы ему сказали: «пойди и сделай». Вы Должны ему объяснить причину, почему надо это сделать. А ПРИЧИНА ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ В МЫСЛЯХ, а МЫСЛИ ВСЕГДА ОПИРАЮТСЯ НА УБЕЖДЕНИЯ. И потому самый быстрый способ заставить человека что-нибудь сделать - ДАТЬ ЕМУ УБЕЖДЕНИЕ, которое подтверждает необходимость этого действия и подвигает его на это действие. 

6) Вспомните, как пример: Очень Мощное Убеждение, обладающее ОГРОМНЫМ СТИМУЛОМ, это УБЕЖДЕНИЕ убить людей во ИМЯ БОГА, что это НУЖНО МНЕ, и что это Моя воля, и на небесах человек, совершивший подобное убийство пребудет в Раю. НЕ ЗНАКОМО ВАМ ЭТО? Вот так работают убеждения, но почему-то чаще всего не в сторону Любви, а наоборот.

7) У вас получилась очень «забавная» ситуация: в то время, КАК ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ пытается что-то изменить, рассказывая другим, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, другая - маленькая часть человечества, ЗНАЮЩАЯ, КАК УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ, СОЗДАЁТ ИЗМЕНЕНИЯ, ОБЪЯСНЯЯ ЛЮДЯМ - ВО ЧТО НАДО ВЕРИТЬ. Вот что происходит у вас, а результат этих убеждений маленькой группы вы видите и Ощущаете на СЕБЕ, и эффективность их работы ВИДНА ОЧЕВИДНО.

8) Да, перед вами стоит Большая Проблема, и решение её находится на УРОВНЕ УБЕЖДЕНИЙ, вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НА УРОВНЕ ПОВЕДЕНИЯ. После того, как вы ИЗМЕНИТЕ УБЕЖДЕНИЯ, ПОВЕДЕНИЕ ИЗМЕНИТСЯ САМО ПО СЕБЕ. Вы подумаете это Миф, но оглянитесь - именно это с вами происходит, только Результатом этих Убеждений, внедрённых вам, пользуется ОЧЕНЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Решать в итоге вам - плыть по «привычному» течению в НИКУДА или всё-таки ИЗМЕНИТЬ МИР, перейдя от слов к ДЕЛУ.

9) Да, Ваше Общество ориентировано на ДЕЙСТВИЯ, но они есть уже результат Действия Убеждений, принятых вами о МИРЕ и ОБО МНЕ. Вы будете (что и происходит) оказывать Любые Действия чтобы изменить Поведение кого-либо или остановить Кого-либо, НО, если вы НЕ ИЗМЕНИТЕ УБЕЖДЕНИЯ, которые породили такое Поведение, вы в итоге НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ и НИКОГО НЕ ОСТАНОВИТЕ. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ.

10) Для изменения Убеждений ЕСТЬ ДВА СПОСОБА: ЛИБО, РАСШИРЯЯ УБЕЖДЕНИЕ уже Существующее, ЛИБО, ПОЛНОСТЬЮ ПРЕОБРАЗУЯ. Вам предстоит сделать либо первое, либо второе, иначе всё останется по-прежнему, вы просто воспрепятствуете данному Поведению, и ничего больше. А о том, что люди через некоторое время начинают вести себя, как и прежде, говорит ваша История, «благодаря» этому ОНА, ИСТОРИЯ, ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЕТСЯ у вас. Вы с упорством повторяете одни и те же поступки СНОВА и СНОВА, и ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ВОТ УЖЕ НЕ ОДНО ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ придерживаетесь ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ Основных Верований о БОГЕ и о ЖИЗНИ.

11) В ваших школах, почти в каждой, и почти в каждой культуре в той или иной форме учат Убеждениям. Вы часто представляете Верования, как ФАКТЫ, но они остаются ВЕРОВАНИЯМИ. И это было бы неплохо, если бы то, чему вы учите, не привело бы к таким ужасным последствиям, если бы то, чему вы учите и во что вы ВЕРИТЕ, было бы ИСТИННЫМ. Но всё это не то, что ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. И потому вы учите тому, чего в действительности НЕТ, но вы говорите, что так УСТРОЕН МИР. Я знаю, успокойтесь, что в большинстве случаев ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ТАК НЕ ПРЕДНАМЕРЕННО. Вы сами ещё не знаете, что учите ЗАБЛУЖДЕНИЯМ. Ибо вас учили тому же, и значит, это Правда. Так и получается, как сказано в ваших Священных Писаниях: «и грехи отцов да падут на головы их детей до седьмого колена».

12) В ваших некоторых школах, особенно в некоторых религиозных школах, с раннего детства детей учат смотреть на Жизнь через призму определенных религиозных доктрин и культурных предрассудков, тем самым вы превращаете обучение в прививание в высшей степени Негативной модели поведения, которые отражают КРАЙНЕ ОШИБОЧНЫЕ ВЕРОВАНИЯ. И, как результат, давайте рассмотрим, какие последствия это приносит в вашу Жизнь.

13) Вы учите своих детей верить в НЕТЕРПИМОГО БОГА, МЕНЯ, и как результат, потворствуете тем самым их НЕТЕРПИМОМУ ПОВЕДЕНИЮ. Вы учите своих детей верить в Сердитого Бога, и тем самым потворствуете их неуправляемому гневу. Вы учите их верить в мстительного Бога, тем самым потворствуете их мстительности. И научив всему этому, вы посылаете их потом на битву с «демонами», которых вы и создали. Вы не заметили, как стали молоды эти борцы за «правду» от «бога» в радикальных воюющих группировках. Когда вы отправляете их на эту войну, вы говорите им, что они идут сражаться «за правое» дело ради «высшей» цели, Вы говорите, что с ними Бог (Я). Что они должны думать, ваши дети? Но, если вы не будете осторожны, они в итоге сокрушат вас.

14) Да, вам необходимо изменить Верования молодых, но это станет возможным только тогда, когда вы измените Верования тех, кто их учит, а ЭТО ВСЕ ВЫ. Вы же знаете, что вы учите своих детей не только в школе, но и в каждый момент их Жизни, когда они наблюдают за вами, когда, подражая вам, они живут вашей Жизнью. УЯСНИТЕ – ВЫ УЧИТЕ ДЕТЕЙ ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Помните, Я говорил ВАМ: ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ГОВОРИТЕ, ДЕЛАЕТЕ, ОБУЧАЕТ ДРУГИХ. И потому НАПРАСНО НАДЕЕТЕСЬ, что ваши дети НЕ ЗНАЮТ, о чём вы думаете, о чём говорите, и они не видят, как вы поступаете, НАПРАСНО!

15) Ваши дети стремятся познать Жизнь, и большую часть того, что они узнают, они узнают из САМОЙ ЖИЗНИ. И они интуитивно понимают и знают это. Вот почему они внимательно НАБЛЮДАЮТ, они ВСЁ ЗАМЕЧАЮТ. Вы думаете, что можете их провести? ПОДУМАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ НАД ЭТИМ, Я ЛИЧНО СОМНЕВАЮСЬ. Они видят страх, лицемерие, они видят гнев. Они видят, что вы говорите одно, а делаете другое. И Я открою вам секрет - они ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗНАЮТ, О ЧЁМ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧАЩЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ.

16) И потому ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, чтобы изменились Убеждения ваших детей. Если вы не изменитесь, вы станете свидетелями того, как ваши дети делают ужасные вещи, но не спрашивайте тогда, откуда у них могли появиться такие идеи. И вы опять станете свидетелями исполнения Закона Природы: «НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО НЕАДЕКВАТНОГО, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ МОДЕЛИ МИРА». А ПОТОМУ ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ МОДЕЛЬ МИРА, СВОЮ МОДЕЛЬ. Но для этого (опять ВОЗВРАЩАЮСЬ К УБЕЖДЕНИЯМ) вам (НАМ) НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ УБЕЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ибо на их Убеждениях и СТРОИТЬСЯ ИХ МОДЕЛЬ МИРА.

17) Разве вы не понимаете, что ВАШИ ДЕТИ ПРОСТО ПОДРАЖАЮТ ВАМ. Вы, чаще всего, имитируете друг друга, вы делаете чаще всего то, что делают другие. Это вы видите в действии «правило зеркала». Ваши Убеждения о БОГЕ, о Жизни - НЕПОЛНЫЕ, и эти Неполные Знания Вы передавали вашим детям из поколения в поколение, подготавливая тем самым политический, экономический, социальный и Духовный Кризис, который сегодня переживает ваш МИР.

18) И потому ГОВОРЮ ВАМ: у ВАС ЕСТЬ ШАНС, ЛЮДИ! А если быть до конца Точным, у ВАС ЕСТЬ НЕ ПРОСТО ШАНС, У вас, У БОЖЬЕГО ПОДОБИЯ, У ВСЕХ-ВСЕХ СЧАСТЛИВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. И, используя СИЛУ, СЛАВУ, ЧУДО ВСЕХ ДАРОВ, данных ВАМ МНОЮ, ВЫ ОСУЩЕСТВИТЕ ЭТО. НО, как всегда, Выбор за ВАМИ, если вы не будете использовать ЭТУ СИЛУ, если вы ОТВЕРГНИТЕ ЧУДО, каковым ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ, и откажетесь от Моих Даров, вы НЕ ВЫПОЛНИТЕ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. РЕШАТЬ ВАМ, перестаньте надеяться на постороннюю помощь - У ВАС ЕСТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ ПРЕТВОРИТЬ ЭТО В ЖИЗНЬ САМИМ. НЕТ ПРАВА НИКОМУ ВМЕШИВАТЬСЯ в ВАШИ ДЕЛА, перестаньте верить этим (в лучшем случае) сказкам. Вы - ПОДОБИЕ БОГА, НЕ НУЖДАЮЩЕЕСЯ даже в ПОМОЩИ БОГА, о чём вы говорите.

19) Да, задача Сложная, и ВАМ БУДЕТ ТРУДНО ЭТО СДЕЛАТЬ, НО Я, ВАШ ТВОРЕЦ, сделал ИЗНАЧАЛЬНО ТАК, ЧТО ВАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО – НЕ ДОСТИЧЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ. ИБО ДАРЫ МОИ столь НЕОБЫЧАЙНЫ, что делают это практически НЕВОЗМОЖНЫМ, Я имею в виду – НЕДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ. Посмотрите, что вы уже сделали: вы, вопреки всем Препятствиям, СУЩЕСТВУЕТЕ, как человечество, и вы даже ОБЛАДАЕТЕ СОЗНАНИЕМ. Вопреки всем препятствиям, вы сумели достаточным образом понять Окружающий вас Мир.

20) Вопреки всем препятствиям, ВАШЕ САМОСОЗНАНИЕ смогло развиться до уровня, что есть нечто большее, чем вы сами, и у вас появились –Культура, искусство, наука, философия и Духовные Учения, которые как раз и Выражают Понимание Человеческой Жизни в более широком Смысле. Всё это перечисленное – ЕСТЬ ВАШИ Достижения, и ОНИ ВАЖНЫЕ. Я ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ: только ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ из всех форм Существующих Жизней во Вселенной смогла осуществить подобные Важные Достижения, как ВЫ.

21) Не удивляйтесь. ЭТО ТАК. Теперь давайте посмотрим на ВАШУ ЖИЗНЬ. Многие из Вас выросли до того, чтобы стать – трудолюбивыми, Активными, заботливыми, сострадательными и Любящими людьми. Вы научились внимательно относиться к чувствам других людей и РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕНЫ РАСШИРЯТЬ ГРАНИЦЫ ВАШИХ ПОЗНАНИЙ, чтобы СОЗДАТЬ ЭТО ЯРКОЕ И СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Поверьте МНЕ (и вы это тоже ИНТУИТИВНО ОСОЗНАЁТЕ) – ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ, вся проблема в том, что управляют вами единичные группы, прививая вам Чуждые УБЕЖДЕНИЯ.

22) ПОВЕРЬТЕ, ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫ, как ДОСТИЖЕНИЯ в ПОЗНАНИИ БЫТИЯ. НО ЭТО ТОЛЬКО ЕЩЁ САМОЕ НАЧАЛО, то ли ещё будет. ГОВОРЮ ВАМ: ВЫ, ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, СПОСОБНЫ ДОСТИЧЬ ТАКИХ ВЫСОТ, о которых вы даже не смели мечтать. ДАЖЕ СЕЙЧАС ВЫ СТОИТЕ НА ПОРОГЕ ЗОЛОТОГО ВЕКА - НАЧАЛА ТЫСЯЧИ ЛЕТ МИРА, в котором вы достигните ТАКОГО РАСЦВЕТА, о чём даже не могло мечтать человеческое сердце. ЭТО ЗОЛОТОЙ ВЕК МОЖЕТ СТАТЬ ВАШИМ ДАРОМ БУДУЩЕМУ. ВАМ ТОЛЬКО СТОИТ ВЫБРАТЬ ЕГО. ЭТО ВАША СУДЬБА!

https://viju-boga.ru/categories/sozdatel-o-vospitanii-i-obrazovanii...

Представления: 220

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
39 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
46 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования