В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 30, 2017 в 8:24pm

Каждый из нас - клетка это тела Земля. На протяжении своей жизни мы много раз были в экстремальных ситуациях, из которых, казалось, нет выхода. Многие из людей и в прежние времена и сейчас предпочитают убить тело, чтобы не смотреть в лицо тому, что наступИЛО ИЗМЕНЕНИЕ. Страх побеждает. Но  другого Пути  нет. Нельзя  не родить, хотя больно и страшно, ибо жизнь не позволит тебе это. Есть только один путь: пройти через этот Процесс.  Так природа показывает нам, всем существам на этой планете, что процесс эволюции продолжается неумолимо и ЕСТЕСТВЕННО.  

Самое достойное - Приветствовать его.  Ничто новое не рождается без разрушения старого, Огонь очищающий позволяет новой Зелени родиться  месте старого леса. 

Глобальное Мышление, Квантовое Мышление - помогает, ибо когда расширяем Круг нашего внимания - чувствуем себя не маленькими фонариками, а прожектором, освещающим свет тем, кто ищет его.

Комментарий от: Дара, Июнь 30, 2017 в 11:05am

Я Вам скажу, что всем пора привыкать к новому миру, к новой Земле и она уже не будет такой как раньше никогда. Это новая реальность. И дальше будет только хуже.

Раньше экстремальные погодные условия иногда наблюдались, это считалось частью климатических циклов нашей планеты, но сейчас мы уже не можем отрицать, что погода становится аномальной повсеместно. Частота проявлений аномалий, их сила, их мощь и разрушительное воздействие, являются тревожным сигналом того, что приближается глобальная катастрофа. Причем она приближается не постепенно и наступит не когда-то там через сотню лет, она уже здесь, уже стоит у нашего порога.

Отрицать происходящее, это безответственно и глупо. На Земле произошли глобальные и катастрофические изменения. Уже произошли. И с каждым днем все будет становится только хуже и хуже.

Почему это происходит - я не знаю. И никто не знает. Возможно на Землю влияет нечто из космоса или что-то происходит с самой Землей, что-то очень плохое. Может наша планета устала от нас, от людей, от всего того, что мы с ней сотворили. 

Никто пока не может дать ответ, что происходит, мы можем только наблюдать, проводить моделирование и анализировать ситуацию, пытаться предугадать, что будет дальше, вот и все на что способна наука. 

Я не даю Вам ответа, я не знаю, что происходит с Землей, но все мы должны уже сейчас быть готовы к самому худшему, Земля уже никогда не будет прежней".

 (Митио Каку — известный американский учёный, специалист в области теоретической физики. Известен как активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг.)

Комментарий от: Дара, Июнь 24, 2017 в 6:47pm

Занимаясь этимологическим разбором слов, мы выходим за рамки просто этимологии. Обойтись без
словарей невозможно, но они дают лишь отдельные упорядоченные значения и никогда не способны
научить пониманию

. Понимание —это вслушивание в слово, проникновение в него. В европейской философии XX в. был мыслитель, которого обыкновенно обвиняют за неоправданное использование этимологий в своих размышлениях; однако в одном месте он очень строго показывает отношение мысли к происхождению слов. «По-настоящему дело здесь и в прочих случаях обстоит не так, что наша мысль питается
этимологией, а наоборот, этимология неизменно обречена на то, чтобы вспоминать прежде всего о сущностных отношениях того, что неразвернутым образом именуют слова словаря как слова мысли»
1.Память — вот с чем прежде всего имеет дело этимологический разбор. Этимология, существующая
столько же, сколько и сама философия, по своему смыслу есть не что иное, как попытка вспомнить ис-
тинное значение слова (etymon), то есть пройти по всем его ответвлениям (derivatio) и вернуться к кор-
ням и истокам. Найти затаенное в глубинах языка и вывести его в непотаенность. Этимология исходит
из ситуации, где происхождение и родство слов уже неочевидны, забыты. Память и забвение лежат ря-
дом, как беотийские источники Мнемосины и Леты. Впрочем, для того чтобы говорить на языке, сов-сем не обязательно помнить.

Язык хранит в себе память, помнит и думает о себе больше, чем может подумать человек, мнящий себя «носителем языка». Мы никогда не учили родной язык, но как-то знаем его; в духе платоновского анамнесиса он всегда дает нам шанс вспомнить его и тем самым самих себя. Это узнавание своего, родного, но забытого, но забытого...

Александр Михайловский.

Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2017 в 6:08pm

Хочешь чувствовать глубже и чище?-> ключ: искренность с собой!

Свободный от компромиссов организм проявляет "чудеса" чувствительности: магию, волшебство, изобилие, счастье и радость свободы: легкость и простоту. 

Мне нравяться эти фразы, я пробую их своим телом, заключённым в сознание.  Через данность того, с чем я пришла в это проявление из прошлых жизней - уникальным телом и сознанием - моей аурой, которая и есть мой разум. Семечко посажено в Землю и оно выросло в розу или дуб, или просто в травинку.  Семечко - результат прошлого сезона, цикла жизни. Если я семечко травинки - я не могу стать розой или дубом.  Учитель музыки  может учить  студента, у которого нет к ней склонности, Тяги, только каков будет результат?

Живя в обществе, свободным от компромиссов  может быть тот, кто перешагнул в другое восприятие жизни, "не от мира сего", т.е. стал бабочкой из гусеницы. Для каждой гусеницы приходит своё время стать бабочкой, если в процессе становления она не теряет НАМЕРЕНИЯ.

Комментарий от: Дара, Июнь 22, 2017 в 8:37am

"Чем больше компромиссов- тем ниже чувствительность тела."

С каждым компромиссом в сфере истинной природы и уникального узора -> чувствительность тела понижается.
Чем глубже чувствительность, тем больше полнота каждого мгновения жизни.

Загнанный в компромиссы организм, живет в депрессиях, низкой мотивации, боли, раздражении и агрессии как попытках докричаться до сознания: ты не слышишь, не чувствуешь, не понимаешь меня!!! ты забыл, что мы одно целое!!! Тебе все равно, что я чувствую- ты просто хочешь получить свое !!!

Именно эти фразы мы начинаем говорить тем, к кому испытываем тягу сексуального или сердечного характера. Забывая, что симптом "тяга", указывает на прямой перенос ответственности за чувствование, понимание, нежность, заботу, поддержку и любовь к себе, своему телу... гордость уникальным узором-> на кого-то снаружи... называя эту тягу любовью!
Проверь себя: когда я чувствую тягу-> я хочу получить чувства и состояния или же мне легко и радостно дарить нежность и тепло этому человеку даже когда он не понимает и отталкивает меня?! Остаюсь ли я открытой и счастливой даже когда он не понимает меня?!

Свободный от компромиссов организм проявляет "чудеса" чувствительности: магию, волшебство, изобилие, счастье и радость свободы: легкость и простоту.

Компромиссы в искренности с собой- то есть самообман-> рождает низкое качество полноты жизни. 
И все время хочется чувствовать ярче, больше, чище... как потребность дышать жизнью!!!

Кто-то постоянно ссорится, пьет и занимается сексом стараясь выбить из тела ощущения поярче.
Кто-то выбирает спорт адреналина- выбивая из тела яркие ощущения свободы.
Каждый из нас имеет свой наркотик... выбивая из тела, зажатого нами же самими в компромиссы по искренности с собой-> мы стремимся к свободе за счет тела ... снова и снова обрушиваясь зеркальными тоннелями и крича близким людям и миру: вы не чувствуете меня! Не понимаете! Не слышите! Вы бесчувственные- все что вам нужно это получить свое и все равно какой ценой!!!

Знакомо?
Хочешь чувствовать глубже и чище?-> ключ: искренность с собой!
The Math (neiro)

Комментарий от: Дара, Июнь 18, 2017 в 9:53pm

Лаура, когда * Отвергаешь социомыслие, когда подвергаешь осмыслению  идеи, убеждения, поступки*  чаще всего король остается голым :-).

В мире пра-явленном основа действие. Осмысленное действие- это как  *привет из будущего в настоящее*, привычное действие -привет из опытов прошлого, спонтанность (инаковость)- это тот самый  миг (шаг).

Благодарю за образ.

Комментарий от: Laura, Июнь 18, 2017 в 9:07pm

С инакомыслия начинается Всё. Отвергаешь социомыслие, когда подвергаешь осмыслению  идеи, убеждения, поступки. Когда не боишься  озвучить инакомыслие, ибо это твоё выражение свободомыслия, твоё тождество с  душевно -мыслием, моменто-мыслием. Ибо мыслие - основа существования в проявленном мире. И если это эгомыслие, то оно ведёт тебя к радости - для себя, счастью-для себя. А если это  служение в мыслях и действии - Это служение Единству, Братству Человечества. 

комментарий к блогу Илти, только что

Комментарий от: Дара, Июнь 18, 2017 в 8:51pm

Природа забора)))

То, что нас забирает-Идеология, сентиментальные песни,...ругань.. тайные планы.. да много еще ..))

Забирает и запирает..

*

Есть ли какой-нибудь образ мысли, или усилие ума, что позволит человеку схватить великие принципы, которые, очевидно, существуют в качестве причин в человеческой жизни — это вопрос, которого ни один рядовой мыслитель не может решить. Однако смутное сознание того, что за следствиями, которые мы видим, стоит причина, что есть порядок, управляющий хаосом и возвышенная гармония, проникающая диссонансы, уже посещает стремящиеся души Земли, и заставляет их желать видения невидимого и знания непознаваемого.

Зачем жаждать и искать того, что за пределами всякой надежды, пока внутренние глаза не открыты? Почему бы не собрать вместе те фрагменты, которые уже имеем в руках и не посмотреть, не соберётся ли из них образ для гигантской головоломки?*** 

(с)

Ps- (c)- стырено на просторах инета.

Комментарий от: Laura, Июнь 18, 2017 в 7:59pm

"Каяться - корень "каять", порицать, осуждать"

Дара, а рас-каиваюсь - освобождаюсь от осуждения и порицания . Благодарю!

В английском языке  глагол  repent  имеет два значения  Раскаиваться и Сожалеть.  Когда смотрю на прилагательное  repent -  оно переводится как пресмыкающийся, ползучий.   

Понимаю почему эта религиозная коннотация  вызывает во мне  негативную реакцию. Раскаяние - бессмысленно, ибо всё, что мы сделали было необходимо душе для опыта.

Благодарю за Свет, за Теслу, за Всё.

Комментарий от: Дара, Июнь 18, 2017 в 2:50pm

Когда граница синевы моих век и граница вечера сомкнули свои тени, как смыкают пальцы рук, уставшие от длинного дневного труда, я подумала, что хорошо быть ещё более некрасивой; но в каких реках мочить свои корни, если ты родился не от матери, и то, что я некрасива, - знаю лишь я?.. Тогда я взяла ветку цветущего граната и смахнула ею свои мысли, точно это - горсть сухих мотыльков...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
4 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования