Вы люди незаурядные, иначе не пришли бы сюда.

В вас есть что-то особенное.

Вы готовы сойти со сцены – со сцены материализма.

Со сцены относительности – материализма и относительности.

Вы готовы покинуть свою раковину.

Раковину материализма, раковину относительности.

Вы готовы покинуть свою раковину.

Да будет так.

Разум создает всевозможные ситуации, чтобы этому помешать.

Он показывает вам всевозможную бессмыслицу.

Но теперь вы знаете, что в силах все изменить.

Отрешиться от бессмыслицы и обратиться к реальности.

Вы это можете. Работайте над этим.

Мир.

Позвольте мне задать вам вопрос. С какой целью вы пришли в сатсанг? Зачем пришли сюда? Если послушать лекцию, то вы обратились не по адресу. Если ради развлечения, то вы обратились не по адресу. Если сравнить здешнего оратора с другими ораторами, то вы обратились не по адресу. Вообще-то, нет никаких причин приходить в сатсанг, кроме открытого сердца! Если вы пришли в сатсанг с открытым сердцем, реальность станет вашей. Не моя реальность и не ваша, а просто Реальность, единственная Реальность, которую люди зовут Царствием Небесным. Царствием Божиим.

Раскройте свое сердце – и пусть воссияет реальность

Вы – уже Сущее, но это застилают от вас всевозможные умственные концепции. Божественность застилают от вас всевозможные чувства, догмы, установки. Так что придется раскрыть свое сердце и дать воссиять реальности. А как это сделать? Молчать, не судить, предоставить мирское мирскому. В мире всегда хочется что-то изменить – в себе ли, в своей семье, в человечестве. Но вы на собственном опыте убедились, что не в силах это сделать. Все исправления делаются только в себе. И проблему видит только ваше «я» – с маленькой буквы. Но если пытаться решить проблему вне себя, это никогда не удается. Покой и осознанность придут к вам, только если вы измените себя, познаете истину, поймете, кто вы. Не забывайте: у нас здесь сатсанг. Это не лекция, не проповедь, не речь. Не то чтобы Роберт выступает перед группой учеников и последователей или как там вам нравится себя называть. Это сознание обращается к сознанию. А поскольку сознание только одно, на самом деле все, что говорю я, говорите вы. Все, что я чувствую, чувствуете вы. Есть лишь одно Единое, абсолютная реальность, и это вы и есть. Постарайтесь это запомнить. Есть лишь сознание. Забудьте ненадолго обо всем, что вы думаете о себе, – мужчина вы или женщина, как вас зовут. Подумайте о себе как о всеобъемлющей, всеохватной вездесущности.

Не надо в этом сомневаться. Не надо ничего анализировать. Поддайтесь этому ощущению. Сила и вездесущность. Оно начинается в сердце, а потом разливается по всему телу – охватывает все тело. Тело сливается с ним, и ощущение распространяется, пока не охватит всех нас. Мы уже не люди. Мы стали вездесущностью. А она все распространяется и распространяется – и вот уже ею становится весь мир. Распространяется, распространяется – и все галактики, планеты, звезды, солнечные системы становятся ею. Распространяется, распространяется – и вот уже она охватывает всю Вселенную. Вне ее не остается ничего. Она – всё. Это можно называть как угодно – сознание, Я, абсолютная реальность. Вот она. Вот ваша подлинная природа.

Что вы чувствуете? Попробуйте отрешиться от всех эмоций, всех предрассудков. От всех верований и догм, от своего тела, от других. Пусть ваш разум опустеет. Почувствуйте, что есть я – чистая осознанность. Я всегда был ею. Никогда не было такого, чтобы я ею не был. Внешнее, образ тела меня больше не обманывает. Мирское со всеми своими манифестациями меня больше не обманывает. Вся Вселенная с планетами, галактиками и солнечными системами меня больше не обманывает. За всем этим я вижу источник. Я чувствую источник – ведь я и есть этот источник. И всегда им был. Никогда не было такого, чтобы я им не был. Что касается мыслей, то и их не существует. Они больше не тревожат меня, не отравляют мне жизнь. Что касается других людей, их тоже нет. Есть только источник. Меня больше не обмануть. В моей жизни не было и нет ничего, что способно мне навредить. Я прощаю всё и всех, а особенно себя. Я – сила, я – сущность, я – слава. А если я – Сущность, то и все остальные тоже Сущность. И всё остальное тоже.

ВСЕ ХОРОШО.

https://mybook.ru/author/robert-adams/molchanie-serdca-uchenie-o-pr...

Представления: 39

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 22, 2023 в 7:08pm

Георгий, благодарю за отклики!

Николай, благодарю за  стихи великолепные!

...

Комментарий от: Николай, Январь 22, 2023 в 8:37am

 истина: добрая воля при суть с тви-я ИЛЛЮЗИЯ Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ: САМ О СОТВОРЕН НА-Я РЕ АЛЬ НОСТЬ... И ВСЁ СОВЕРШЕН НО ВО ВСЕМ ТВОРЕНИИ! 

Комментарий от: Георгий, Январь 22, 2023 в 7:17am

"...Есть лишь одно Единое, абсолютная реальность, и это вы и есть. Постарайтесь это запомнить. Есть лишь сознание. Забудьте ненадолго обо всем, что вы думаете о себе, – мужчина вы или женщина, как вас зовут. Подумайте о себе как о всеобъемлющей, всеохватной вездесущности.

Не надо в этом сомневаться. Не надо ничего анализировать. Поддайтесь этому ощущению. Сила и вездесущность. Оно начинается в сердце, а потом разливается по всему телу – охватывает все тело. Тело сливается с ним, и ощущение распространяется, пока не охватит всех нас. Мы уже не люди. Мы стали вездесущностью. А она все распространяется и распространяется – и вот уже ею становится весь мир. Распространяется, распространяется – и все галактики, планеты, звезды, солнечные системы становятся ею. Распространяется, распространяется – и вот уже она охватывает всю Вселенную. Вне ее не остается ничего. Она – всё. Это можно называть как угодно – сознание, Я, абсолютная реальность. Вот она. Вот ваша подлинная природа."

Комментарий от: Георгий, Январь 22, 2023 в 7:12am

 "...Все исправления делаются только в себе. И проблему видит только ваше «я» – с маленькой буквы. Но если пытаться решить проблему вне себя, это никогда не удается. Покой и осознанность придут к вам, только если вы измените себя, познаете истину, поймете, кто вы...."      -    Истинные и настоящие...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Благодарю,   Елена!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
55 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования