Автор ЛАВИААНА

8 июня 2020

 

Растения от слова расти. Они и растут. Я наблюдаю за ними, а они за мной. Чудный мир со своими законами. Заходишь в лес или в парк, там свой хозяин. Пространство живет своей жизнью. Оно о многом может нам рассказать, если поговорить с хозяином, а потом и с его «подчиненными». Каждое деревце и травинка хранят информацию из пространства. Деревья, высаженные напротив домов, все знают об их жильцах. Особенно те, что в непосредственной близости. К примеру, стоит высокое дерево напротив многоэтажки, и растет оно здесь не один десяток лет. Встречает и провожает жильцов. Часто не одно поколение.

Представьте себе, оно может поведать нам истории из жизни этих людей. А вы думали, оно только воздух кислородом насыщает?! Это мудрецы со своим пониманием жизни. Я не побоюсь их сравнить с кристаллами, хранящими информацию. Долгожители, а к ним относятся деревья, накапливают информацию в себе годами. И засыхают они далеко не всегда от каких-то природных явлений или механических повреждений. Они так же, как и животные, вбирают в себя и перерабатывают энергию, выделяемую нами в пространство.
Вообще, в моем пространстве растения себя чувствуют хорошо. Но как-то был непростой период, когда я нервничала, решая определенные вопросы. И мои «зайчики» взяли на себя роль защитников и помощников. Из 12-ти цветов осталась ровно половина. После этого я стала более чутко относиться к своим мыслям и чувствам, думая о зеленых соседях, которые спасают нас, как могут. И их роль не стоит приуменьшать, принимая все как должное.

На самом деле, предполагалось, что человек будет един с природой, которая мудра и обладает собственным интеллектом. Конечно, он не идентичен человеческому, но понаблюдайте, как устроены многие процессы, протекающие в природе. Там и ритмы, и движение энергий. Все слажено. Мы не сильно много хотим замечать. А природа ждет участия и взаимодействия.

Я недаром назвала растения мудрыми. Еще они служат для нас проводниками в тонкий мир. Люди пошли по линии наименьшего сопротивления и стали использовать ряд растений в качестве наркотических и галлюциногенных веществ, вводящих в измененное состояние сознания.

Но задумывалось это не так. Человек мог входить в эти состояния через собственную настройку на растение. И растение откликалось, вступало во взаимодействие и открывало многие тайны тонких переплетений.

Каждое растение со своим характером и формой проявления. И задачи у них свои есть. Вы, возможно, замечали, как на вас реагируют разные растения. И с какими-то из них уютно и комфортно, а с другими — не очень. Такое слышание приходит, когда воспринимаешь мир вокруг, как живой организм.

Подруга как-то предложила посканировать мои цветы и поделиться впечатлениями. Меня попросила закрыть глаза. Сначала делала это сама, а потом подносила мне. Я узнавала каждый цветок по его неповторимым вибрациям. А потом она сказала: «А этот цветок меня не принимает!» И была удивлена, как так? Я сразу догадалась, о ком речь. Меня он принимает безоговорочно и, самое интересное, — прощает все! Я обращалась с ним по-разному. Но ощущение его отношения ко мне не изменилось.

Вот он, красавчик по имени кроссандра. Имя смахивает на женское. Цветет он у меня, как сумасшедший! Оказывается, в природе это вечнозеленый кустарник.

 

Часто, идя по улице, чувствую, как меня останавливают деревья, кустарники, цветы. Сначала я думала, что это я сама останавливаюсь и вступаю в контакт с ними. Сейчас поняла, что нет. Я могу, идя по улице, здороваться с некоторыми деревьями, специально приближаться, чтоб понюхать какой-то кустик или цветочек. А то и просто фотосессию для некоторых устроить. Они сами меня зовут. Да я не сильно и сопротивляюсь. С ними так интересно общаться. Это кажется, что молчат. На самом деле еще как разговаривают.

Стала обращать внимание на переливы энергии, поступающей к растению и воплощающей его неповторимый характер. Конечно, тут можно собрать и почву, и климатические условия, и много чего еще, но я все меряю энергиями. Это они для меня живые и разговорчивые.

Сегодня прошла мимо елочек. А потом решила вернуться. Спрашивается зачем? Голубая ель позвала. Форма необычайная. Вот посмотрите. «Лапы» лежат на земле. Женская особь. А чуть поодаль похожая, из той же породы, но мужская. И примерно то же самое. Позвала меня женская. Видимо, зацепив мои энергии, поняла, что я ее услышу.

Я остановилась и стала рассматривать. Деревья нижними ветвями упираются в землю.

 

И ее мысль была примерно такая: «Видишь, хозяева ухаживают за нами (а это под стенами ресторана), но тяжело нам здесь. Мы их лицо и внешний вид! Видишь, как мы растем? Это они (хозяева) в таком состоянии. Упираются, как могут, «держат марку», а методы устарели. Разве долго можно протянуть, не имея простора для реализации. А мы приобрели такой странный вид, хотя с виду все величественно и красиво.

Деревьям тоже нужны собеседники, пусть даже и мимолетные. Им тоже нужен энергообмен с теми, кто их слышит.

Я хорошо чувствую, что с нами рядом проживают самостоятельные миры со своими правилами и законами. И зеленые странники одни из них. Я не гринписовец, но плохо переношу, когда мучают деревья, дергают или ломают ветки, топчут клумбы с цветами. У меня появляется ощущение, что это делают со мной. Как-то был случай, когда девчонки лет по 8-10, уже осмысленного возраста, тянули и заламывали ветки дерева. И у меня спонтанно пришел порыв. Я подошла к одной из них и потянула за волосы, при этом, объясняя, что этому дереву также больно, как сейчас тебе. Я конечно, не знаю, запомнила ли девочка эту наглядность на будущее, но думаю, что память тела ей лишний раз это подскажет.

Здоровайтесь с растениями, дарите им улыбки, заботу, понимание! Они настолько чутки, что возвращают все сторицей!

***

Представления: 230

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 25, 2020 в 4:29pm

Испанский оперный театр устроил концерт для 2300 комнатных растений. После концерта одухотворенные и напитавшиеся музыкой растения развезли по квартирам медработников, которые сражались с коронавирусом.

На изображении может находиться: растение, цветок, на улице и природа

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 17, 2020 в 10:30pm

...с нами рядом проживают самостоятельные миры со своими правилами и законами. И зеленые странники одни из них.

Благодарю за блог, Елена Светлая!

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Июнь 12, 2020 в 6:38pm

Очень трогательно! Спасибо! Благодарю!

Комментарий от: Алина, Июнь 11, 2020 в 9:46pm

Поразительное проявление памяти и интеллекта! Благодарю! 

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 11, 2020 в 8:37pm
В 2000-м году профессор Тошиюки Накагаки, биолог и физик из японского университета Хоккайдо, взял образец желтого плесневого гриба и положил его у входа в лабиринт, который используется для проверки интеллекта и памяти мышей. В другой конец лабиринта он поместил кубик сахара.
Physarum polycephalum словно почувствовал запах сахара и начал посылать свои ростки на его поиски. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта, и те из них, которые попадали в тупик, разворачивались и начинали искать в других направлениях. В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта, и к концу дня одна из них нашла дорогу к сахару.
После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, и положили его у входа копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце. Произошедшее поразило всех. В первое же мгновение паутинка разветвилась на две: один отросток проложил свой путь к сахару, без единого лишнего поворота, другой – вскарабкался по стене лабиринта и пересёк его напрямую, по потолку, прямо к цели. Грибная паутинка не только запомнила дорогу, но и изменила правила игры.
Комментарий от: Алина, Июнь 10, 2020 в 5:02pm

Благодарю за чудесный блог!

Я тоже общаюсь с деревьями, цветами, глядя на дерево и задавая мысленно вопрос:Что ты чувствуешь по отношению ко мне, к Пространству тебя окружающему.. как ты видишь этот мир.. И начинают приходить образы, ощущения, реальный ли это диалог или нет кто знает, но интересно понять что чувствует цветок, каким видит этот мир, что для него главное и чего ему не хватает.

Наверное, у каждого свой способ общения)

Благодарю! 

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 10, 2020 в 2:44pm

Боярышник в цвету, сказочная красота!

На изображении может находиться: растение, цветок, природа и на улице

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования