С улыбкой о грустном...

Представления: 4360

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 26, 2018 в 11:30am

     Верно мыслите, Амбика, всё очень точно!  Чутьё есть!!  Так что это не самомнение, Но небольшое уточнение. Я уже давно не котёнок, а достаточно взрослый и смышлёный КОТ.  А их способности очаровывать общеизвестны.  Так что будьте весьма аккуратны. Вы ведь должны знать, что коты бывают весьма  не предсказуемы.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 26, 2018 в 10:29am
Очень высокое самомнение. Меня может очаровать котенок,но Ваши труды на этом поприще напрасны..
Комментарий от: Георгий, Октябрь 26, 2018 в 9:49am

             Я прекрасно знаю какими комментариями могу Вас, Амбика, очаровать!  Но я не умею лицемерить, и это противоречит моим принципам.  Да и в этом нет для меня никакой необходимости. Высказать свою точку зрения по любому интересующему меня вопросу, я всегда сумею, без необходимости очаровывать Вас, или ещё кого либо .

Комментарий от: Амбика, Октябрь 26, 2018 в 7:56am
Комментарий от: Амбика 7 час. назад
Удалить комментарий

Георгий,Вы меня разочаровываете каждым своим комментарием. Вместо любования моим самовыражением обратите внимание на вопросы в комментарии. А то вечно всё мимо...

Комментарий от: Георгий 9 час. назад
Удалить комментарий

         Я знал, что не разочарую Вас этой фразой, Амбика!     Но не предполагал, что это вызовет у Вас такую радость и восторг!!!   Проявление, чрезмерных эмоции радости   противопоказано для здоровья.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 26, 2018 в 7:54am
Комментарий от: Амбика 10 час. назад
Удалить комментарий

" Тихо сам с собою я веду беседу"...

Нет,я не знаю,с кем Вы беседуете )

И Ваш собеседник заставляет Вас навязывать своё другим?

Нижеприведенная цитата вполне логична,зачем Вы оспариваете её нелогичными рассуждениями,которые не в состоянии обосновать и подтвердить?

Комментарий от: Георгий 10 час. назад
Удалить комментарий

        Я уже, Амбика, писал почему "я знаю" . Потому, что получаю ответы. Могу сказать проще   -   веду разговор сам с  собой. И я знаю с какой частью себя я контактирую  Надеюсь, что это понятно. А как кто-то оценивает это своим сознанием,  решать не мне. И каждый может делать это только учетом своего собственного уровня. Кому то это может казаться "бредом", а для кого-то являься истиной.

Комментарий от: Амбика 11 час. назад
Удалить комментарий

Тогда что означает Ваше " я просто знаю"? Не самообман ли это,если реальность не вписывается в Вашу конструкцию? Не шаблоны ли это? Не чья- то ли чужая концепция? Если Вы не можете воспользоваться своим знанием,можно ли назвать его верным?

Комментарий от: Георгий 11 час. назад
Удалить комментарий

            " Являясь частицей Бога,являясь Душой,как Вы всегда утверждаете,Вы можете с легкостью обратиться к собственной ментальной памяти Вашего прошлого воплощения,коль она стала достоянием Души."                                                                                                                                                                                                  С чего вы это взяли, Амбика? Я никогда и ни где ничего подобного не утверждал. И меня, пока  не интересуют мои прошлые жизни. Тем более, что у меня своё понимание "прошлых жизней".   

Комментарий от: Амбика 11 час. назад
Удалить комментарий
Георгий,разве я просила от Вас ясновидения,экстрасенсорики,контактерства? Являясь частицей Бога,являясь Душой,как Вы всегда утверждаете,Вы можете с легкостью обратиться к собственной ментальной памяти Вашего прошлого воплощения,коль она стала достоянием Души.
Или нет?
Или Душа не располагает этими данными? Или Вы- не Душа?
Комментарий от: Георгий 12 час. назад
Удалить комментарий

        Я , Амбика, не помню прошлых жизней, я не ясновидящий и не экстрасенс,  и не контактёр.  И я никого не пытаюсь убеждать в чем-то, или же как-то обосновывать свои знания.  Я просто знаю. И тем, что я знаю, я считаю возможным делиться с другими. Для того чтобы обмениваться этими знаниями и совершенствовать их. Когда я о чём то задумываюсь и начинаю мыслить, я просто получаю готовый ответ. Или не получаю. Следовательно ещё не готов к получению этого знания. Но всё приходит в свое время. Приходит только тогда, когда человек готов и его уровень и ответственность сознания соответствуют этому знанию.  И я уже очень давно не стремлюсь к получению, каких либо сверхспособностей. Ибо понимаю и знаю, что все придёт своевременно.   Для этого я и пришел на Эспаво. И с пониманием прохожу здесь свои собственные уроки.

Комментарий от: Амбика 12 час. назад
Удалить комментарий

Надеюсь, что Вы не настаиваете,а всего лишь выражаете своё понимание )

Достаточно в конце фразы написать имхо. )

Можете обосновать? Помните ли что- нибудь из прошлой жизни?

Комментарий от: Амбика, Октябрь 26, 2018 в 7:52am

Комментарий от: Георгий 13 час. назад

         Ментальное тело сознания сохраняется всегда. Оно просто переходит на иной, более высокий уровень сознания и собственной осознанности.  Не обижайся, Амбика, на то , что я этот вопрос понимаю иначе и высказываю это понимание. 

Комментарий от: Аврора, Октябрь 2, 2018 в 5:56pm

Георгий, почему бы Вам просто не извиниться перед Амбикой за то, что не смотря на ее многочисленные просьбы не оспаривать те материалы которые размещаются в блоге посвященном Шри Ауробиндо и Матери, Вы наплевав на это продолжаете вставлять своё мнение там, где о нем не спрашивали и даже попросили его не высказывать? Это так трудно для Вас? Воздержаться от комментирования и высказывания своего мнения? Трудно проявить уважение к Амбики? Трудно проявить уважение к ее просьбе? Трудно просто выйти из блога не устраивая личных разборок и препирательств? Вам всё это трудно сделать?

И вот именно из-за того что ВЫ! не проявляете понимания и уважения у Вас и складываются такие отношения, о которых Вам приходится сожалеть. Так кто "виноват-то", Георгий? Амбика? Или всё таки возьмете на себя ответственность за своё неуважение к человеку и постараетесь наладить добрые отношения? А то всё то Вы знаете, всё понимаете, только за собой не видите.....

Комментарий от: Георгий, Октябрь 2, 2018 в 5:39pm

            Вы Знаете, Амбика!   Ваше неуважение ко мне меня совершенно не волнует.  Меня удивляет другое. Как можно распространять очень высокое духовное Учение, быть его приверженницей, и в тоже время посылать своим единомышленникам  подобные комментарии: 
Комментарий от: Амбика 3 час. назад
"Глубокоуважаемый сын Гелиоса и Весты,будьте так добры больше не пачкать в моем блоге. Если Вы с чем- то не согласны,я разрешаю Вам скопировать цитату,открыв свой блог. И уж там изголяйтесь так,как Вам будет угодно."     Ведь такой комментарий не может меня обидеть, хотя бы потому, что я прекрасно знаю, кто Вы есть истинная и настоящая.  Я даже знаю, почему Вы иногда злобствуете, и я называл Вам эту причину. И поймите,  здесь умные  люди, и прекрасно разбираются в людях и знают им цену. Так не занимайтесь самоунижением.  Это не к лицу Вам.  Вы ведь прекрасно разбираетесь во многих вещах и имеете богатый жизненный опыт. Желая посмеяться и унизить меня, вы ведь, унижаете прежде всего Себя.  И мне очень жаль, что такие отношения между нами складываются. Хотя могло и должно быть совершенно по другому.    С уважением Георгий.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 2, 2018 в 4:21pm

Мне вовсе не обязательно с Вами общаться. У меня нет потребности лишь бы поговорить. А знания приходят в тишине ума.

А содержание моего сознания отличается разве что от Ваших представлений о нём, но я не обязана им соответствовать,равно как и Вы не соответствуете моим представлениям о человеке божественном (((((

Комментарий от: Георгий, Октябрь 2, 2018 в 3:56pm

         Конечно, Амбика!  Это очень яркий пример того, как ,к большому сожалению, содержание сознания формы, в принципе абсолютно, отличается от её внутреннего содержания.   Так что желаю баланса и гармонии всех четырех нижних тел.  Тогда приятно будет с Вами общаться.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования