Чтобы быть этим, не требуются усилия.

 Абсолютное смирение — когда ты полностью принимаешь, что никогда не способен познать себя, — это абсолютная недвижимость. Где больше нет желания самопознания: это самопознание. Что я никогда не смогу уйти от самого себя и никогда не смогу постичь самого себя. Потому что я — то бесконечное, нерож­денное, бессмертное, которое есть всегда. Для этого во времени нет ничего необходимого. Чтобы быть этим, не требуются усилия.

Карл Ренц

Представления: 356

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 29, 2021 в 7:37am

...

все физики и математики становятся по ходу дела буддистами или еще какими-нибудь духовными искателями. Парапсихологами, парафизиками. Я считаю, что это смирение науки прекрасно. Одно это смирение означает свободу.
Свобода непознаваемого Того, чем является свобода, от определения свободы. И только это — Свобода.

...

 Страна оз, благодарю!

Расходы на здравоохранение в регионах оказались на последнем месте — Новости экономики, Новости России — EADaily

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2021 в 7:11pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2021 в 7:07pm

Иван Статистик, Владимир,  WhiteOne, Лариса, Алекс, Айя, благодарю за  комментарии!

 Через каждого из нас концептуальность, к которой привело Сознание - Оно бесконечное, нерож­денное, бессмертное, которое есть всегда... 

Предлагаю текст ниже, который можно полностью прочитать по ссылке https://scriptures.ru/upanishads/taittiriya.htm

...

1. Поистине, из пищи (анна) возникают существа –
Те, которые пребывают на земле;
Затем пищей они и живут,
И в нее же они входят под конец,
Ибо пища – старейшее из существ;
Поэтому ее зовут все[исцеляющей] травой.
Поистине, всякую пищу получают те,
Которые почитают пищу как Брахмана,
Ибо пища – старейшее из существ;
Поэтому ее зовут все[исцеляющей] травой.
Из пищи рождаются существа;
Рожденные, они растут благодаря пище;
Она питает и [сама] питается существами
И поэтому зовется пищей.

От этого [Атмана], состоящего из соков пищи, поистине, отличен внутренний Атман, состоящий из дыхания (праны). Им наполнен этот [Атман]. Поистине, и он имеет вид человека. Соответственно виду человека у одного – вид человека [и у другого]. Дыхание [в легких] – его голова, дыхание, разлитое по телу, – правый бок, дыхание, идущее вниз, – левый бок, пространство – тело, земля – нижняя часть, основа.

...

Шестая глава

1. Он распознал, что блаженство (ананда) – это Брахман. Ибо, поистине, от блаженства рождаются эти существа, блаженством живут рожденные, в блаженство они входят, умирая. Это знание Бхригу и Варуны, основанное на высшем небе. Кто знает это, обретает основу, богат пищей, становится поедателем пищи, велик потомством, скотом, светом божественного знания, велик славой.

Седьмая глава

1. Да не попрекает он пищи – такова заповедь. Поистине, дыхание – пища, тело – поедатель пищи. Тело основано на дыхании, дыхание основано на теле. Так эта пища основана на пище. Кто знает, что эта пища основана на пище, обретает основу, богат пищей, становится поедателем пищи, велик потомством, скотом, светом божественного знания, велик славой.

Восьмая глава

1. Да не презирает он пищу – такова заповедь. Поистине, вода – пища, свет – поедатель пищи. Свет основан на воде, вода основана на свете. Так эта пища основана на пище. Кто знает, что эта пища основана на пище, обретает основу, богат пищей, становится поедателем пищи, велик потомством, скотом, светом божественного знания, велик славой.

Девятая глава

1. Да приготовляет он много пищи – такова заповедь. Поистине, земля – пища, пространство – поедатель пищи. Пространство основано на земле, земля основана на пространстве. Так эта пища основана на пище. Кто знает, что эта пища основана на пище, обретает основу, богат пищей, становится поедателем пищи, велик потомством, скотом, светом божественного знания, велик славой.

...

Комментарий от: Лариса, Май 25, 2021 в 8:06am

Алекс, коллективная реальность, коллективное решение...Разве стадо -если что, это не мое определение)))-может принимать коллективное решение? Оно идет или за главным бараном, или собаки в загон загоняют, или сидит за забором, через который пропущено электричество. Ничего не напоминает из происходящего сейчас на планете?))) --мне-напоминает.

Комментарий от: Лариса, Май 25, 2021 в 8:01am

WhiteOne, а откуда человек вообще берет энергию? И почему он живет всего -ничего по сравнению с тем, сколько люди жили во времена Моисея, например? Или  хотя бы черепаха, скажем?))) Что касается-кому мы на фиг сдались, так почему их столько здесь летает, всяких разных?)))Что им здесь надо? Отсутствием или недостатком логики-никогда не страдала.)))

Комментарий от: WhiteOne, Май 25, 2021 в 4:24am

Владимир, Лариса, чуть логики. Энерги человека - то что чувствуется. И нормальный паранормик сможет распознать "кто", если парочку раз встречал человека. То есть - энергия персонизирована. В общий "чан" не сольёшь. И где она остаётся? Угу, на Земле.

Иными словами - "кому мы нафиг сдались", если потенциал звёзд в мирриады раз выше чем у одной планеты? Или астрономического квазара, пульсара.. и такое прочее.. И в других случаях, о которых лучше не знать - выброс ничтожно малый, по сравнению с представлением о "кормлении каких-то существ создавших такой сложный механизм". Хотя она чуть сильнее чем "постоянный страх", даже на протяжении жизни. Разве цивилизация питающаяся энергией и создавшая "такое" не смогла бы построить условную сферу Дайсона вокруг звёзд и придумать трансформатор энергии в ей нужный? Сколько человек, по сути, столько и "подписей" под энергией. Каждому "доильный аппарат" и "трансформатор"?

Вся энергия остаётся на Земле. Не заставь нас "бороть назначченного Люцифера" - мы бы раскачали планету до "уровня малой звезды" в частотном диапазоне. Просто - "останови войну и прекрати бессмысленную борьюу с тем, что потом покажется "игрушечным" по итогу, если хочешь за окном увидеть что-то настоящее, а не то что всегда. А ведь в итоге - война осталяет после себя только руину, которая не имеет смысла. Да, идёт перезаселение, и когда людей становится многовато - они начинают снова воевать за.. за что? За сокращение плотности населения? Но в Японии, к примеру, на островах, плотность выше и проблем с уживчивостью нет. А в Африке, Канаде, Сибири и Аляске - какие территории ещё не обжиты?

В общем, суть понятна, надеюсь. Мир меняется - когда внутри хватает энергии для его изменения. Внутри, а не "прийдёт волна с космоса и будет всем хорошо". С Солнца недавно пришла - всем хорошо было? Поэтому - причин заставить бороться, чтоб тратить энергию на это, потому что её ни вылить, не вычерпать с планеты - никак. 

Комментарий от: ZаНаших, Май 24, 2021 в 6:19pm

Владимир, а что в вашем понимании "свобода"? 

Комментарий от: Владимир, Май 24, 2021 в 6:02pm

Так здесь специально создали колхоз , зачем Сталин их создавал , чтобы всё у колхозников забирать и оставлять мизер для выживания . То есть всё по высшему так называемому плану .Идёт зеркальное отражение . Колхозное (коллективное ) сознание управляется дирижёрской палочкой .Что хотят , то и сделают с людьми . Ни о какой свободе речи не идёт , только выбор между хреном и редькой .Им на вашу свободу начхать , главное доить энергию .Космические законы не про нас . В мире дуальности только выбор и всё . Есть хороший анекдот :"Лева и Изя сидят в тюрьме. Лева все время ходит по камере взад-вперед. Изя спрашивает: — Лева, ты что думаешь, если ты ходишь все время по камере, ты не сидишь?" Так что , чтобы вы не делали , вы всё равно сидите .

Комментарий от: Алекс, Май 24, 2021 в 3:51pm

Реальность многолика  и не меняется с той легкостью которую можно применять к изменению себя самого 

Комментарий от: Алекс, Май 24, 2021 в 3:45pm

Понимание сути происходящего дает возможность выйти  ибо ни кто ни кого не держит решение приходит с пониманием ,,альтарнатива существует в вечном сейчас и ее ни кто не может отменить но она не для всех ибо коллективная реальность изменяется коллективным решением которое всегда упирается в критическую массу за которую и разгорается основная борьба,,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования