#ревность #свобода #страдания #самосожаление #эго #негативнаяэнергия #зависть

Часть II.

- Ревность и другие факторы, влияющие на взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

-- Ревность.

Прежде всего хочется отметить, что, когда человек ревнует, он приостанавливает свое духовное развитие. Любое страдание приводит к разбалансировке всех систем организма. Ревность лишает человека свободы. Человек становится рабом своих страданий. Он волей – неволей начинает отделяться от Бога, так как объект к которому он испытывает ревность “затмевает” Бога, и человек уже не может ни о чем думать, как о своих страданиях, возникает жалость к себе (самосожаление).

В этот момент энергия утекает на объект причины его страдания.

Этот процесс является обоюдным. Обе стороны страдают от негативной энергии. А ревность – это не что иное, как раздутое до бесконечных пределов ЭГО. Человек забывает, что в этом мире ему ничего не принадлежит. Он начинает претендовать на то, что принадлежит Богу. И возникает дисбаланс, так как по Законам Космоса “МОЕ” бывает только у Бога. А в данном случае происходит нарушение одного из Божественных законов, что влечет за собой естественную “зачистку” пораженного участка (источник ревности). Космос (система, матрица) начинает защищаться от нападения. Результат естественен. Ревнующий человек лишается энергии, что приводит к его дальнейшему разрушению.

-- Зависть.
В отличии от ревности, зависть возникает и развивается (разгоняется) не так стремительно, но постепенно тоже может съесть человека, то есть привести его к необратимым последствиям. Когда человек завидует другому, то он тоже изливает на него негативную энергию.

О какой истинной любви может идти речь, если происходит энергетическая атака на объект своего вожделения?

Продолжение следует...

Начало читать здесь:
Что такое астральные войны? Часть I: http://www.stihi.ru/2017/11/06/5935

Представления: 433

Теги: астрокаратэ

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мила, Ноябрь 7, 2017 в 6:29pm

Наяна, воздействие друг на друга без желания одной из сторон и есть война... Можете назвать другими словами: манипуляция, магия, черная магия...

Если вы не желаете, к примеру какого то воздействия, а другой человек или группа людей это делает, то что вы будете делать? 

Возможно, защищаться... Но это уже не спортивное состязание, а борьба... И чаще всего без правил. А точнее, без знания правил...

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 7, 2017 в 1:38pm

Человек забывает, что в этом мире ему ничего не принадлежит. Он начинает претендовать на то, что принадлежит Богу. И возникает дисбаланс, так как по Законам Космоса “МОЕ” бывает только у Бога. 

Это больше похоже на чувство собственности. Ревность это боязнь оказаться хуже кого-то. ИМХО)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть II
"Спасибо, Кин, за серьезные и глубокие материалы. Очень грамотно и подробно «разложено» все здесь, касательно целительства. У меня чтение вызвало собственные размышления. Здесь очень развёрнуто описано, как наши «четыре нижних тела…"
4 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
52 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
55 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования