Я вглядываюсь в глаза сынов человеческих: Учителей, Мастеров, искавших и нашедших себя. Наши современники или почти современники. Те, к опыту которых я прикоснулся хотя бы на уровне интеллектуального знания. На временном отрезке истории они рядом. Странники, избранные, они следовали неуемной жажде найти себя, своему внутреннему голосу, зовущему познать неисповедимые тайны Души и прикоснуться к безграничному безликому Духу, а, прикоснувшись, разделить  свой обретенный Дар с миром.

Глаза - зеркало Души. Я пытаюсь проникнуть через эту дверь  в Душу Учителей и ощутить дыхание Света озарения, коснувшегося  их своими многоликими гранями.

У каждого своя грань. Я не разделяю эти грани на правильные и неправильные - чтобы разделять, мне предстоит открыть свою грань, открыть не усилиями интеллекта, а неуловимыми движениями Души. И, зреющее чувство говорит мне,  что все грани едины и разделять нечего, но это знание Сердца и его надо испытать.  Ментальные  метаморфозы  здесь не работают. Знание,  которое трансформирует всё существо. Алхимическое путешествие к центру своего естества.

            На фото Учителей три состояния тела и Души : ЮНОСТЬ, СТАНОВЛЕНИЕ, ЗРЕЛОСТЬ. А глаза всё те же. Это мое земное восприятие. Осталось еще одно состояние  тела - ГЛУБОКАЯ СТАРОСТЬ. Я просмотрел для себя фото Учителей, которые достигли её. Тело не подвластно Душе, но это нисколько не беспокоило Учителей. Увидеть Свет в глазах Учителей, достигших ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ, мне было трудно...  У некоторых я увидел усталость, у некоторых сострадание, у некоторых любовь, но видел и свет.

Тело - всего лишь бренная оболочка, к которой, увы, привязано большинство мирян и моё обусловленное восприятие…но не Учителей…

            Как прекрасна юность. Она играет всеми огнями задора, бодрости, неутомимости. Глаза так полны огня.  И - это дар, получаемый нами от рождения, дар энергии. В этом нет ничего необычного. Но, если однажды в реальной жизни вы встретите на своем пути танцующего и поющего старика, остановитесь, присмотритесь к нему. Он сумел сберечь в себе это дар энергии, не растратил его впустую и, возможно,  прикоснулся к безконечному источнику.

                                                        

            Учителя в ОТРАЖЕНИИ моих глаз: СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

Представления: 2015

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Aylaary Atma, Июль 29, 2021 в 11:52pm

Олечка, так и заулыбалась тебе в ответ:)

Светлая, радостная, сердечная!

Потеплело в моем дождливом Королевстве, вот спасибо!

Комментарий от: Aylaary Atma, Июль 29, 2021 в 11:49pm

Саша, всегда чуяла твою доброму, теперь - вижу.

И багет - волшебная палочка духа - в руках, держишь вертикаль.

Добрый волшебник:) 

Комментарий от: Лариса, Июль 25, 2021 в 8:50am

Как-то мне писали, что она закрыта, я вроде как открывала. Но вы ведь меня и так видели-мое фото) ВК. Правда, я там для прикола цветочек, солнышко и зонтик разместила.)))Хотела убрать-но  не могу зайти без пароля. Как и в ФБ. Где 3 моих фото.Про слепых. У нас тоже есть такое общество, но я не наблюдала, как они передвигаются. Правда, есть специальные металлические какие-то приспособления вдоль тротуара.Но только в том районе, где находится здание этого общества. А этот слепой-он живет в своей квартире, не там, где от общества специальные дома. Он-бывший музыкант, его много кто в городе знает.

Комментарий от: Лето, Июль 25, 2021 в 6:38am

ваша страничка , Лариса закрыта для просмотра)

про слепого тоже странновато , я тут живу рядом с организацией слепых , то есть в этом месте их много  и я вижу  как они легко ориентируются в пространстве без посторонней помощи

единственный раз один из них попросил показать нужный ему магазин , а так сами справляются

и через дорогу тоже , там на пешеходных переходах знаки висят , такие с нарисованными черными очками ,  водители внимательны , слепые тоже , никого водить не надо вроде

может вы ему просто понравились как женщина?)

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2021 в 8:25pm

Что это вы, Лена, так отреагировали?)))Кто кичится светом?)))Мое фото-на моей странице, одно из моих любимых. Я понимаю, что мы выкладываем те, которые нам больше нравятся. Да, состояния души бывают разные.  Но вот очень интересный факт из моей жизни. Я шла по улице  совсем не в состоянии радости и светимости. Были финансовые проблемы, если точнее-отсутствие и работы, и финансов-был такой период в моей жизни. Подошла к автобусной остановке. Ко мне вдруг подходит мужчина , слепой, в черных очках и с тросточкой, которой он нащупывает дорогу. И просит меня перевести его на другую сторону. Я очень удивилась-как он меня увидел, если слепой. Спросила, почему он подошел именно ко мне.Он почувствовал  растерянность в моем голосе,, и сказал-я увидел ваш свет, поэтому и подошел именно к вам. На остановке было несколько человек. Это не о теме-кичиться. Это о внутреннем свете. Который видят даже слепые. Что касается тьмы-я вовсе не против нее.)))Но на фото  -или есть свет, или его нет.Как увидеть на фото тьму)))Я не знаю. По глазам я вижу состояния души, разные .Это, как правило, очень глубокие состояния.

Комментарий от: Лето, Июль 24, 2021 в 7:44pm

хотя )) кичиться светом или тьмой странное дело

разные состояния  разная светимость

Комментарий от: Лето, Июль 24, 2021 в 7:41pm

кого же вы можете огорчить , Лариса) пока не предоставили свое фото

свет видит свет

тьма видит тьму

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2021 в 7:20pm

Может, кого-то и огорчу, но свет идет  не от всех фото, которые я видела на Эспаво.Возможно, дело в настроении, но, скорее всего, не только. Теперь понимаю, в чем разница. Свет души-он не только в глазах.Он исходит от всего человека. И когда смотришь на такие фото-на душе становится светлее, даже если  до этого были другие чувства. 

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2021 в 7:15pm

Как приятно видеть живые, красивые и внешней, и внутренней красотой фото Александра и Оли!!!!И так радостно на душе становится!!!

Комментарий от: Георгий, Июль 24, 2021 в 8:42am

      Чело/Век всегда излучает все тона и цвета божественного Света. Только мы не всегда этот Свет видим. Но светлого и чистого человека всегда видно. Глаза каждого человека только наиболее ярко проявляют этот свет его Духа.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
4 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
12 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
14 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
30 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
33 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
37 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
38 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования