1) Но, наряду с теми Основными Предметами, а это – ПРИМИРЕНИЕ, ВОССОЗДАНИЕ и ВОССОЕДИНЕНИЕ в Школе Творческого Образования, конечно же, будут обучать методике работы с конкретными «данными», овладению полезной Информацией для того, чтобы взаимодействовать с другими людьми и окружающим Миром; Я говорю в данном случае об обучении – чтению, чистописанию и числам. Но они не будут, как Я и сказал ранее, являться Основными Предметами.

2) Эти предметы будут преподаваться детям не для изучения, ради изучения, а только в качестве инструментов, которые придётся использовать при овладении предметами, ради которых они и пришли в школу. Ученики будут использовать их, как Инструменты, для использования в Процессе Творчества, инструменты, которые делают Процесс творчества ВОЗМОЖНЫМ. Ибо Главное будет сосредоточено на итоге использования этих инструментов, то есть, Творении, а не на самих инструментах. Когда Творчество будет восприниматься детьми, как Развлечение, Каждый ребёнок захочет научиться пользоваться этими инструментами, и отпадёт необходимость убеждать детей научиться этому.

3) Теперь к предметам, которые у вас в школах отнесены к категории «академические»; Я говорю вам: НЕ СУЩЕСТВУЕТ «чисто академических» предметов, ибо ВСЁ на Свете связано с ЖИЗНЬЮ, и как раз это и составляет главную проблему ваших школ, ибо в ваших учебных заведениях этому вопросу НЕ УДЕЛЯЕТСЯ ВНИМАНИЕ этой СВЯЗИ. Всё просто - дети НЕ ВИДЯТ практического смысла в ТОМ, что их заставляют изучать, поэтому и не хотят УЧИТЬСЯ. Вы прекрасно сами понимаете, что, когда у ребёнка есть Причина что-то изучать, и с этой Причиной он Согласен, Обучение и усвоение происходит с большой скоростью. Ваши дети, когда им интересно, за считанные минуты овладевают сложными компьютерными программами, и вы в данном случае не успеваете за ними.

4) Каждый ребёнок Всегда хочет понять только одно: «ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО ЗНАТЬ?» и вы уже убедились в бесполезности часто приводимого вами аргумента: «Надо и всё». Подобное является бесполезным, если вы хотите, чтобы ребёнок учился с рвением и удовольствием, вам всегда необходимо Определять Круг Практического Применения изучаемого предмета. И лучше всего это сделать, если НЕ ПРЕПОДАВАТЬ САМ ПРЕДМЕТ, а учить детей чему-то другому, тому, что их интересует. В практике Новой школы будет и ежедневный вопрос к детям – ЧТО БЫ они хотели изучать сегодня? Именно с приходом Новой Духовности в вашу Жизнь ФУНКЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ будет состоять в ТОМ, чтобы обозначить круг практического применения Данных, изучаемых в школе, и Систем и Объяснения того, как они поддерживают ЖИЗНЬ.

5) Например, изучая Базовый Курс Творческого Образования, о нём Мы говорили в предыдущих беседах, Мы в данный момент работаем над ВОСЬМЫМ ПУНКТОМ Базового Курса, который говорит: 8. ВСЕГО ХВАТИТ ВСЕМ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, требуется очень мало, и самый простой способ добиться счастья для себя – это сделать счастливыми других. Для того, чтобы преподать эту Истину, а для этого не хватит того, что вы сформулируете её один раз детям, к ней необходимо ВОЗВРАЩАТЬСЯ на всём продолжении Учебного года, можно привести какой-либо пример, свидетельствующий о том, что ВСЕГО и ВСЕМ ХВАТАЕТ.

6) Затем необходимо объяснить, как, исходя из этого Убеждения, МОЖНО сделать человека Счастливым. Тут могут работать вместе и Учитель, и ученики; так учитель с хорошим Воображением может придумать подобную историю, так и ученики могут придумать замечательные истории и не одну - в которой один человек дарит Радость другому, используя при этом инструмент под названием «числа». Таким Образом Учитель устно формулирует задачу, а затем предлагает Всем детям совместно работать над её решением. Если рассказанная История увлечёт детей, они ЗАХОТЯТ НАЙТИ РЕШЕНИЕ и станут использовать для этого Любой доступный им инструмент.

7) В данном случае дети Узнают из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, что использование этих инструментов может быть очень интересным и познавательным, а учитель, наделённый Воображением, может ежедневно придумывать десятки Возможностей увлечь детей. При подобном подходе дети будут изучать явления Жизни, используя при этом тот или иной факт, формулу, уравнение, или метод, и это всё не будет являться Целью Обучения, а лишь Средством достижения Цели. Помните, сказанное ранее – УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЯВЛЯТЬСЯ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УЧИТЕЛЕМ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, и только потом преподавателем предмета.

8) Но, более того, Творческое Образование будет отличаться от того, какое есть сейчас у вас, не только подходом, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ САМИМ СОДЕРЖАНИЕМ. Помните одну из идей Новой Духовности – ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЁТ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ, и потому Творческое Образование будет уделять МНОГО ВРЕМЕНИ тому, чтобы попытаться раскрыть перед Детьми ИХ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ, включая и те, которые вы относите к ЭКСТРАСЕНСОРНЫМ. Я понимаю, что многие родители не хотят и слышать о подобном раскрытии Возможностей, заложенных в Каждом Человеке, но всё изменится с приходом Новой Духовности.

9) Ибо в Будущем Ваше Общество Будет Мыслить ГОРАЗДО ШИРЕ и будет исследовать «новые» возможности человека. Вы выйдете из плена страха и ограничения, принесённого вам Вчерашним Богом. Если Я скажу вам, что Медитация станет НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ Школьного Распорядка, то вам, наверное, будет трудно это принять, но ТАК БУДЕТ. В некоторых школах это уже введено. Более того, в программу будут введены и курс освоения Элементарных Экстрасенситивных Навыков. Вы будете побуждать детей к развитию ШЕСТОГО ЧУВСТВА, учить их пользоваться им и Развивать.

10) Именно этому и много ещё чему вы будете обучать детей в Школе Творческого Образования. И умение пользоваться этими видами Энергий станет обыденным и неотъемлемым в Новой школе. НОВАЯ РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ БОГА позволит вам понять, что ЭТИМИ СПОСОБНОСТЯМИ НАДЕЛИЛ ВАС БОГ, и их НУЖНО Использовать, и никакого греха в этом НЕТ

Представления: 144

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
49 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования