И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь. 

В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотором удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила. 

Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается. 

Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Вы можете, например, наблюдать это у вас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять. 

Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви.

Хеллингер, Любовь духа

Представления: 5810

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 19, 2018 в 7:52am

Соглашусь с тобой, Ляна.

О чувствах же, присущих Чистому Разуму, мы даже приближенно не имеем Никакого понятия.

Я даже сомневаюсь- есть ли там чувства.

Комментарий от: Ляна, Сентябрь 19, 2018 в 7:47am

Алина, абсолютно не согласна, что Дух - это боль, страдание.

Это чисто человеческий взгляд на Божественное, Идеальное.

Очеловечивание Абсолюта.

Для воспитания человека через боль и страдания есть Инструменты Астрального слоя пространства, которые и занимаются воспитанием человечества.

Да и сама боль и страдание - это Страсти, прохождения Астрального слоя Бытия.

Дух, это чистый Разум. 

О чувствах же, присущих Чистому Разуму, мы даже приближенно не имеем Никакого понятия.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 19, 2018 в 7:22am

            Душа Бога, это есть все энергии Бога, приведённые в равновесие, гармонию и в состояние Единой энергии безусловной Божественной Любви. Это и есть Дух, Душа Бога и Бог. Сознание Единой Безусловной Любви в которой заключено Всё, Что Есть.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 19, 2018 в 6:49am

"Александр- Бог же - это Безусловная Любовь и Безусловная Истина" -- Дара это именно так БЕЗУСЛОВНО и АБСОЛЮТНО. Очень странно обсуждать такое на ЭСПАВО.   Благодарю

***

А мне не странно, и не пойму- в чем  же тут странность то?

Мне другое странно- заобсуждались уже так, что сами не  помнят, что писали и что обсуждали)

Утонув в  морях рассуждений, в отрыве от простых житейских ситуаций.

Конечно, мы же не видим причин полностью... а давайте тогда напридумаем о боге и истине...

 

Комментарий от: Алина, Сентябрь 19, 2018 в 12:57am

Дух - это боль, Дух - это страдание, Дух - это воспитание души через боль и страдание, приводящее к Силе и Духовной Истине.

Любовь Духа заключена в воспитании души, чистоты сердца, в передаче и взращивании в душе Свободы, Силы, Воли, Знания и Мудрости, Познания Высшей Истины в этом заключена его Любовь.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 19, 2018 в 12:24am

        Любовь  -  справедлива и божественна и это всегда высшая истина и правда!   Ты очень права, Алина!

Комментарий от: Алина, Сентябрь 19, 2018 в 12:12am

Возможно. Но и Любовь иногда сурова. И это правильно. Это воспитание Духа, это обретение Силы и Знания. Ты выполнишь задачи души, ты сделаешь так как велит душа, но ты не имеешь никаких прав ждать или требовать чего-то от Мира, ты никто, и на Пути Духа главное Дух. Истина сурова, она в Познании.

И только ты вечно один на один с Духом, в Вечной Свободе, и ничто не заменит Его Присутствия, ничто не успокоит душу в исканиях кроме Бога, кроме познания Высшей Истины и Правды.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 19, 2018 в 12:00am

  Это так, Алиночка!  Но все это и есть Безусловная Любовь Бога!  Всё это составные части этой энергии Любви!   Бог, это только Любовь!

Комментарий от: Алина, Сентябрь 18, 2018 в 11:59pm

Но Любовь Духа не безрассудна, она мудра. Она в чем-то Высшем, в Силе и Мудрости. Она в Знании и в Свободе. Она безбрежный океан и снежная гора.

Комментарий от: Алина, Сентябрь 18, 2018 в 11:55pm

Дух свободен, он - Внутреннее Знание и Истина, он - Путь к Познанию себя, к Познанию Истин Духовного Мира.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
6 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
44 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования