Много говорю на семинарах и консультациях о любви к себе, много об этом пишу, но понимаю, что понятие то у каждого о ЛЮБВИ К СЕБЕ разное… Наверное пришло время это сформировать… Этой статьей я открою тему любви и не любви к себе, о том, к чему это приводит.

Я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь описываю свое определение. У каждого оно свое… и у каждого правильное для него… Итак… настоящая любовь начинается с любви к себе и это не Гордыня и Эго или желание, что бы все крутились вокруг тебя, не салоны и шмотки!!!. Любовь к себе основывается на том, что мы принимаем себя такими, какие мы есть, со всеми “+” и “-”, со всеми достоинствами и недостатками, которые у нас есть и переводим их в достоинства. Это постоянное развитие. Каждый человек от рождения имеет свои таланты (даже тот, который не смог их найти и раскрыть) и у каждого есть зона развития… так вот наши таланты — это награда за прошлое, а наша задача в этой жизни РАЗВИВАТЬСЯ! Превращать “недостатки” в достоинство… Талант, особенно, если человек за него цепляется и ассоциирует себя с этим талантом, развивает только гордыню… но если мы начинаем развивать свои недостатки, то имеющиеся таланты приумножаются…

Принимая таким образом свои недостатки, мы автоматически принимаем недостатки в других, а если еще вы понимаете (не головой, а искренне, чувствованием), что тот, кто вас раздражает, является вашим “зеркалом”, и показывает вам на то, что в себе надо развивать… то автоматически перестаете обижаться на человека и даже более… благодарить его за помощь.

Любовь к себе, это так же отсутствие предательства себя — т.е вы не делаете то, что вам во вред или еще худший вариант, делать то, что совсем не хочется и ругать себя за это… Это часто наблюдается в семьях, к сожалению… когда супруги уже не могут жить вместе, но продолжают это делать и ругать себя за это… ну и конечно растет ненависть к супруге/супруга… или ребенок делает то, что хотят родители, но сам себя ругает за то, что не может пойти поперек их воли… И, если вы понимаете, что вас что-то раздражает, с этим надо что-то делать… Не рубить с плеча конечно, но однозначно хотя бы разобраться.

 Это сложный вопрос и рассматривать его лучше индивидуально… Любовь к себе, это когда состояние счастья (спокойствия, умиротворения) в душе не зависит от того, рядом любимый (партнер, ребенок…) или нет… Конечно хорошо, когда рядом, но нет страданий от его отсутствия… Нельзя быть счастливым “когда у меня будет…" Любовь к себе, это когда вам хорошо САМОЙ, вы заняты тем, что вам нравится и не думаете каждую секунду “где он, с кем, что делает, почему не звонит”…

Если вы наполнены любовью к себе, вы в себе уверены и в своем мужчине! Кстати, на заметку, ревность в отношениях появляется тогда, когда у партнерши (партнера) не хватает энергии для наполнения любимого. Так вот, только тотально принимая себя, любя себя, мы можем ОТ ИЗБЫТКА дарить любовь партнеру, а иначе получается, что “если сосуд пуст, мы не можем наполнить сосуд партнера”, и более того, тогда появляется “любовь” от недостатка, когда партнер из эгоизма требует любви, опустошает и разрушает энергетически партнера…

Приятие подразумевает открытость. Чтобы что-то в себя принять, нужно этому открыться. Поэтому, чем больше мы разрешаем себе принимать, тем более открытыми мы становимся… Но…открытость имеет прямое отношение к внутренней службе безопасности. Из этого вытекает, чтобы научится принимать, нужно научиться работать со своей системой безопасности, которая в большинстве случаев сотрудничать совершенно не расположена. Именно поэтому так тяжело и медленно обычно идёт процесс приятия. То есть не все так просто в этом подлунном мире…

Мы сами внутри себя закрываем все окна и двери для всего, о чем мечтаем, из-за соображений собственной безопасности. Ведь для системы совершенно неважно — это мнимая или реальная опасность-безопасность, главное для неё сохранить статус кво. Поэтому просто необходимо действовать потихоньку, бережно и нежно, уговаривая себя каждый раз почти как младенца… И тогда есть шанс в этом направлении продвинуться…))) Полное приятие подразумевает полное раскрытие — полное доверие миру…Сдача…Сдача Сущему…Полная раскрытость Души… Раскрытость Души — это её способность отдавать в Мир свой свет, свой потенциал, своё творчество…но всё это возможно только научившись принимать, то есть раскрываясь…

Тема любви к себе в целом большая и ее не раскрыть полностью в паре строк… Но надеюсь основной смысл моего видения получилось донести… Эту статью написала в основном для тех, кто идет ко мне на консультацию или тренинг, что бы мы говорили на одном языке и не тратили наше время на объяснялки…

Любви вам! 

Представления: 769

Теги: гордыня, любовь, отношения, психология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дигурова Елена, Декабрь 27, 2014 в 4:49pm

Алена, из всех ваших сообщений я отвечу на 2

1. Этот сайт не ваш и не вам решать, кому здесь самовыражаться, а кому нет и тем более каким образом.

2. "Вчера автор наша написала "мой сайт"" - я имела в виду свой сайт, а не данный блог.

Остальных прошу просто игнорировать сообщения Алены, ну не умеет она ничего писать, кроме гнили и грязи, а хочется привлечь внимание... ))

Я даже вам статью посвящу, Алена, в которой подробно расскажу, кто такие энергетические вампиры ))

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:42pm

На ЭСПАВО зарегистрировано на данный момент 5 458 участников. Почему ты, Алёна, считаешь, что Елена пишет здесь только для тебя?  Может, люди сами разберутся, что им важно, а что нет?

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:40pm

Но здесь - не школа г-жи Дигуровой.

Ещё раз спрашиваю: покажи, где в правилах сайта сказано, что человеку нельзя публиковать здесь свои наработки, которые относятся к саморазвитию? Что-то Гене ты не высказываешь претензии, что он пишет Бог знает о чём...

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:38pm

Алёна, при чём тут Рамал, что-то я никак не пойму. Я что, должна его бояться или как? Где и что он мне объяснял? Может, у тебя уже глюки от самости?

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:16pm

Потому что Вы не гармоничны.

Чья бы корова мычала...

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:14pm

То есть Вы инициативно вошли на сайт всех учить своим опытом..

Меня на сайт тоже никто не приглашал. А что, все, кто желает принять участие в жизни ЭСПАВО должны спросить персонально твоё разрешение? Это ТВОЙ сайт, Алёна? Где в правилах сайта это написано?

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:06pm

А ещё ты забыла напомнить, что это не мой блог... ;-)

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:03pm

Видимо, я подслеповата в том, что не кидаюсь на людей из-за их желания самовыразиться (замечу, без навязывания себя)? ))

Комментарий от: Ульяна, Декабрь 27, 2014 в 4:01pm

Алёна, я же говорю, у тебя свой мир, из рамок которого тебя не выпускает твоё воспалённое ЭГО и, безусловно, огромных размеров ГОРДЫНЯ.

Комментарий от: Дигурова Елена, Декабрь 27, 2014 в 3:38pm

Ну что же, тогда порадуемся за них, ведь они в СВОЕМ ХОРОШЕМ и им от этого хорошо!!! ))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
18 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования