Меня, как и многих наверно, одно время очень интересовал вопрос - почему люди приходят в новую жизнь ничего не помня о предыдущих? Почему в нашей памяти не сохраняются эти воспоминания? Почему мы должны начинать всё по новой, вместо того, чтобы продолжать предыдущий опыт? Почему существует разделение миров? И почему мы не можем общаться с теми, кто перешел в мир иной?
Ответы на эти вопросы я получила через сон. И не просто ответы, а мне предоставили возможность пережить всё то, чего я желала, не понимая сути этих желаний.
Мне приснился очень интересный и необычный сон. Он был разделен на две части - два эпизода.

1. Цель первого урока/сна показать мне, что произойдет, если люди будут приходить в этот мир с памятью о прошлых жизнях.

Так вот. Я родила девочку - дочку и была очень очень счастлива! Я ощущала это всем своим существом. У меня была какая-то телепатическая связь с эти ребенком. Я знала все её мысли, желания и чувствовала всё то, что ощущает она.
Эта девочка чувствовала себя абсолютно беспомощной, одинокой и чужой в моей семье. Кругом были лишь незнакомые лица, а она была не в состоянии что-либо сказать или сделать и только плакала и плакала.
Я чувствовала её душевную боль и безысходность в какой-то степени. Я старалась окружить ее заботой и вниманием, окутать любовью...но она всё равно продолжала плакать и тосковать по своей прежней семье.
Будучи ее матерью я так же осознавала, что этот ребенок не принадлежит мне и более того - она не хочет оставаться со мной. Это понимание делало меня глубоко несчастной.
Я понимала, что она хочет вернуться в свою прежнюю семью из прошлой жизни. Мне было очень больно расставаться с ней. Ведь она была моей дочерью, моим ребенком, которого я желала, ждала и любила....но она хотела другого.
И вот я нахожу её дочь из предыдущей жизни. Она замужем, но бездетна. Они с мужем так решили (не иметь детей) так как оба были немного не здоровы психически (какие-то отклонения в умственном развитии), но желание её матери - теперешнего младенца сыграли решающую роль и они были вынуждены взять на воспитание эту девочку, полностью осознавая кто она есть.
Представляете какой хаос! И всё это благодаря памяти о прошлой жизни! В результате все участники этого события несчастны и разочарованы - и я как мать, потерявшая своего ребенка, и бездетная пара, вынужденная воспитывать чужого ребенка вопреки своему желанию и возможностям, а так же и сам ребенок, которому придется расти у умственно не полноценных родителей и быть не желанным в такой семье.

2. Во втором эпизоде мне показывают какой бы была наша жизнь, если бы сохранялась связь и общение с умершими.
И так. Я жена вдовца у которого от первого брака двое детей. Мы любим друг друга и счастливы вместе, но есть одно "но". Его бывшая (умершая) супруга имеет право на посещение своих детей и на общение с ними, то есть всё как между разведенными родителями. В определенные дни она появляется в нашей жизни - в нашем мире. Мы все её видим и слышим в такие моменты. Это происходит регулярно.
В начале меня это не беспокоило, пока она не стала нарушать условия договора и появляться в любое (удобное ей) время и в самых не подходящих местах. К примеру тогда, когда мы проводили какие-то семейные мероприятия и я старалась наладить отношения с детьми моего мужа, чтобы они воспринимали меня как мать, хоть и не родную. Или она появлялась в то время, когда мы с мужем оставались наедине...и её появление в такие моменты было совершенно не к стати.
Вообщем эта женщина своим поведением вносила разногласия в нашу семью, а мы были не в силах что либо изменить или помешать ей в этом, так как у нее было право и возможность на посещение этого мира. Это в буквальном смысле слова отравляло мне жизнь. С каждым днем я чувствовала себя всё хуже и хуже.
Плохо было не только мне, но и всем остальным, в том числе и умершей женщине, которая из-за любви к своим детям и мужу не могла их оставить, чтобы начать новую жизнь и продолжала являться в мире живых. В итоге опять все несчастны!

Вот такие были уроки-сны, которые помогли мне кое что понять и прочувствовать. Возможно и вам они чем-то помогут.

Представления: 169

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 29, 2021 в 11:38pm

Нда....совсем не радужная перспектива.

Я заметила, что люди (не все) мечтающие о сверх способностях и повально для всех - новый мир и всё такое, относятся к этому как-то однобоко. То есть вот если они читают мысли, телепартируются куда угодно, видят эмоции в цвете вокруг человека, меняют всё вокруг по своему желанию, то это мечта мечта. Но как только заходит разговор, что кто-то будет читать их мысли, видеть их эмоции, мотивы, скрытые чувства....то сразу, нет, нет, не сканируйте меня, не смотрите меня, не посылайте мне ничего....караул, нападают, нарушают суверенность :))) Смешно наблюдать, но такое встречается зачастую и тут на ЭСПАВО кстати. Люди прячутся, от всех закрываются, опасаются прослушек и подглядывания через вебкамеры, но при этом воодушевленно мечтают о телепатии и ясновидении.......

Комментарий от: Аврора, Июнь 19, 2011 в 12:16pm

Хархор, об этом и речь, что если человек готов к знаниям о своих прошлых жизнях, то они будут ему открыты. Или с рождения или позже. Но на сегодняшний день основная масса людей НЕ ГОТОВЫ к таким знаниям. И здесь основное значение имеет не уровень развития души, а уровень развития человеческого сознания. Наш ум еще не готов к таким воспоминаниям во всех подробностях и деталях.

Бывают воплощения, когда в близкое окружение попадают "прошлые враги". Потому, затирая память, нам как бы облегчают задачу.... Или вроде как облегчают....

Конечно и такое уместно! И много еще разных причин бывает. Если развить эту тему на примерах, то можно понять почему и зачем. Ну хотя бы возьмем несколько таких жизненных ситуаций. Допустим рождается человек, который в прошлой жизни был маньяком насильником....он не раскаялся в своих злодеяниях...и что будет если сохранить ему память? Что будет, если он, хоть и в теле младенца, увидит перед собой молоденькую женщину? Или к примеру рождается тот, кто в прошлой жизни был очень богатым человеком и после себя оставил огромное состояние и вот теперь захочет всё своё вернуть? Таких примеров можно приводить множество, если поразмышлять на эту тему.

Есть конечно и положительные примеры. Так память из прошлых жизней  проявляется в нас талантами и творческими способностями. О таких людях говорят, что они уже родились с врождёнными способностями, а это и есть наш приобретенный и наработанный опыт из прошлой жизни и даже не одной. И пусть мы не помним подробности и детали этого опыта, но у нас есть его наследие - его плоды.

Лариса, Галина, на благо!

Комментарий от: Лариса, Июнь 18, 2011 в 12:07am
Аврора, спасибо! очень интересно! действительно показательный урок!)))))))))))))))))
Комментарий от: Аврора, Июнь 16, 2011 в 7:50pm

Кристина, Ирина, спасибо за отзывы!

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2011 в 7:40pm

Аврора, благодарю, очень поучительные сны.

Теперь намного яснее, почему у нас закрыта память...

Комментарий от: Kristina, Июнь 16, 2011 в 2:32pm

Спасибо, Аврора!

Твои сны очень показательны!

Ничего не было бы гармоничного, если бы мои дети думали о своих прошлых матерях, ещё начали бы их искать и уводить себя от сути своего воплощения. Или я например, сравнивала бы мою теперешнюю маму с другой, или ещё хуже страдала бы по детям из прошлых жизней и тому подобное...

Плюс к тобой вышеизложенному, наверно для себя могу добавить, что возможно отсутствие памяти помогает закрепить какие-то уроки прошлых жизней путём дополнительной возможности свободного выбора в настоящем, т.е. это своеобразная проверка "пройденного материала" на уровне души, а не на основе физического опыта.

Комментарий от: Аврора, Июнь 16, 2011 в 12:54pm

И они живут здесь, но помнят опыт предыдущий

Я тоже помню многие из своих предыдущих жизней и рассказывала об этом. Но дело в том, что знания эти должны быть приняты и осознаны подготовленным умом, иначе можно и совсем потерять разум от неконтролируемого шквала подобных воспоминаний. Всему свое место и время.

А общаться с ушедшими мы можем - это те же сны:-)))) И они могут влиять на нашу жизнь покруче, чем Вы здесь описали.

Ната, я это описала не для того, чтобы крутизной померяться, а для того, чтобы показать обратную сторону этой медали - при общении с умершими. Одно дело, когда человек идет на такое общение осознанно в большей или меньшей степени и совсем другое - вмешательство умерших в жизнь живых.

Мне кажется, что вы не совсем поняли смысл этих уроков....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
14 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования