Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.
Всё происходящее - совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть

 Илья Беляев 

Представления: 3272

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Октябрь 3, 2020 в 5:01pm

Пожалуйста,Аврора ))))

Комментарий от: Аврора, Октябрь 3, 2020 в 4:58pm

Спасибо, Амбика!

Комментарий от: Амбика, Октябрь 3, 2020 в 4:56pm

В сфере Духа есть только вечные истины – все там само вечно, там нет развития, ничего нереализованного или старающегося осуществиться. Поэтому там нет такой вещи как возможности.

В жизни, с другой стороны, все является игрою возможностей – ничего не реализовано, все ищет того, чтобы быть реализованным – или, если еще не ищет, тогда ждет за вуалью этого. Ничто не реализовано в своей высшей форме, в своей истине или полноте, но все возможно. Все эти возможности происходят от истин наверху, например, возможность знания, возможность любви, возможность радости и т.д. Интеллект, воля и др. являются посредниками, которые стараются ухватить что-то от этих скрытых более высоких истин и принести их в жизнь или же поднять жизнь в них, чтобы эти возможности жизни могли стать полными реалиями, которые уже есть наверху.

ША

Комментарий от: Амбика, Октябрь 3, 2020 в 4:51pm

Интеллект большинства людей крайне несовершенен, плохо обучен, полуразвит – поэтому в своем большинстве заключения интеллекта поспешны, плохо обоснованы и ошибочны или, если и правильны, правильны больше по случайности, чем заслужено или благодаря правильной работе. Выводы формируются без знания фактов или правильных или достаточных данных, просто поспешным заключением, и процесс, которым он переходит от предпосылок до выводов является обычно алогичным или неправильным – и когда процесс, которым приходят к заключениям, неправилен, заключения тоже, скорее всего, неправильны. В то же время интеллект обычно высокомерен и самонадеян, уверенно заявляет свои несовершенные заключения как истину и считает ошибочными, нелепыми или глупыми те, которые отличаются от них. Даже когда он полностью обучен и развит, интеллект не может достигнуть абсолютной уверенности или полной истины, он может достигать одного аспекта или стороны ее и делать выглядящие резонными или правдоподобными заявления; но необученный, он является совершенно недостаточным инструментом, одновременно поспешным и безапелляционным, ненадежным и не заслуживающим доверия.

ША

Комментарий от: Амбика, Октябрь 3, 2020 в 4:49pm

Видение Истины не зависит от большого или маленького интеллекта. Оно зависит от контакта с Истиной и от тишины и спокойствия ума для ее получения. Самые большие интеллекты могут сделать ошибку самого худшего рода и смешать Истину и Ложь, если они не имеют контакта с Истиной или прямого переживания.

ША

Комментарий от: Амбика, Октябрь 3, 2020 в 4:45pm

Нет причины, почему нельзя получать через думающий ум, как получают через витал, эмоциональное и тело. Думающий ум способен на получение, как и они, и поскольку он должен быть трансформирован, как и остальное, он должен быть обучен получать, в противном случае его трансформация не будет иметь места.

Это обычная неосвещенная деятельность интеллекта, вот что является препятствием духовному переживанию, точно так же, как обычная неперерожденная активность витала или смутное тупо препятствующее сознание тела. О чем садхак должен быть предупрежден особо в отношении неправильных процессов интеллекта, это, во-первых, о всякой ошибочности ментальных идей, впечатлений или интеллектуальных выводов о реализации; во-вторых, о неугомонной активности простого ума, которая нарушает спонтанную точность психического и духовного переживания и не оставляет места для нисхождения истинного освещающего знания или же деформирует его, как только оно касается или даже до того, как оно полностью коснется человеческого ментального плана. И, конечно, существуют также и обычные пороки интеллекта – его тенденция к бесплодному сомнению вместо светлого восприятия и спокойного освещенного распознания; его высокомерие, притязающее на то, чтобы судить о вещах, находящихся за его пределами, неизвестных ему, слишком глубоких для него, стандартами, полученными им из своего собственного ограниченного опыта; его попытки объяснить супрафизическое физическим или его требование доказательства более высоких и оккультных вещей критериями, свойственными Материи и уму в Материи; а также другие, слишком многочисленные, чтобы перечислять их здесь. Он всегда подменяет своими собственными репрезентациями, конструкциями и мнениями истинное знание. Но если интеллект сдался, раскрыт, спокоен, восприимчив, нет причины, почему он не может быть средством восприятия Света или помощником опыту духовных состояний и полноте внутреннего изменения.

ША

Комментарий от: Георгий, Октябрь 3, 2020 в 4:04pm

        Какое-то очень странное отношение к Уму.  А Ум это инструмент Эволюции.  А есть ли Ум у Творца нашей биологической Вселенной.   Большинству нравится Великий Призыв: " Из точки , что в Уме Бога..."  И мы все понимаем , что с этого момента начинается проявление Жизни Сознания на Земле. В проявленном Мироздании, бесчисленное количество Вселенных. И у каждой вселенной свой Творец. Каждая новая Вселенная, каждое новое творение имеет своего собственного Творца. У каждого проводившегося эксперимента при творении себя новым, всегда есть творцы и со-творцы.  И каждое творение всегда есть эксперимент.  Эксперимент в котором всегда возможны ошибки и упущения. И выявить эти ошибки можно только путем проживания через опыт жизни. Любой эксперимент раскрытия новых потенциалов всегда непредсказуем и всегда нуждается в корректировки в ходе извлекаемого опыта жизни.  Это, как творец-художник, нарисовавший и сотворивший великолепную картину. Но какое несчетное количество раз, этот художник использовал резинку при набросках или иные инструменты, сколько раз изменял и переделывал всё ,прежде выдал шедевр. Художник, это тоже творец. Но если у этого художника-творца не будет  ума, инструмента творения, то не будет и никакого творения .   Только в Абсолюте Сознания Всего, что Было, Есть, и ещё только Будет в Единстве этого Абсолюта и его универсальной энергии Абсолютной и Безусловной Любви нет необходимости и невозможно присутствие Ума. Потому что это Единство есть состояние Единого  Сознания, Единого Сознания осознающего своё Совершенство и Великолепие . Есть только ОДИН(ОДНО) . Есть Любовь Всего ко Всему и нет ничего Другого.

Комментарий от: Алекс, Октябрь 3, 2020 в 12:04pm

За пределами ума есть так же 7 путей водительства о которых пока ни кто не говорит на эзотерических сайтах просто потому что пока мало на Западе тех кто вышел за пределы ума,,, 

,на Востоке же все ограничивается традицией которая направляет всех вышедших в определенное русло вовсе не связанное с данной Планетой и ее эволюцией ,,,

Комментарий от: Александр, Октябрь 3, 2020 в 11:54am

Небольшое уточнение ко всяким практикам: к какой-бы традиции вы не относились,  важна лишь ваша внутренняя устремленность.  Можно десятилетиями очищать свой ум в монастырях, но так и не приблизиться к пробуждению, если очищение  ума будет всего  лишь  данью традиции (этакой трудовой  повинностью лет на 70. :))))

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 3, 2020 в 11:20am

И потому тот, кто стремится улучшить жизнь людей, не может быть хорошим наставником. Тот, кто не стремится оказать благодеяние людям, тем легче может помочь им.

Умножая людское знание, управлять людьми – дело трудное.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования