О питании физического организма сказано достаточно много, чтобы каждый мог найти рацион, отвечающий его потребностям. Поговорим о вещах неочевидных — о том, где искать источник энергии для Тонких тел, отвечающих за здоровье ума и души.
В этой заметке речь пойдет о таких тонких оболочках человека, как Тело Чувств, Тело Ума и тело Духа. Названия очень условны, но близкие по сути. Для тех, кто мало знает о Тонких телах, ниже подробная классификация.
Для чего нужно насыщать Тонкие тела?
Во-первых, для поддержания энергетического равновесия ауры, и как следствие, для хорошего самочувствия и сильного иммунитета.
Второй мотив — это накопление Психической энергии для развития тонких способностей — ясновидения, телепатии, осознанных снов и так далее. Набор Психической энергии ведет к раскрытию верхних чакр и пробуждает скрытые способности, к которым у человека есть природная предрасположенность.
Третья причина, по которой нам необходимо заботиться о питании Тонких тел — это эволюция сознания и духовное развитие.
Дух человека крепнет путем познания мира и получения опыта в процессе жизни. Чем более осознан человек, тем больше Психической энергии он может накопить для роста Духа, ибо Дух растет через расширение сознания, а сознание расширяется за счет усиленного обогащения Тонких тел Психической энергией.
Секрет набора Психической энергии — это труд, любая осознанная работа полезная для окружающего мира.
К такой работе относится и обучение, и полезное хобби, и творчество души. Лень ведет к застою энергии и деградации сознания, а любая разумная активность дает человеку ток энергии из Космоса. Ведь человек — это творец, и Космос для созидательного труда всегда дает ему возможности и силы. Конечно, виды деятельности чрезвычайно разнообразны. Выбирайте себе любой по зову души и по жизненной необходимости.
Существуют виды тонкой энергетической работы, которая дает дополнительное питание для Тонких тел.
Прежде всего, это осознанная работа с цветовой энергией лучей Эволюции. Вибрацией цвета питается Высшее ментальное тело человека. Для низшего ментала, т.е. для ума, цвет тоже полезен и оказывает оздоровляющий эффект даже на грубые физические структуры. Суть работы с эволюционными лучами проста — окружите себя вещами любимых оттенков и ваше сознание будет автоматически настраиваться на поток энергии соответствующего качества в зависимости от ваших нужд.
Второй источник питания для Тонких тел — это ароматы цветов и растений. Растения — это конденсаторы космической праны — жизненной энергии. Они накапливают силу Космоса в виде химических связей аромавеществ, которые питают и укрепляют ауру. С энергетической точки зрения полезны розы, цитрусовые, хвоя, эвкалипт, мята. Очень полезно восстанавливать энергию в хвойном лесу и иметь дома живые цветы вашего любимого цвета. Ароматы распространяются через воздух, поэтому важно также и качество воздуха — его чистота, низкая температура, наэлектризованность, насыщенность отрицательными ионами и озоном.
Третий вид питания — это энергия звука — мантры и музыка. Возвышенная музыка и пение мантр очищает тело эмоций, устраняет напряжение в нервной системе, освобождает ауру и Тонкие тела от сгустков негативной энергии. Музыка в мажорных тональностях дает дополнительный заряд Телу Чувств, укрепляет естественную защиту ауры.
Четвертый источник энергии для тонких структур человека — это солнечный свет. Энергия солнечных лучей полезна для ясности мыслей, так как несет вибрации Духовного Огня, носителями которого являются протоны космической плазмы. Солнечный свет помогает осознанию и усиливает ток энергии в позвоночном столбе, оздоровляя весь организм.
Пятый источник энергии, который весьма условно можно назвать источником, — это умение экономить Психическую энергию. Каждый день через неосознанные действия люди теряют колоссальное количество жизненной силы, а могли бы сэкономить больше половины энергии, если бы относились к своим проявлениям разумно и со смыслом.
Сэкономленная энергия откладывается в резервуары Тонких тел, усиливает горение Духовного Огня и укрепляет защиту ауры. Элементарные правила сохранения энергии — это четкий режим дня, разумная смена труда и отдыха, экономия времени и молчание.
Также, если вы хотите сберечь себя от астральной заразы и сэкономить Психическую энергию, отмените болтливость, пустые пересуды и сплетни, воздерживайтесь от пребывания в толпе, местах развлечения, от рукопожатий, объятий и поцелуев с людьми, за исключением самых близких друзей и семьи. Это важное условие сохранения энергии и здоровья.
Тонкие тела человека
Классификация тел человека согласно эзотерической философии Востока с современными синонимами:
1. Физическое тело (плотное, материальное);
2. Эфирное тело (Эфирный двойник) – проводник электрической жизненной силы, повторяет контуры физического тела;
3. Жизненный принцип (витальное тело, тело Праны) – индивидуализированный универсальный электромагнитный флюид, необходимый для существования Духа в плотном теле; проводник мыслей и эмоций, проявляется как свечение ауры;
4. Тело низшего разума (рассудок, интеллект, Кама-манас) и Тело желаний (Кама Рупа); проводник импульсов духовного Огня, идущих от Высшего Я человека; собственно душа, имеет форму сферы с центром в области сердца (сердечной чакры); это Астральное тело, оно может принимать разные формы и образы прошлых воплощений.
5. Тело высшего Разума (высший Манас) – огненное тело человека, проводник тончайших духовных вибраций индивидуальности; это бессмертная составляющая человека — кристалл Сознания, имеет форму сферы с центром в голове;
6. Духовная Душа (Буддхи) – эманация от единой Вселенской Души и ее естественная часть; индивидуализированное Космическое Я, Искра Божья. Находится над головой человека, у святых людей светится.
7. Принцип Абсолюта, совершенная Идея человеческой индивидуальности, идеальное Я Есмь Присутствие. Зерно Духа, луч Абсолюта, Монада, Атман. Самое тонкое тело человека, находится над головой, видимо только для посвященного.
Инет

Представления: 86

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
14 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования