Ответы на вопросы, которые возникают периодически у меня и задают другие люди.

  1. Что такое зависть?

Человек сказал, что завидует. Что в данном случае происходит с энергетической точки зрения в его поле и в поле того человека, которому завидуют?

 

Различные процессы, которые происходят в ваших полях сознания, напоминают энергетические волны. Всё, что вы называете эмоциями и чувствами и есть эти энергетические волны. Только с разной частотой и вибрацией.

Человек, у которого возникает зависть, еще находится в поле, в котором есть два полюса.

Именно та двойственность, которая присуща всем людям, но от которой вы сейчас стремительно удаляетесь в силу энергетических процессов в ваших полях.

Зависть то чувство неудовлетворения, которое возникает у человека, когда он считает, что ему чего-то недостаёт.

И. возможно, он сам не сможет объяснить, что именно ему недостает, так этот процесс, чаще всего подсознательный.

Привычка думать из принципа недостаточности, приводит к таким чувствам, как зависть.  

 С энергетической точки зрения, зависть похожа на сущность, темного цвета,  которая может принимать разные образы.

У вас распространен такой образ, как жаба, когда она «душит». Это тоже подсознательный образ похожих  энергий, связанный с деньгами.

Если вы сейчас вспомните любую ситуацию, когда вы кому-то завидовали, то почувствуете сразу в теле неприятное ощущение, которое при внимательном рассмотрении принимает какой-либо образ, либо сгустка энергий. Чаще всего они красного или более темных цветов.

 Вот уже с этим образом и работают, при работе с подсознанием.  Исцеляют себя от влияния таких энергий.

Человек, которому позавидовали, обычно не принимает в этом процессе никакого действия.

Кроме тех случаев, когда чувствительность развита настолько, что он может почувствовать энергетическую волну или другие энергетические изменения в поле того, кто позавидовал.

Примерно так же работают и другие эмоции на энергетическом уровне.

 

  1. Есть ли понятие духовная зависть?

То, что ты называешь духовной завистью, относится, практически к тем же процессам, о которых мы говорили выше, только, в данном случае недостаток человек ощущает в духовном развитии.

То есть, где-то в глубине души, он понимает, что упустил свой шанс, и на данном этапе своей жизни, считает, что кто-то идет впереди него по духовному пути.

Такие размышления исходят также из двойственности и непонимания, как работают законы мироздания.

Импульс от своей Души и шанс проснуться, вспомнить, кто ты есть, встать на духовный путь, вы получаете ежесекундно. Не использовав один, всегда можно использовать другой.

Понимаете, вы делаете выбор каждый миг своей жизни и идете по пути той реальности, в сторону которой, выбранный ваш выбор вас ведет.

Эти реальности всегда рядом и можно перешагивать с одной на другую, делая в своей жизни множество выборов. Самое главное –  каждый из них будет правильный!

И, все потому, что все реальности приведут вас в одну точку – к себе самому. В этой жизни или в другой, это неважно. Для вашей Души не имеет значения и времени для нее тоже нет.

Её задача  собрать в целое все свои потерянные частички, засветить Светом  и подняться выше и ближе к Творцу.  Просветлеть и вознестись.

И, абсолютно все ваши практики ведут вас к этому.

А не к тому, чтобы иметь как можно больше денег, машин и домов.

Заблуждение еще в том, что сделав выбор в пользу материальных благ, вы часто отказываетесь от своего духовного пути. Вы опять идете по пути разделения.  

В данном случае, объединение данных путей, приводит вас к Божественному  уровню сознания.

И на этом уровне есть все – духовное и материальное объединяются в Единый поток, который вас несёт по жизни, как будто вы на руках у Бога.

И, это, действительно так! У вас есть выражение  такое – Ангелы на руках меня несут, Бог меня оберегает, на руках несёт.

Человек, который проявил зависть к духовному пути другого человека, заблуждается. Понять это сможет, когда сделает выбор и услышит свою Душу.

У каждого из вас абсолютно свой путь. И смотреть нужно не на другого человека, а только на себя. Что я понял, как я изменился, что я осознал…

Только такие вопросы вы должны задавать себе, и тогда «болезнь», под названием Духовная зависть, не будет вас касаться. А, если, вы ее, всё - таки, заметили в себе, то поработайте с ней именно так, как мы говорили выше. Или обратитесь к специалисту, который умеет это делать.

 

 Авилла

Светлана Макарьина

Представления: 137

Теги: зависть

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
33 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования