Ченнелинг. Как это быть ближе к своей Душе? Как опуститься в сердце?

Вопрос: Учитель, здравствуй. Могу я задать тебе наши вопросы?

Ответ: Слушаю тебя, Душа.

Вопрос: У нас за то время пока мы с тобой не разговаривали, произошло радостное событие, подруга родила сына.

Ответ: Это действительно огромное событие-воплощение Души в физическое тело. Это и огромные уроки для матери. Большая ответственность и большая радость. Счастье и проявленная Любовь. Вы ведь знаете что такое Любовь?

Вопрос: Можешь ты нам ещё раз расскажешь?

Ответ: Любовь - это  и чувство, Любовь - это и энергии Бога на земле. Любовь  - это человеческое обозначение тех высоких энергий светимости, которыми обладает Абсолют, Бог, Дух, и так далее. Для нас - это энергии жизни, мы не можем существовать не в них. Для человека Любовь проявляется через чувства. А ,помните мы говорили, что чувства - это органы Души? Так вот, человек чувствует Любовь через Душу, через сердце. Сердце - это хранилище эманаций  Души.

Через Душу и сердце действительно можно познать Любовь. И чем совершеннее эти органы Души - чувства, тем глубже можно проникнуть  и понять все оттенки Любви. Именно чувства настраивают Вас на волну тех энергий, которые вы называете Любовью.

Вопрос: Скажи тогда, а как можно развивать чувства и можно ли их развить?

Ответ: Не только можно, но у нужно. Всё что связано с творчеством, все это развивает чувства. Музыка, рисование, театр и вообще любое  творчество. Всё, что человек создаёт сам, в этот момент начинается творчество. Определить это легко. Человек при сотворении нового чувствует Радость, или умиротворение, или восторг.

Именно в этот момент отключаются  мысли Эго, и человек попадает внутрь себя. В свою Душу, в состояние высоких вибраций в состояние Любви к себе и миру!

Вопрос: Как эффективнее повышать вибрации?

Ответ: Эффективнее - не спать.

Вопрос: Что это значит?

Ответ: Не спать - это значит быть в осознанности всегда по возможности.

Вопрос: Что значит быть в осознанности?

Ответ: Это значит быть в чувствовании сердцем мира, чувствовать его Душой. Чем ближе ты будешь к своей Душе, тем дольше и выше будут вибрации. Это для тебя сейчас основной метод. Так как накопление количественное этого состояния произошло. Теперь нужно находиться в нем , как можно больше. Как у святого источника. Но он в тебе. Внутри. Для тебя это источник, где можно наполниться самыми высокими вибрациями, которые ты можешь себе представить.

Вопрос: Как это быть ближе к своей Душе?

Ответ: Это быть в своём сердце. Чувствовать  мир через сердце. Чувства - это органы Души. Через чувства Душа познает мир. Нужно открыть или натренировать эти органы, и Душа откроется.

Вопрос: Что значит натренировать чувства?

Ответ: Находясь в своём сердце, пропускай через него Любовь, Радость. Попробуй через Сердце дышать, слушать Мир. Попробуй, находясь в сердце, разговаривать с человеком. Находясь в сердце, разговаривать с людьми. Огромная Любовь польётся через эти каналы Души.

Вопрос: Как опуститься в сердце?

Ответ: Попробуй себя почувствовать в середине груди на уровне сердца. Может быть, сначала будет больно или тяжело. Отпусти. Затем снова. Будет все легче. Вот это - раскрытие Души.

Вопрос: Учитель, расскажи ещё о сознании. Программа Сознания в момент рождения включается? Может в животике ребенок ещё не осознает?

Ответ: Давайте поговорим о сознании. Сознание - этот термин применяется к двум разным понятиям. Одно понятие сознания - это сознание человека, сознание личности, индивидуальное сознание. Другое понятие--это сознание Абсолюта, бесконечное сознание. Я бы сказал, что это сознание Духа. Духа, который выделяется, чтобы проявиться на земле.

Вопрос: Пока мне не понятно.

Ответ: Чтобы легче представить поговорим об океане. Океан  безграничный - это Абсолют. В нем нет сознания. Сознание начинается в момент проявления. Как только мы даём океану имя , начинается осознание этого океана, Абсолюта. Пока мы не выделяем объект, сознания нет. Всё едино. Сознание проявляется в момент отделенности объекта. Частичкой этого сознания является индивидуальное сознание.

Вопрос: А как к этому соотносится Душа. Душа и индивидуальное сознание - это разные понятия?

Ответ: Это категории одного действия - создания человека на земле. Если человека представить в виде мощного компьютера, то Душа - это будет сам компьютер, его физическое проявление в теле. А сознание - это  операционная  программа, типа Windows. Душа - это носитель человеческих программ. Программы Сознания закладываются в человека на основе плана Души, разработанного до физического воплощения. Кроме того, есть сознание города, места, сознание рода. Всё это коллективные сознания. Но все равно это сознание проявляется в момент его осознания как единицы, как объекта.

Из всего этого, наверное, уже понятно, что сознание ребёнка начинает проявляться после рождения, по мере осознания себя. В среднем до трех лет.

Вопрос: До трех лет формируется Личность. Получается, что Сознание ребёнка растёт с пониманием себя как личности?

Ответ : Да, конечно. Осознание, сознание себя - именно с этого включается программа сознания ребёнка, города, страны, рода, эгрегора и так далее.

Вопрос: Учитель, а как понять, что такое Личность? Многие учения говорят, что Личности как таковой - нет.

Ответ: Личности, и правда, нет. Личность - это набор программ. Но когда они сосуществуют вместе, возникает  их общее название или имя. У ребёнка - все его программы объединяют, называя ребёнка каким -то именем. Личность формируется постоянным произнесением имени ребёнка.

Вопрос: Набор каких программ формирует Личность?

Ответ: Личность:

1)это и убеждения Эго - набор правил и верований в жизни, обычно заданных родителями.

2) это программа Ума, задача которого из предложенных вариантов выбрать правильное решение.

3) это память Личности. Память этой жизни. Программа хранения всех событий жизни.

Вопрос: А Душа и Сознание, как к Личности соотносятся?

Ответ: Душа - это главный создатель этого физического тела. Она создала весь план физической жизни человека. Сознание - это  операционная программа в компьютере, созданная по плану Души и предназначенная для управления. Программа, с помощью которой управляются вся жизнь человека.  Ум будет выбирать свои решения, а Эго будет накапливать все правильные варианты событий, а Память раскладывать все файлы жизни по своим полочкам. Поэтому когда умирает физическое тело, память событий жизни тоже исчезает, Эго и Ум тоже. Сознание этого человеческого тела тоже не сохраняется. Программа очищается. А Душа  остаётся и дальше проживает другие жизни.

Задачи Души в различных жизнях познать разные энергии, проявляясь в физическом мире. Каждый раз Душа выбирает себе цели и задачи перед воплощением, поэтому так разнообразен человеческий мир.

Учитель, спасибо тебе за этот урок. Стало яснее строение человека.

Ещё многое могу Вам рассказать и жду встреч. Желаю вам вместе  раскрывать Душу, наслаждаться её энергиями, такими разными, но яркими. Я буду помогать вам в осознании своей Души. Всеми силами и огромной Любовью.

12.08.2018.Заканчиваю канал.

Пояснение: Друзья,  публикую  эти ответы, которые я получаю с вдохновением и благодарностью от высших сил через канал ченнелинга. Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

Представления: 1077

Теги: Душа, Любовь, Осознание, Сердце, Сознание, Ченнелинг, Чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Август 16, 2018 в 10:06pm

если совсем просто то ,все что произведено Душой является ее телом и оно должно вернутся назад в Душу,,все что произведено сознанием,является его творением ,или его формой и должно быть возвращено в сознание ,ни чего не может быть оставлено ,,,,,

Комментарий от: Алекс, Август 16, 2018 в 9:04pm

Ира очень просто -Учителя не говорят о полном вознесении с телом ,,,это вознесение является правильным  во ВСЕМ ЧТО ЕСТЬ,просто потому ,что светокопия  не предусматривает восхождения без тела,об этом говорит сам Исток Всего,,,,восхождение без тела оставляет часть бессознательного ибо не все записи которые составляют проводник удается воспроизвести и выравнять,Дуща уходит а что то остается ,тело это часть Души и Душа не может оставить часть себя,ибо это и есть бессознательное,которое будет действовать самостоятельно и порой вопреки всем правилам эволюции или просто становится паразитом ибо не может вспомнить кем оно было брошено,,и в отсутствии связи ,или многомерного наследия делает то что щитает нужным ,для собственной жизнидеятельности,,,

очень малая часть человечества знает все это ,ибо на планете есть учение о полном вознесении привнесенное Истоком ВСЕГО или теми кто служил ему для воплощения знания,но учителя об этом не говорят совсем,,и это очень странно ,получается либо они не знают,и мы знаем больше ,либо не говорят ,тагда почему?

Комментарий от: Ирина Кириллова, Август 16, 2018 в 8:20pm

Алекс, напишите подробнее для того , чтобы мне понять вопрос, что Вы имеете ввиду : мы порой владеем большей информированностью, чем они располагают на данный момент 

Комментарий от: Алекс, Август 16, 2018 в 12:38pm

необходимо распросить учителей ,в чем секрет того что мы порой владеем большей информированностью чем они распологают на данный момент или принимающее сознание и Душа не готовы осознать иного ,и выдается ровно то ,что имеет возможность быть усвоенно

Комментарий от: Алекс, Август 16, 2018 в 12:29pm

то ,что Душа может бросить тело совершенно типичное представление свойственное практичиски всей учительской системе и являющейся если не заблуждением ,то недопониманием свойственной всей существующей иерархией поскольку вознесение или полное слияние Души и тела,не свойственно данному сегменту и представлено во множестве источников ,как эксперимент ,тогда как в в сути и светокопии Всего Что Есть это является обязательным условием эволюции.

Комментарий от: Ирина Кириллова, Август 15, 2018 в 2:49pm

Галина,  спасибо Вам за ссылки, обязательно все посмотрю.Очень хочется в этом разобраться.

Комментарий от: Ирина Кириллова, Август 15, 2018 в 2:47pm

Георгий, спасибо за понимание.Про Сознание -мне и самой показалось, что я только прикоснулась к этому понятию,Там не все так  однозначно. Поэтому  обязательно Ваш вопрос выясню.

Комментарий от: Георгий, Август 15, 2018 в 7:11am

     Благодарю, Ирина.   Очень интересное, толковое и резонирующее послание.    За исключением понимания сознания. Сознание присутствует всегда везде и во всем. Вопрос в состоянии этого сознания. Оно может быть в проявленном и непроявленном состоянии, но оно всегда есть.  Можете уточнить этот вопрос через своих Учителей?

Комментарий от: Галина, Август 15, 2018 в 1:22am

А с Личностью не все так однозначно. Именно она выбирает, куда направить внимание (энергии Святого Духа), на усиление иллюзии материального мира или Творцу. И следы ее остаются в оболочке души долгое время. Иначе бы никто не мог вспомнить свои предыдущие воплощения.

Комментарий от: Галина, Август 15, 2018 в 1:14am

Благодарю, дорогая Ирина. Эта информация прекрасно встраивается и в мою картину мира. Идет мощный поток подобной информации, согласующейся между собой. Жаль только, что терминология в них не всегда согласуется. В приведенных ниже ссылках развивается затронутая вами тема, уточняется роль ума и системы в создании иллюзии дуального мира, даются инструменты обретения целостности.
Здесь, наверное, самая эффективная техника погружения в состояние осознанности.
1. Приглашение к свободе
Сатсанг с Муджи - Mooji in Russian. Низкий поклон Mooji, он  более десятка лет изо дня в день будит от спячки к жизни. 
https://www.youtube.com/watch?v=LJHjvL9RN-Y
В двух следующих ссылках изложены два варианта новой парадигмы мироустройства и места человека   в мире. Также со всеми необходимыми инструментами погружения
2. Аудиокнига Парадигма 2.0
https://www.youtube.com/watch?v=BdDdqzOZHQ4
3. СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. ОТ ЗАВЕДОМО МЕРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ
https://www.youtube.com/watch?v=R29rL-CIsbo
Низкий поклон Игорю Михайловичу Данилову за его просветительскую деятельность, не имеющую аналогов.
4. Здесь в поэтической форме описан уникальный личный опыт обретения целостности.
Большая Касыда. Ибн аль Фарид. Перевод Зинаиды Миркиной. Поэзия суфизма.
https://www.youtube.com/watch?v=6es-a8ILS60

5. Уникальное произведение ливанского писателя   Михаила Наими (Mikhail Naimy)
Книга Мирдада
https://www.youtube.com/watch?v=Vz0GPaxAqvc
Потрясающее произведение.
Буду счастлива, если эти материалы помогут кому-то продвинуться на Пути.
С любовью и пожеланиями успехов в обретении целостности

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования