ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
Вопрос: Свами, когда мы вернемся к нормальной жизни?
Ответ:
К той жизни, что была ранее, до 2019 года, вряд ли.
Мир сильно и радикально меняется в соответствии со сценарием, давно ранее подготовленным.
Вопрос: Чьим сценарием?
Ответ:
Конечно, божественным сценарием.
Высших божественных сил, управляющих воплощением замысла Творца.
Миром, вселенной, управляют не люди, а боги и могущественные духи.
Смертные, люди не имеют такой власти, они просто как каналы, исполнители или наместники, они исполняют замыслы богов в соответствии со своей кармой, хотя им иногда и может казаться будто они чем-то могут управлять, но это - иллюзия.
Без божественной воли ничто не происходит.
Но эти исполнители тоже наделены большими возможностями.
Вопрос: А что они хотят, эти высшие божественные силы?
Ответ:
Они хотят навести порядок на Земле, очистить или остановить дурную карму людей, остановить сильное загрязнение зеленой и синей, т.е. мысленной экологии, восстановить баланс кармы, баланс интересов разных существ, живущих на земле, восстановить справедливость и привести к гармонии таттвы природы.

Потому что цивилизация пришла в крен, сильный дисбаланс: социальный, экономический, геополитический, духовный, вслед за этим элементы природы пришли в дисбаланс; старые системы, общества, поддерживающие равновесие и стабильность на планете, уже не справляются и не могут держать все в равновесии.

В связи с этим есть несколько трендов и групп, акторов.
Одни хотят перераспределить тяжелый кармический груз человечества так, чтобы человечество как-то сохранилось и шагнуло дальше.
Потому что кармический груз за последние века накоплен тяжелый, и его надо распределить и выработать.
Но делают они это, естественно, не сами, а руками и волями других существ, частично негуманных рас, но в том числе и людей, живущих на земле, которых называют "элиты".
У многих из них совсем иная, негуманная логика и этика.
Они живут на земле очень долго, очень давно, превосходят людей по уровню сознания и считают себя ее истинными хозяевами.
Они используют тех существ и тех людей, у кого есть в тонком теле карма, причина исполнять эти планы.
Другие же хотят действовать более радикально по отношению к людям, человечеству.
Они словно разочаровались в человечестве.
Они считают, что человечество как вид, как цивилизация, не справилось с возложенной на него эволюционной задачей, и в будущее у него нет пропуска.
Вопрос: Но как же так?! Есть ли шанс все это исправить?
Ответ:
Шанс есть.
Я примерно 10 лет уже говорил об этом.
О том, что надо сообща создавать светлые мысли и пресекать плохие, слушать святых, уважать все религии, поощрять духовность во всем ее многообразии, поощрять культуру, образование, интеллигенцию как класс, менять вектор с культуры накопительства и потребления на культуру духовной эволюции, что надо слушать мудрецов, что надо увеличивать саттву, чистое видение, гуманность, гармонию, что нельзя поощрять примитивизацию, оглупление, зомбирование, манипуляции в СМИ, сектофобию, ксенофобию, ненависть, мат, агрессивную риторику в отношении других религий, наций и просто людей.
С этой целью мы распространяли и распространяем Дхарму, и особенно медитацию 4 Бесконечных, мои ученики создали движение "За чистое видение", и журнал "Экология мышления", проводили ягьи на Кумбха Меле и т.д.
Но все это в масштабах Земли - капля в океане.
Но.. все это очевидно, достигло критического предела, и "кое-кому свыше", очевидно, просто надоело на все это смотреть.
Человечество накопило много, критическую массу отрицательной энергии, и теперь владыки кармы, кармических законов ее "сбрасывают".
Потому что понятно, что долго так продолжаться не может.
Когда люди начинают"баловаться", обязательно включаются механизмы баланса, равновесия.
Вопрос: И что это за существа?
Ответ:
Если о говорить о богах, то у каждой планеты, цивилизации, страны, города есть свои боги и духи-покровители, они, в свою очередь, находятся под опекой хранителя человечества, в Санатана Дхарме это божественный Ману.
Ману находятся под кураторством более великих Богов - Дхармараджи, Варуны, Ваю, Агни и других.
Эти боги - под владычеством Индры, царя всей нашей Вселенной.
Индра - подвластен великим богам - Брахме, Вишну, Шиве как Рудре.
Эти три - Ишваре, высшему исконному Владыке всего - Шиве.
Вопрос: А что здесь, среди людей?
Ответ:
Смотрите новости, аналитику в СМИ, в интернете, они ведь все на виду.
Вопрос: Ясно. И что нас ожидает?
Ответ:
Сейчас в мире вводят понятие "новая норма".
"Новая норма" означает, что хотите вы или нет, но дальше жить придется в новой реальности.
Вопрос: Что означает эта "новая реальность" и "новая норма", в которой нам придется жить?
Ответ:
Почитайте документы кое-какие об устойчивом развитии человечества на 21 век.
Разве не видны уже сейчас наступающие признаки этой "новой нормы"?
Вы вот читали или смотрели снятые по ним фильмы: Оруэлла "1984", Замятина "Мы", Олдоса Хаксли "Дивный новый мир", "451 градус по Френгейту" и т.д.?
Можно сказать все эти вещи уже были, элементы прогнозного управления, так сказать сигналы из новой реальности и тестирование их по окнам Овертона.
Это что-то вроде постиндустриального киберпанка, смесь хаоса и цифровой антиутопии, в центре этой новой жизни - что-то вроде цифровой антиутопии, новые касты, рай для избранных, и все остальное для остальных, новая идеология, чипизация, тотальное наблюдение, урезание прав людей, границы под контролем и т. д.
Гедонистическая культура потребления развлечений уступит место идеологии минимализма, экологичного пользования, ограничения потребностей.
Сокращение многих сфер, исчезновение профессий, которые были востребованы ранее, в старой жизни.
Вопрос: И что тогда сейчас нам делать?
Ответ:
Вопрос надо сформулировать иначе: что мы на данный момент с нашим уровнем ясности, осознанности, энергии и возможностей сможем делать?

(продолжение следует)
Из беседы Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Представления: 2953

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Алина, Октябрь 9, 2020 в 9:45pm

Антон В. вы без оскорблений вообще не можете?

Комментарий от: Серж, Октябрь 9, 2020 в 9:41pm

Спасибо, Аврора и "Антон". Буду знать.

Нет, меня не было. Сопливый ещё, зелёный, сиську ищу))...

Комментарий от: Аврора, Октябрь 9, 2020 в 9:25pm

А кто такой дед Дима?

Да был такой просветитель всея эспаво :))) Заваливал сайт по десятку блогов на дню, да ещё и с нескольких аккаунтов. Очень активный деятель был.

Комментарий от: Серж, Октябрь 9, 2020 в 9:17pm

Сильный интеллект+ талант скоморошничать - это крутейший коктейль!))

А кто такой дед Дима?

Комментарий от: ZаНаших, Октябрь 9, 2020 в 9:11pm

Бывают же такие балаболы! 

Комментарий от: Админ, Октябрь 9, 2020 в 8:58pm

Лето, не переживайте, на Шиву никто не покушался)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 9, 2020 в 8:57pm

Да, Антон Васильевич, скоморошничать у Вас хорошо получается:))

Комментарий от: Алина, Октябрь 9, 2020 в 8:56pm

Антон В., вам не надоело это безрассудство?

Комментарий от: Лето, Октябрь 9, 2020 в 8:51pm

Глумление над молитвами это слишком даже для Вас. Но Бог поругаем не бывает, а Вас так жалко..

прошу уточнить

ом намах Шивайя непоругано? я что -то не заметила факта поругания

вдруг Шиву ругали

а ито я уххх

Комментарий от: Админ, Октябрь 9, 2020 в 8:47pm

Глумление над молитвами это слишком даже для Вас. Но Бог поругаем не бывает, а Вас так жалко...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Архитектура Сознания: Квантовый Двойник и Театр Реальности
" Изменяя себя, вы не «меняете мир», вы меняете версию мира, в которой сфокусировано ваше сознание. Тут сокрыта некая хитрость ,которая и полагает двойственность концепции,если принять ,,Я Есть ,,как часть ,то да…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"«Абсолютера» ( сайт, откуда взят этот «шедевр»), кстати,— известный рассадник нью-эйджевских мифов, питающих современную лже-эзотерику."
24 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"комментарий Твоя самонадеянность впечатляет, Алекс)))  Насчет Бога прямо сорвал у меня с языка. Хотела здесь написать, что эта , на самом деле, четкая Эго- центричная концепция по существу отрицает главенство Божьей Воли и Божьего…"
29 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Так же стоит понять ,,,Источник и Творец ,-это не две отдельные сути или двойственность ,как может показаться на первый взгляд,это Одно Целое имеющее в своей сути два начала ,,Женское и Мужское ,,где Источник -женщина , сохраняющая вероятность всех…"
44 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Так же стоит обратить внимание ,,,подобные этому материалы ,как и все книги ТАО ни чего не говорят о Боге ,ибо в этих материалах нет Бога как впрочем и в самой действительности ,,материалы о Боге -это Библейская концепция ,или концепция иудеев ,как…"
58 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Благословение и Благодарность ,Георгий,,нас становится больше ,и это замечательно ,,,"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Архитектура Сознания: Квантовый Двойник и Театр Реальности
"Собственно это материал к теме Алекса. Я не имел желания спорить, это было неуместно, потому, что я понимаю - о чём он. В этом блоге я раскрыл суть того, что давно нужно было бы разложить. Иначе не понятно о чём говоритАлекс и рождает кривотолки."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Kayi

Архитектура Сознания: Квантовый Двойник и Театр Реальности

Введение: Иллюзия ОдногоБольшинство людей воспринимают себя как изолированную точку сознания, запертую в биологическом теле и линейном времени. Мы смотрим на мир как зрители, наблюдающие за происходящим со стороны. Однако истинная природа нашего «Я» гораздо масштабнее. Мы — не просто наблюдатели. Мы — Архитекторы.1. Анатомия Сути: Мысль ВсевышнегоВ своей основе каждый из нас — это Искра, Мысль Всевышнего. Мы не созданы «из ничего»; мы — дифференцированная часть Единого Разума.Главная…Посмотреть еще
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования