Письма читателей. Выход из Божественной игры.

Здравствуйте. Я перечитала все части «разговора с Люцифером», и скорее со всем согласна — уж очень вся информация перекликается с Веддами.


Одно не понятно — говориться о коллективной душе, что надо это всё дело собирать и выходить, а так же о трансмутации, а не сжигании кармы. Большинство адептов, что стремяться к освобождению — действительно её сжигают, и действительно растворяют свои тонкие тела, разрушая при этом физические. не, конечно, жаль, что уничтожается «бесценный опыт», но эти игры нас подвели именно к такому выбору. Делаем мы это, в отличие от тех, кто просто практикует энергетику и йогу «для себя»- совершенно осознанно и прекрасно отдаём себе отчёт, какой результат нас ждёт в физическом мире. И этого результата мы достигаем именно с помощью богов разрушения.


Если обратить внимание — в Веддизме благие боги и богини — Вишну, Лакшми и т.д. — дают блага материальные и райские обители в дальнейшем. А вот освобождение от иллюзий и прочих ловушек материального мира — это дают боги и богини, имеющие разрушающие аспекты.Но у нас есть вера в обещание Верховного Господа, что его бхакты(преданные), что просят не о материальных благах, а об освобождении — выходят раз и навсегда из колеса сансары и более не воплощаются. Те же, кто почитает благих богов — попадают в райские миры и потом всё же могут вернуться в мир иллюзий. Да, впрочем, и сам «рай» — жилище богов — это иллюзия. Как у нас говорят во время ежедневной пуджи: «Все боги — бхасма(пепел)».


Вы даже не представляете, насколько сейчас увеличилось число людей, которые уже не желают никакого рая, а просто раз и навсегда покинуть Землю и вообще мир форм. Т.е. некоторые «фрагментации» «коллективной души» бастуют и не желают ждать, когда все остальные «Я» наиграются. И готовы платить любую цену для выхода из такой божественной игры.


Да в общем, у нас есть насчёт этого и обещание Бога, что желающие освобождения и выхода из колеса сансары, получат его, понятно, делая сами что-то для этого.


По этому же разговору я поняла, что мы «на подводной лодке с переломанными ногами». И выходить с неё будем все вместе. Это не соответствует нашему учению, но я пытаюсь разобраться…
Т.е. Ведды и Пураны нам лгут? А на самом деле мы далее «матрёшки» не выйдем, и кроме того, вынуждены ждать, когда «наиграется» всё человечество, и иже с ними(прочие цивилизации, боги, логосы), чтоб коллективная душа могла собраться? Тогда это противоречит свободной воле и выбору. А если мы выбираем, пусть даже ценой разрушения своих тел(что отнюдь не доставляет нам наслаждения), отделиться от групповой души и слиться с Изначальным Чистым Существованием(Парабрахманом)?


Может это звучит эгоистично, но у нас нет желания проходить все уровни игр, и мы не собираемся отчитываться далее перед своими цивилизациями, поскольку наша цель — совсем выйти из мира форм — нас более не привлекают такие «революционные пути развития». Выходит это нереально? Но нам было сказано, что нашему Богу — Первопричине всего — всё возможно. Из разговора же ясно — что пока эксперимент не закончиться — нам ничего не светит. Т.е. с нашими душами не будут считаться, если нас меньшинство? А наш выбор — только уравновешиваться и в медитации сливаться с Богом?


Маргарита

Представления: 773

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Водолей, Сентябрь 20, 2018 в 12:24am

Уважаемая Маргарита! Как говорят в ченнелингах тотже Люцифер,Будда и другие высокие Сущности,невозможного ничего нет.Если ваша душа примет решение возвратиться к Богу,то она должна выразить свое намерение-обратиться к Богу с просьбой,и очевидно ее просьба будет удовлетворена.Но здесь надо иметь в виду как минимум два момента:

    1.Совпадает ли решение вашей Души с вашим решением,как Личностью,человеком;

     2.При возврате к Богу душа сольется с Ним,станет Им.Это как капелька сольется с бескрайним океаном,и перестанет быть капелькой.Т.е.исчезнет всякая индивидуальность,и уже не будет Души,а просто будет Все что Есть.

     Вы готовы к такому варианту?.

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Сентябрь 19, 2018 в 11:18am
По Любви вашей будет дано вам
.Вера отошла и встала позади Любви. Стас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
26 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования