Резня в исполнении войск Суворова. Варшава

От редакции

Следующий ниже текст безусловно является взглядом из глубокого тыла, а все, на чем построены рассуждения, получено из вторых или третьих рук. Мы несколько раз предлагали коллегам поделиться своими мыслями «от первого лица», поскольку они либо возвращались с передка, либо находятся где-то там, но в лучшем случае получали ответ: «Может потом, после победы». Но в основном, ответы были другими: «Я тебе расскажу, а ты сам реши, что и когда писать, у тебя это лучше получится». Но поразмыслив именно над этой формулой, каждый раз прихожу у тому же самому выводу, что и они: «Может быть потом, но точно – не сейчас». Тем не менее, для оценки каких-то общих явлений просто необходимо взглянуть на них со стороны и вот несколько разрозненных моментов, именно сегодня, мы сочли необходимым дать на всеобщее обозрение.

***

Мы уже давно осознали, что враг поставил целью уничтожить Украину и тому имеем целый ряд подтверждений. Мы видим, как он разрушает нашу инфраструктуру и понимаем, что для режима «отнять, чтобы пользоваться самим», это – огромный перебор. По разным оценкам, ущерб Украине уже нанесен на несколько сотен миллиардов долларов и восстанавливать все это у помойной федерации нет ни желания, ни планов. То есть, профит был бы исключительно в стиле блицкриг, когда всем можно было бы захватить целым и невредимым, во всех остальных случаях – нет. У мордора банально нет средств на это, а чем дальше, тем этих средств будет все меньше и меньше. А в таком случае, действия противника носят одну цель – уничтожить все, что можно.

И речь идет не только о линии фронта, которую врагу удается продвинуть в нашу сторону, где буквально все разрушено в щебень. Если бы не удалось наладить работу ПВО, то примерно то же самое было бы по всей Украине. То есть, речь идет о каком-то общем плане, в котором как приемлемая цель, формализовано нанесение максимального ущерба, тотального разрушения. Они тренировались это делать в Сирии, они это делают и у нас там, куда им удалось зайти.

Второй момент – уничтожение местного населения. Речь идет не о количестве и даже не методах этого уничтожения, а о самом факте. Ведь там не могут не понимать, что этих зверств им в Украине никогда не простят и что теперь они воспринимаются намного хуже, чем Вермахт и даже СС, во время Второй Мировой войны. Но как мы видим, по территории, освобожденной в Харьковской области, там они творили Бучу в квадрате, уже после самой Бучи. Это снова говорит о том, что условная Буча не была воспринята руководством противника как сбой системы или что-то такое. 

Ничего подобного, это – часть одного плана, который изначально предполагал этнические чистки и массовые казни. Так что это всего лишь элемент уничтожения и для них нет разницы, отчего погибнет мирняк от стирания с лица земли населенных пунктов, или от этнических чисток, когда массовые казни практикуются после изнасилований и пыток. История говорит о том, что эта дрянь так действовала почти всегда, когда ей удавалось захватить чужие земли. Просто тогда этот хоррор возникал «из глубины души», а сейчас, к этим темным глубинам, добавились и директивы центра. 

Польша помнит «освободительный поход Суворова», когда в занятых населенных пунктах творилась та же самая буча. Только изнасилованных детей и подростков насаживали на пики и возили, демонстрируя свою доблесть. Как там говорят именно залесские историки: «Чудо богатыри»? Эти «богатыри» как раз и творили эти «чудеса». Хотя сам Суворов эти слова произнес в адрес войск Наполеона, а свое пушечное мясо такими эпитетами он не баловал. Ну а мы помним Батурин и далее – по списку.

Но и это еще не все. Грабеж это второе определение, которое никогда не смоется с этой «армии». Причем, грабеж идет просто тотальный. Грабят мирное население, грабят предприятия и учреждения, грабят буквально все. О том, как грабят население, знают все, но там грабеж настроен в промышленных масштабах. О том, сколько они награбили пшеницы и что с нею делают, сказано и написано уже много. 

Но вот стало известно о том, что разграблению подвергаются медицинские учреждения. Оборудование вывозят в качестве трофеев, как вывозили сельхозтехнику. А это уже не мелочь по карманам тырить. Ту же пшеницу надо продать, завести ее в логистические цепи, а медицинское оборудование привезти в конкретное место, установить и запустить. Все это можно сделать не только с прямого одобрения властей, но и с активным участием бизнес структур. То есть, грабить, использовать и продавать награбленное в этом лепрозории считается нормальным.

Все же помнят вой, устроенный орками по поводу обстрела больницы в Мариуполе? Они били себя в грудь и рассказывали о том, что это – Азов ее расстрелял. Мало того, это же рассказывали и некоторые подонки, которые эвакуировались из Марика в Киев. Но это – другая и отдельная история. Так вот, из тех больниц, которые не были разрушены, оккупанты вывезли большую часть медицинского оборудования. Это те, которые рассказывали о том, что больницы они не трогают. Поэтому всем надо понимать, что сейчас мы имеем врага, куда хуже Вермахта или даже той же Орды. Это – пираты, убийцы и грабители.

Поэтому мировое сообщество должно правильно оценить происходящее, поскольку нет сомнений в том, что прутин – террорист. Нет сомнений и в том, что прявящий класс лепрозория – террористы. О том, что армия у них – террорист, можно даже не рассуждать, а поступить по принципу «иди и смотри», поскольку все творится именно ее руками. Но мордорский бизнес, который «прокидывает» награбленное – террорист. Все те, кто завязан в транспортировке награбленного – террористы, и те, кто получает деньги от войны или награбленного – террористы, а это значит, что вся страна – террорист и военный преступник. Никаких разделений.

Ну и в таком случае пару тыловых слов о том, что сейчас происходит на фронте. Та часть армии, которая врылась в землю и перемалывает врага, еще будет воспета в литературе, кино и легендах. То, что делают именно эти люди, за гранью подвига. На самом деле, они не просто защищают свою землю, это было бы слишком просто, но они делают еще кое-что, на что мало кто способен в принципе. Большая часть наших воинов прекрасно осведомлена о том, что они получают мизер подкреплений и воюют максимально рассчитывая на собственные силы. При этом они примерно представляют о том, сколько всего стоит за ними, но также они понимают, для чего оно там стоит и не подходит к ним.

Враг как раз и хотел получить драку кость-в кость и так выиграть, поскольку своих костей он никогда не считал. Но такой войны он не получил. Грубо говоря, наш передок сейчас держит на своих плечах все, чтобы основные силы успели подготовиться, экипироваться, освоить новое железо и главное – пройти курс наступательных боев, которые очень сильно отличаются от оборонительных. Поэтому наши вгрызлись в землю, зная, что только сильный, закованный в сталь кулак, сможет не просто сломать хребет гадине но и вышибить из нее дух.

Ну и кроме того, до того момента, когда наступит время Ч, нужно уложить в землю как можно больше оккупанта, поскольку прямо сейчас он уже перенапряг свои силы и бросил вперед все. Поэтому этого «всего» надо оставить как можно меньше и чтобы оно было как можно в более плачевном состоянии и с поломанным духом. И делают наши это не просто с честью, а в таком режиме, в котором ни одна другая армия просто не смогла бы воевать и иметь несломленный дух, зная, что сзади есть силы и средства, которые могли бы прийти на помощь, но лучше, чтобы они шли не на помощь, а с другой целью.

Вот так это видится из тыла и то, что делают наши воины прямо сейчас на передке, просто не имеет словесного определения. Пускай знают, что отсюда это видно, ну а каждый, кто прочел эти строки, сам знает что надо делать, пока находится в тылу и имеет возможность это читать. Ми переможемо!

Источник:

https://defence-line.org/2022/05/vzglyad-iz-tyla-chast-1/

https://defence-line.org/2022/05/vzglyad-iz-tyla-chast-2/

Представления: 113

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Piligrim, Май 25, 2022 в 3:01pm

Благодарю, Николай.

Комментарий от: Николай, Май 25, 2022 в 8:20am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
36 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования