В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33680

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 5, 2017 в 10:48pm

Сегодня, 6 мая, в день Даждьбога, Бога славян иначе называемого Дажьбог или Дажбог, самое время вспомнить родных славянских Богов и самого великого Даждьбога, который своим божественным трудом, как поведали нам языческие славяне, обеспечивает этот привычный мировой порядок.

6 мая — единственный праздник, когда языческие славяне не приносились требы Богу. Только искренняя радость и просьбы о благополучии. «Сие божество благородно, податель всяких благ земных, богатств, счастья и благополучия. Благотворение ему не требует ничего, кроме прошения и признательности». Это слова Даждьбоге, Боге славян.

 

Вот и в легенде из книги «Боги и Люди» издательства «Северная Сказка», так сказывают о Ване, первом мужчине, женившемся на Богине:

 

Взбирается Ван по Мировому Древу всё выше и выше. Ещё чуднее делается. Белки взад-вперёд бегают, птицы невиданной красоты сидят, песни поют. Заслушался их было Ван, да любопытство победило. Полез дальше. В небо головой упёрся, но смотрит, дуб-то выше растёт. Ну и нашёл Ван лазейку, поднялся выше. А там ещё небо — тучи и облака по нему ходят. Так до седьмого неба добрался. Осмотрелся — выше уже твердь небесная.


Слез с дуба, решил пройтись, посмотреть, что к чему. Вокруг зверья всякого, но мирные, друг друга не боятся. Ну и Ван пошёл без опаски. Идёт, а впереди блеск какой-то нестерпимый, глазам больно. Подходит ближе, а это дворец небесной красоты, весь из золота. Ван себя таким отчаянным почувствовал: дай, думает, зайду! Где наша не пропадала!


Заходит. Видит: зала большая, всё блестит, девицы-красавицы туда-сюда снуют, а посредине на возвышении мужик сидит. Борода да усы в золоте тоже сверкают. Но смотрит по-доброму.


— Батюшки, да это ж я в чертоги к самому Даждьбогу, богу Света, попал, — оробел Ван.


Но поклонился, представился. Велел усадить гостя Даждьбог да начал потчевать.

Что дальше было, это другой сказ, а из этого случая понятно, какой особый славянский Бог Даждьбог. Даждьбог – Бог славян, Бог дневного Света, Спаситель и Защитник, Податель животворящего тепла и света, обеспечивающий достаток и плодородие. Бог, в самом имени которого, известном славянам с незапамятных времен, звучат отголоски старинного «гаст», «Гош», то есть гость, заложен великий смысл: «гость, дарующий солнца свет», «посланник Богов, принёсший в дар силу солнца и света».

 

Именно Даждьбог, Бог славян, известен также под именами Щедрый Бог и Вышень. И нет без родного бога Даждьбога смены дня и ночи, времён года, никто не прогонит Зиму и не пригласит Лето, если не снизойдёт он, в сиянии белого света с Солнцем – короной на голове. Именно таким мы встречаем его в день Даждьбога Летнего.

 

Можно привыкнуть к закономерной смене времён года, но кто сказал, что это происходит само по себе? Даже в нашей обыденной жизни мы знаем, что ничего не происходит просто так, без мудрого управления, так почему же мы самонадеянно предполагаем, и мировой порядок существует сам по себе и ни от кого не зависит?

 

Языческие славяне верили в то, что именно Даждьбог, Бог славян, дарует людям законы мироздания, направляет к правде, гармонии, равновесии и закономерной смене одного периода другим. Именно Даждьбог своим присутствием в Природе обеспечивает нравственность и правдивость людей, гарантируя правосудие – как земное, так и небесное. Именно день Даждьбога начинает летние праздники славян.

Даждьбог - =уд. Игорь Савченко

Первопредок славян (славяне по тексту "Слова о Полку Игореве" - даждьбожии внуки) "Тогда при Олзе Гориславличи сеяшется и растяшетъ усобицами, погибашетъ жизнь Даждьбожа внука, в княжих крамолах веци человекомъ скратишасъ".
"Въстала обида в силах Даждьбожа внука, вступила девою на землю Трояню, въеплескала лебедиными крылы на синем море у Дону: плещучи, упуди жирня времена".
Согласно "Слову Иоанна Злотоуста... како первое погани веровали в идолы и требы им клали...", бог солнца и живительной силы.

Существует несколько символов Даждьбога. Основным является свастический символ с семью, восемью, двенадцатью или четырьмя спицами. Его внешний вид не может не вызывать ассоциации с Солнцем, которому это божество и покровительствует 

даждьбог символ

 

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 11:37am

Здорово!)))Чудо,как хорошо!Благодарю,Дара!)))

...не соглашаясь на меньшее, чем Свобода Жизни... он-Великий стоит за пределом твоих условий... он ждет... когда ты обьединишь сущее и позволишь Единому двигаться...

Всё просто есть.. а ты - открой глаза.. и просто позволяй всему случаться.. Тому, кто очень верит в чудеса, нужно учиться больше улыбаться.. Раскрой ладошки, Вечное Дитя, подставь его под дождь любви и света.. То льется Благодать Творца.. Любовью умывается планета.. Ты просто будь, в сотворчестве с Душой.. прислушайся, о чем она мечтает?.. Всё мироздание любуется Тобой.. и все ответы сердце твоё знает...
Мария Маниша.
Комментарий от: Дара, Апрель 24, 2017 в 9:30am

Частоты для тела.

...когда ты устанешь.. на миг... помни, кто ТЫ...
...знай что движет тобою...
......помни: свобода чистого движения не может быть заперта в клетку условий на любовь... в страх ... в этику плоской платформы: "только так и не иначе"...

.... разрезая многообразие на плоскости ты говоришь сущему и жизни :"только так и не иначе"...
...именно так рождается боль живого и свободного... замирая недвижимо он смотрит из забвения... и ждет твоей Отваги вспомнить, что есть Свобода Жизни...

...не соглашаясь на меньшее, чем Свобода Жизни... он-Великий стоит за пределом твоих условий... он ждет... когда ты обьединишь сущее и позволишь Единому двигаться...
..ибо не ходит он по плоскостям...
...не ломает миры...
Он ждет ... и все мы чувствуем дыхание его Сердца...

...и не видишь ты драконов ...лишь потому что они отказываются от компромисса стать лишь образом того, кем они есть, чтобы ты знал...да..они существуют!
... и ты сможешь постичь их выбор, когда разрешишь себе отказаться носить одежду, в которую тебя одевают другие...говоря тебе: "так будет лучше... так правильно... или... порадуй маму, надень вот это /не позорь меня/"..... Наталья Северская

Комментарий от: Дара, Апрель 23, 2017 в 9:38pm

Галина, благодарю за чУдные дополнения.

Ключ- СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РАЗУМ :-)

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2017 в 9:23pm

Майя,благодарю!)))

Создатель квантовой физики Макс Планк во время своей речи при получении Нобелевской премии произнес следующее:

«Все во Вселенной создается и существует благодаря силе. Мы должны предполагать, что за этой силой стоит сознательный разум, который является матрицей всякой материи«.

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2017 в 9:19pm

Спасибо,Дара,за ссылку!Интересно!Познавательно!)))

« Если понять, что мы действительно приближаемся к глобальному кризису, то для спасения человечества большинство людей должно перейти к новому сознанию. В этом, собственно, и заключается спасение мира.»

- Почему человек, выбирая из двух альтернатив (добро и зло), в итоге выбирает «зло», и, собственно, оказывается в мире, в котором правит «зло» (эгоизм)?

Нам не повезло, мы живем в неблагоприятное для нашей страны время, и поэтому кажется, что слишком часто человек выбирает зло. Почему он его выбирает? По очень простой причине. Ему кажется, что выбрать зло для него выгодно, и в каком-то смысле это верно: выбирая зло, он получает преимущество мгновенно, сейчас, на короткое время, хотя, если посмотреть длительную перспективу, может быть, это обернется для него как раз неблагоприятными последствиями.

В таких государствах, которые имеют больший опыт рационального общественного устройства, в которых лучше организовано общество, люди более широко смотрят на мир, на свою судьбу. Они понимают, что если они нарушат порядок, ну, предположим, нарушат закон и получат преимущества сейчас для себя, то это не значит, что другие будут этот закон соблюдать. Если я его нарушаю, значит, существует большая вероятность, что другие тоже нарушают. А это для меня невыгодно. Невыгодно, чтобы все нарушали закон. Поэтому я тоже его не нарушаю.

Когда общество проходит достаточно долгий путь и имеет достаточно долгий опыт, а значит, уже многие люди понимают ситуацию должным образом, они, опять-таки, выбирают то, что для них выгодно. Но теперь для них выгодно другое — для них выгодно, чтобы все соблюдали порядок, а для этого надо, чтобы я сам тоже соблюдал порядок. Можно сказать так: в первом варианте человек считает себя исключением, а во втором — человек считает, что он такой же, как все, и наоборот — все остальные такие, как он. Чтобы все остальные были по отношению к нему хороши, он сам должен быть хорош по отношению к другим.

МЕНСКИЙ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ —  доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН.

Комментарий от: Дара, Апрель 23, 2017 в 7:31am

http://a-chirkov.ru/fizika

КАК СОЗНАНИЕ УПРАВЛЯЕТ МАТЕРИЕЙ.

Скопировать нет разрешения, так что- если есть интерес, прошу по ссылке .

В ссылку :-)

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2017 в 3:48pm

Спасибо,Дара!Хороший блог!Очень нравится!)))

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2017 в 3:32pm
Комментарий от: Дара, Апрель 22, 2017 в 3:09pm

пОсидим...пО-ОкО-ем...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
14 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования